"Игра престолов" и "ВИП" получили главные "Эмми 2016"

"Игра престолов" и "ВИП" получили главные "Эмми 2016"

В США 18 сентября 2016 года состоялась церемония вручения премии "Эмми 2016", являющейся аналогом "Оскара" для создателей телевизионных сериалов.
Как и в прошлом году лучшей драмой и лучшей комедией оказались сериалы канала HBO "Игра престолов" и "ВИП" соответственно. Исполнитель главной роли в драме USA America "Мистер Робот" Рами Малек признан "лучшим актером драматического сериала". В аналогичной женской категории победа досталась Татьяне Маслани, исполняющей на протяжении четырех лет сразу несколько ролей в драме канала BBC America "Темное дитя".
Звезда комедии "ВИП" Джулия Луис-Дрейфус в пятый раз подряд удостоилась признания телеакадемиков. У мужчин триумфатором вечера как и в прошлом году стал Джефри Тэмбор за роль в комедии Amazon "Очевидное".
Антология "Американская история преступлений" (FX) победила в категории "лучший сериал с ограниченным количеством эпизодов", а исполнившие в нем главные роли Кортни Б. Вэнс и Сара Полсон удостоились награды в актерских категориях.
В некоторых других категориях победу одержали:
"лучший режиссер в драматическом сериале" - Мигель Сапочник ("Игра престолов", "Битва бастардов")
"лучший сценарист в драматическом сериале" - Д.Б. Уайсс, Дэвид Бениофф ("Игра престолов")
"лучшая актриса второго плана драматического сериала" - Мэгги Смит ("Аббатство Даунтон")
"лучший актер второго плана драматического сериала" - Бен Мендельсон ("Родословная")
"лучший режиссер в сериале с ограниченным количеством эпизодов" - Сюзанна Бир ("Ночной администратор")
"лучший режиссер в комедийном сериале" - Джилл Солоуэй ("Очевидное")
"лучший сценарист в комедийном сериале" - Азиз Ансари, Алан Янг ("Мастер не на все руки")
"лучшая актриса второго плана комедийного сериала" - Кейт МакКиннон ("Субботним вечером в прямом эфире")
"лучший актер второго плана комедийного сериала" - Луи Андерсон ("Баскетс")

19.09.2016 11:00
Предлагаем почитать также:
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
Судьба директора Звезды Смерти в "Изгое" могла сложиться по-другому
Сценарист фильма рассказал об альтернативном финале спин-оффа "Звездных войн"
Пенелопа Крус сыграет Донателлу Версаче
Актриса получила роль в "Американской истории преступлений"
 
 
Всего комментариев: 43
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.09.2016 22:21
#799620
OlegD писал(а) 19.09.2016 13:21 #799479
А Фарго?(((
ухххх, и слава богу, эту бодягу прокатили)))

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4514
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.09.2016 22:20
#799619
Рад за Игру престолов, а в особенности за Сапочника :)

  • ABC
  • Зритель
  • Постов: 78
19.09.2016 16:20
#799522
Andrew писал(а) 19.09.2016 11:51 #799467
Мистер Робот вообще ни о чем
То есть вы подтверждаете, что на RottenTomatoes фильмам и сериалам которые как вы говорите .. вообще ни о чём, дают 96% в рейтингах?)))

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1134
  • Больше четырех лет на сайте
19.09.2016 15:26
#799517
brune писал(а) 19.09.2016 14:22 #799493
Все номинанты в этом году на восьмерик были образно говоря, просто Игра попсовей))
Этот сезон Игры лучший!Мое мнение!)10-ще

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.09.2016 15:04
#799514
Да и насчет Рэя. Жду когда уже Шрайбера наградят

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.09.2016 15:02
#799513
darkwhite писал(а) 19.09.2016 14:57 #799512
Разве актерскую игру судят по тому насколько интересен персонаж?:)) Вот Рамси никак не интересен. Просто играет роль непобедимого садиста и истинного лорда ...
Да. Есть такое. Например тот же Бронн

19.09.2016 14:57
#799512
TREADSTONE писал(а) 19.09.2016 14:55 #799510
Насчет Марсана и Харингтона согласен. Тэрри, как персонаж сложней, глубже и интересней. НО. В "Игре престолов" ни один Харингтон, как и в Рэе. ...
Разве актерскую игру судят по тому насколько интересен персонаж?:)) Вот Рамси никак не интересен. Просто играет роль непобедимого садиста и истинного лорда Винтерфелла НО КАК ИВАН РЕОН ИГРАЕТ ЕГО это не оторваться от взгляда

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.09.2016 14:56
#799511
brune писал(а) 19.09.2016 14:43 #799504
Да это не в обиду)). Проект громкий, скандальный слегка, его все смотрят. Но есть драмы, которые в разы сильнее и не только отдельными эпизодами, а всеми ...
А с чего вдруг актеры в Игре престолов "существуют в исторических декорациях" ? Там блестящий актерский состав, один из самых лучших примеров удачного кастинга в истории экранизаций книг. Каждый актер смотрится очень уместно, и многие очень радуют актерской игрой. А насчет того, что Марсана нет для меня тоже странно. Играет в Доноване отлично (в ближайшее время кстати начну смотреть 4 сезон). От Рэя на Эмми был прекрасный Джон Войт, но не было прекрасного Марсана. Так же могу сказать, что мне обидно, что там же не было прекрасного Ивана Реона от Игры престолов или Вальдау (знаю, что ты его не особо любишь, но он мой любимый персонаж). ИП и Донован прекрасные сериалы нашего времени, где играют прекрасные актеры, которые и там и там делабт сериал только лучше :)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10550
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.09.2016 14:55
#799510
brune писал(а) 19.09.2016 14:43 #799504
Да это не в обиду)). Проект громкий, скандальный слегка, его все смотрят. Но есть драмы, которые в разы сильнее и не только отдельными эпизодами, а всеми ...
Насчет Марсана и Харингтона согласен. Тэрри, как персонаж сложней, глубже и интересней. НО. В "Игре престолов" ни один Харингтон, как и в Рэе. Хиди разве недостойна? Его Воробейшество разве хуже Донованов?)

19.09.2016 14:54
#799509
brune писал(а) 19.09.2016 14:22 #799493
Все номинанты в этом году на восьмерик были образно говоря, просто Игра попсовей))
ПОПСА к примеру не номинируется 6 лет подряд на Эмми))

19.09.2016 14:52
#799507
brune писал(а) 19.09.2016 14:43 #799504
Да это не в обиду)). Проект громкий, скандальный слегка, его все смотрят. Но есть драмы, которые в разы сильнее и не только отдельными эпизодами, а всеми ...
Так так так))) И кого же вы имели ввиду "чисто для мебели"?:)))

19.09.2016 14:50
#799506
brune писал(а) 19.09.2016 14:22 #799493
Все номинанты в этом году на восьмерик были образно говоря, просто Игра попсовей))
Вы знаете когда используется слово "попса"?)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16455
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.09.2016 14:43
#799504
Andrey253 писал(а) 19.09.2016 14:30 #799497
Опять это неуместное слово ...
Да это не в обиду)). Проект громкий, скандальный слегка, его все смотрят. Но есть драмы, которые в разы сильнее и не только отдельными эпизодами, а всеми сезонами. И актеры там играют - именно играют - а не существуют в "исторических" декорациях. Ты же Донована смотришь, в четвертом сезоне (да и раньше) Эдди Марсан (Терри) - ну это нечто... куда там Харингтону

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.09.2016 14:41
#799503
Mr.Aufiderze писал(а) 19.09.2016 14:38 #799502
Еще пару сериалов я смотрел, если вы об этом молодой человек.
Ну и какие же, молодой человек ?

19.09.2016 14:38
#799502
Andrey253 писал(а) 19.09.2016 14:36 #799500
А как тогда можешь о большинстве говорить, если из номинантов можешь сравнить только с Солом Гудманом ?
Еще пару сериалов я смотрел, если вы об этом молодой человек.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн