px

Президент России не считает "Аватар" угрозой театру

29.01.2010 16:46

Фильмы, вроде "Аватара", не смогут конкурировать с российским театром. Такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев на встрече с театральными деятелями в Таганроге, куда глава государства прибыл на празднование 150-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова. "Аватар" никогда не вытеснит театр, хотя это очень красиво, очень сложно и очень дорого", - сказал Медведев.

Он также подчеркнул, что поддержка театра - прерогатива государства, и правительство не намерено отказываться от своих обязательств в этом вопросе.

В то же время, президент был вынужден признать, что Россия уже никогда не будет настолько "театральной" страной, как было во времена СССР.



Всего комментариев: 128
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
30 января 2010, 0:11
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 30 января 2010, 0:06
У меня в этом фильме много любимых кадров, начиная как Мэри прилетает на вертушке и садиться как дикая за камеру ...
Ты сейчас это пишешь,а у меня все эти кадры перед глазами "прошли"
А когда она ждала от него сообщения,думая,что он погиб...А он ......про "чулочки" вспомнил.....Да вообще - ФИЛЬМ СУПЕР! Обожаю его! Эдд Харрис очень понравился мне там......!

Текстолит (Критик), постов: 61709
30 января 2010, 0:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 30 января 2010, 0:08
Эх вы дамы, короткая у вас память ;-)
Как Скарлетт ОХара говорила:"Не буду об этом думать сейчас- подумаю об этом завтра"

NightBringer (Критик), постов: 2588
30 января 2010, 0:10
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен-пишет оч. легко и остроумно :-)))
Серия "Путеводитель по галактике" это вообще чудо!!!
Обожаю-один из моих любимых писателей!

NightBringer (Критик), постов: 2588
30 января 2010, 0:08
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 30 января 2010, 0:06
А что мы говорили? Уже и забыть успела....:))
Эх вы дамы, короткая у вас память ;-)

Текстолит (Критик), постов: 61709
30 января 2010, 0:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 30 января 2010, 0:05
Ну...скорее на аватара...
Правильное замечание.....


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
30 января 2010, 0:06
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 30 января 2010, 0:05
Да мы вроде про театр говорили :-)
А что мы говорили? Уже и забыть успела....:))

Текстолит (Критик), постов: 61709
30 января 2010, 0:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 30 января 2010, 0:02
О! Это один из ЛЮБИМЕЙШИХ кадров!!!! Единственное "против"---это унижать мужчину,как в том случае было....Я ...
У меня в этом фильме много любимых кадров, начиная как Мэри прилетает на вертушке и садиться как дикая за камеру и заканчивая как Эд тащит её в подмышке к станции и начинает её оживлять... вместе со всей командой

NightBringer (Критик), постов: 2588
30 января 2010, 0:05
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну...скорее на аватара...

NightBringer (Критик), постов: 2588
30 января 2010, 0:05
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 30 января 2010, 0:04
Ну не хочешь в кино ,тогда как хочешь!(шучу).....
Да мы вроде про театр говорили :-)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
30 января 2010, 0:04
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 30 января 2010, 0:00
Откровенно говоря-это математическая величина вселенной по роману Дугласа Адамса "Ресторан у конца вселенной"...но ...
Ну не хочешь в кино ,тогда как хочешь!(шучу).....