Джоан Роулинг анонсировала три новых книги про Хогвартс

Джоан Роулинг анонсировала три новых книги про Хогвартс

Знаменитая британская писательница Дж.К. Роулинг продолжит развивать вселенную Гарри Поттера. Об этом со ссылкой на официальный сайт "поттерианы" сообщает издание ComicBook. Роулинг представит читателям три книги, посвященные школе волшебства Хогвартс.

Новеллы под названием "Short Stories From Hogwarts: Power, Politics And Pesky Poltergeists", "Short Stories From Hogwarts: Heroism, Hardship And Dangerous Hobbies" и "Hogwarts: An Incomplete And Unreliable Guide" будут публиковаться в электронном виде на сайте Pottermore.

В первой книге читателям будет рассказано о "темной стороне магии", "раскрыта тайна происхождения профессора Амбридж", предложена "история создания министерства магии и тюрьмы Азкабан", а также поведано о взаимоотношениях Горация Слагхорна и Тома Риддла до того как последний стал Волдемортом.

Вторая книга будет посвящена Миневре МакГонагалл и Римусу Люпину, а также будут рассказаны подробности второй войны магов. Финальное произведение будет содержать детальное описание создания школы Хогвартс и строительства самого замка.

Напомним, что в ноябре 2016 года состоится премьера фильма "Фантастические твари и где они обитают", основанного на книге, которую изучали в Хогвартсе.

Источник: ComicBook
18.08.2016 15:33
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"
Ключевых персонажей сыграют молодые актеры
 
 
Всего комментариев: 61
  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 886
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2016 17:23
#794466
Эти три книги - все то, о чем многие и мечтали. Все же хотели фильмы про историю Воландеморта, Минерву, Мародёров, Войну магов, историю Хогвартса) Правда, последнее, как мне кажется, будет очень тяжело экранизировать, ибо Хогвартс возник очень и очень давно

20.08.2016 11:18
#794143
George писал(а) 20.08.2016 07:58 #794107
Нет, я только основные семь книг прочитал и всё! Об остальном не слышал. Ну, может просто развеялась эта поттериана в моём сознании, давно читал. И не ...
Это гениальная вещь, 10 лет назад(кажется) просто бомба была) Это теория двух наших соотечественниц, советую прочесть гп, а потом БИ почитать, если есть время конечно)

20.08.2016 08:18
#794108
Kent S писал(а) 18.08.2016 20:29 #793861
это конечно расширяет вселенную, НО, ХВАТИТ.
точно не буду читать
Любая вселенная нуждается в расширении)) Особенно когда грамотно преподносят)) Вот тут как раз те самые недостающиеся фрагменты. А с киноверсией понятно уже)) Она Йетслизирована))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2698
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.08.2016 07:58
#794107
BADENBADEN писал(а) 19.08.2016 21:14 #794065
Ну тут всё от личных предпочтений и уцвлечений зависит, мне вот очень интересно про строительство Хогвартса и Азкабана почитать, и да, в основном конечно ...
Нет, я только основные семь книг прочитал и всё! Об остальном не слышал. Ну, может просто развеялась эта поттериана в моём сознании, давно читал. И не возвращался. Не знаю, может и увлечёт, если снова погрузиться в эту вселенную. Я просто не люблю периодически возвращаться к пройденному материалу. Лучше сразу на одном дыхании всё это изучить; а не так, что уже и позабыл и выветрилось из головы, а тут спустя пару лет - на тебе, ещё не всё!

19.08.2016 21:14
#794065
George писал(а) 18.08.2016 22:35 #793907
У меня конечно не учащается пульс при одном лишь упоминании о Поттере, но я с удовольствием прочитал книги и неоднократно смотрел фильмы. Но меня почему-то ...
Ну тут всё от личных предпочтений и уцвлечений зависит, мне вот очень интересно про строительство Хогвартса и Азкабана почитать, и да, в основном конечно для фанатов пишет) кстати, БИ Дамблдора читал?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24474
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.08.2016 18:14
#794020
и нтересно было бы узнать как и что происходило с самого начала, с времен основателей школы или и того дальше, вона магазин мастера волш палочек вообще с 300 какого то года был

19.08.2016 14:16
#793999
Сплошные спин-оффы и приквелы нас ожидают)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2698
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.08.2016 23:51
#793929
$-$ писал(а) 18.08.2016 23:47 #793928
А какая книга про Гарри Поттера вам больше всего нравится?
Наверное последняя -Дары смерти. Хотя Узник Азкабана, Кубок огня и Орден Феникса не менее интересны.

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше двух лет на сайте
18.08.2016 23:47
#793928
George писал(а) 18.08.2016 22:35 #793907
У меня конечно не учащается пульс при одном лишь упоминании о Поттере, но я с удовольствием прочитал книги и неоднократно смотрел фильмы. Но меня почему-то ...
А какая книга про Гарри Поттера вам больше всего нравится?

18.08.2016 23:44
#793927
Эх, та надо про поттера дальше писать, приквелы как то не очень . или про детей проттера нормальные продуманные произведения, шоу должно продолжаться а

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2698
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.08.2016 22:35
#793907
BADENBADEN писал(а) 18.08.2016 18:23 #793805
Этого мы наверное никогда не узнаем, думаю всё в купе) и деньги, и фанаты, и студии/издательства. а вообще как кто-то уже упоминал, там же вселенная богатая, ...
У меня конечно не учащается пульс при одном лишь упоминании о Поттере, но я с удовольствием прочитал книги и неоднократно смотрел фильмы. Но меня почему-то совершенно не заинтересовывает продолжение. Точка уже была поставлена в этой вселенной, обо всём уже сказано. Зачем возвращаться (даже не продолжать там с детьми, племянниками Поттера, а возвращаться!) и начинать ворошить историю заново - кто как познакомился, как Хогвартс был построен и прочее? Джоан Роулинг конечно не Шаламов и Солженицын, - она не пишет в стол о наболевшем; она коммерческий писатель, пишет на потребу публики. И я задаюсь вопросом - для кого дальше пишет? Только для фанатов, которые ждут чего угодно - лишь бы снова что-то от этой вселенной? Или всё-таки массового читателя можно завлечь? Но меня почему-то не завлекает?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.08.2016 20:29
#793861
это конечно расширяет вселенную, НО, ХВАТИТ.
точно не буду читать

18.08.2016 20:09
#793850
лучше бы она еще о Корморане Страйке чего нибудь написала.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24474
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 20:03
#793847
intvindet писал(а) 18.08.2016 19:35 #793830
А вы решили что речь о вас или обо мне, о детях которым она помогла) Это знаешь ли стоит уважения
в этом мире ничего не делается просто так)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 19:43
#793834
Круто, круто... И еще раз круто) Классная Вселенная) Но книги конечно больше люблю, чем фильмы по Поттеру) И действительно... Вселенная просто огромная! Столько всего можно рассказать. Поведать столько всего читателям... Ух, аж дух захватывает как представлю сколько всего и всех!!! Конечно короткие не хочется... Полноценные книги хочется. Как все 7 предыдущих) Боюсь, как бы не пришлось закатывать губу на место(((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

29.03.2017 10:17
То есть титан у нас не один из самых крепких металлов)) Повреждение микросхем?)) То есть в роботе микросхемы не спрятаны под броней да?) Шарниры? Ну выстрелите в шарнир из титана, посмотрим как он развалится) Да и кстати! Терминатор не попадает под определение киборг! Еще ... [читать далее]

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 538
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 10:15
Вы путаете модель 101 серия 800, и да у 850 улучшенный сплав брони для меньших повреждений от импульсного и лазерного оружия, но они были созданы малой серией для уничтожения перевербованных машин, ресурсов для их создания требовалось больше, чем на простых серий

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 538
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 10:09
О каком сплаве вы говорите, там чётко указывается из чего он был сделан, просто особый сплав титана, повреждение участков с микросхемами, шарнирами и более хрупкими деталями могло кратковременно вывести киборга из строя

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 503
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 09:55
Начнем с того, что фармакологическая компания может делать и таблетки от ветрянки и одновременно заниматься - тут, как говорится, одно другому не мешает ;-)

29.03.2017 09:44
В первой части терминатора не пытались показать, как супер робота, таким его показали во второй. Вообще это глупо выглядело в первой части, когда стреляют в Арни из обреза и он падает и теряет сознание. В робота из супер сплава стреляют из обреза и он падает!!! Карл!!!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 09:39
Давно бы пора...лучше бы назвали Call of duty:homecomming))))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43381
  • Сейчас на сайте
29.03.2017 09:37
Так это ж разные были модификации:) В первом фильме модель серии Т800, модификация ранняя, а в других более совершенные.. В третьем фильме уже Т850