px

В Одессе молодые люди хором спели "Смуглянку"

В Одессе молодые люди хором спели Смуглянку

Юные одесситы подхватили инициативу запорожцев

Молодые люди из города-героя Одессы подхватили инициативу своих сверстников из Запорожья и приняли участие во флэшмобе, во время которого исполнили хором песню "Смуглянка" из знаменитого фильма Леонида Быкова "В бой идут одни "старики".

Импровизированное выступление, как в Запорожье, состоялось в здании железнодорожного вокзала. К поющим присоединилось большое количество случайных прохожих и ожидавших своих поездов пассажиров. Завершилось оно бурными аплодисментами и криками "браво!". Напомним, что ранее учащиеся областного музыкального училища имени Майбороды в Запорожье исполнили таким же образом песню из другого знаменитого советского кинофильма - "Весна на Заречной улице".

Фильм Быкова "В бой идут одни "старики" был выпущен в 1973 году. В нем рассказывалось о буднях летчиков-истребителей из так называемой "поющей эскадрильи", сражающихся в небе над Украиной под командованием капитана Титаренко.

"В бой идут одни "старики" по праву считается одним из лучших советских фильмов о Великой Отечественной войне. Многие реплики героев стали частью национального фольклора как в СССР, так и на постсоветском пространстве.

27.11.2016 23:55
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
SlaaneshGift (Зритель), постов: 196
28 ноября 2016, 12:34
Аватарка пользователя SlaaneshGift
Больше 7 лет на сайте
7
Angelina писал(а) 28 ноября 2016, 12:22
Та неее, Арамис, Портос...это же устарелое для пользователя... - он вперёд ушёл))
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что старого больше нет. Оно было там, в прошлом, а сейчас развалилось окончательно и безвозвратно.(с)

sergeystr (Критик), постов: 5767
28 ноября 2016, 12:31
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 10 лет на сайте
10
SlaaneshGift писал(а) 28 ноября 2016, 11:39
Спасение рядового райана вот это фильм, а это что то черно белое никому не интересно, надо вперёд идти а не жить ...
Идти то нужно в перёд,но про свои корни забывать тоже нельзя.

Angelina (Критик), постов: 17852
28 ноября 2016, 12:29
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 ноября 2016, 12:17
как то летом на рассвете
заглянул в соседний сад
там смуглянка-молдаванка собирает виноград
я краснею, ...
класс)

Angelina (Критик), постов: 17852
28 ноября 2016, 12:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 11:56
Как там говорил Арамис Портосу, если, конечно, вы знаете кто это: "Говорите от своего имени, когда говорите подобные ...
Та неее, Арамис, Портос...это же устарелое для пользователя... - он вперёд ушёл))

Angelina (Критик), постов: 17852
28 ноября 2016, 12:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SlaaneshGift писал(а) 28 ноября 2016, 11:39
Спасение рядового райана вот это фильм, а это что то черно белое никому не интересно, надо вперёд идти а не жить ...
Никому - это Вы?


123456789 (Критик), постов: 13850
28 ноября 2016, 12:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как то летом на рассвете
заглянул в соседний сад
там смуглянка-молдаванка собирает виноград
я краснею, я бледнею, захотелось вдруг сказать:
станем над рекою зорьку летнюю встречать

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 12:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 11:56
Как там говорил Арамис Портосу, если, конечно, вы знаете кто это: "Говорите от своего имени, когда говорите подобные ...
))) +1

Andrew (Главный редактор), постов: 72957
28 ноября 2016, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
SlaaneshGift писал(а) 28 ноября 2016, 11:39
Спасение рядового райана вот это фильм, а это что то черно белое никому не интересно, надо вперёд идти а не жить ...
Как там говорил Арамис Портосу, если, конечно, вы знаете кто это: "Говорите от своего имени, когда говорите подобные нелепости":)

SlaaneshGift (Зритель), постов: 196
28 ноября 2016, 11:39
Аватарка пользователя SlaaneshGift
Больше 7 лет на сайте
7
Angelina писал(а) 28 ноября 2016, 0:14
Лучший фильм о войне на все времена! Молодцы ребята. Давай, Украина, жги, я люблю тебя!)
И где тот товарисч), что ...
Спасение рядового райана вот это фильм, а это что то черно белое никому не интересно, надо вперёд идти а не жить старым.

Andrew (Главный редактор), постов: 72957
28 ноября 2016, 9:42
Аватарка пользователя Andrew