px

Президент России не считает "Аватар" угрозой театру

29.01.2010 16:46

Фильмы, вроде "Аватара", не смогут конкурировать с российским театром. Такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев на встрече с театральными деятелями в Таганроге, куда глава государства прибыл на празднование 150-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова. "Аватар" никогда не вытеснит театр, хотя это очень красиво, очень сложно и очень дорого", - сказал Медведев.

Он также подчеркнул, что поддержка театра - прерогатива государства, и правительство не намерено отказываться от своих обязательств в этом вопросе.

В то же время, президент был вынужден признать, что Россия уже никогда не будет настолько "театральной" страной, как было во времена СССР.



Всего комментариев: 128
гостьЯ (Киноман), постов: 322
29 января 2010, 20:26
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
ничегонепоняла!!! причём здесь театр и аватар??? хм...пойду в туалет подумаю (с).....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 января 2010, 19:54
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 29 января 2010, 18:23
nu esli posmotret v obshem, to kino potihon`ku vitesnyaet teatr
Да и не во всех городах есть нормальные театры...

Николай (Зритель), постов: 146
29 января 2010, 18:49
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Только развитие и стремление двигаться вперёд розволит достичь высокого статуса. И Аватар смог это доказать.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
29 января 2010, 18:23
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nu esli posmotret v obshem, to kino potihon`ku vitesnyaet teatr

NightBringer (Критик), постов: 2588
29 января 2010, 17:44
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да с театром и до аватара как то не оч. хорошо в стране было...

JOGY (Зритель), постов: 428
29 января 2010, 17:09
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Зачем сравнивать театр и кино...?

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
29 января 2010, 17:07
Аватарка пользователя Andrew
Black писал(а) 29 января 2010, 17:00
Интересно, где Президент смотрел Аватар. На специальном закрытом показе в кинотеатре или у него собственный есть ...
Ему премьер-министр рассказал:)

Black (Админ), постов: 3719
29 января 2010, 17:00
Аватарка пользователя Black
Интересно, где Президент смотрел Аватар. На специальном закрытом показе в кинотеатре или у него собственный есть 3d где-то?