Новость

Критики Нью-Йорка выбрали лучший фильм 2016 года

Критики Нью-Йорка выбрали лучший фильм 2016 года

Влиятельное объединение кинокритиков Нью-Йорка выбрало лучший фильм 20016 года. Как сообщает издание The Warp, им стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", который снял режиссер Дэмьен Шазелл. Лучшим актером года был признан Кейси Аффлек, сыгравший в картине "Манчестер у моря", а в аналогичной женской категории победа была присуждена Изабель Юппер снимавшаяся в фильме "Она.

Лучшей актрисой второго плана названа Мишель Уильямс, сыгравшая в драме "Некоторые женщины", а лучшим актером второго плана - Махершалалхашбаз Али за роль в картине "Лунный свет". Постановщик последней Барри Дженкинс признан лучшим режиссером 2016 года.

Среди анимационных проектов нью-йоркские критики выделили мультфильм "Зверополис", а немецко-австрийский фильм "Тони Эрдманн" отмечен как лучший иностранный кинопроект. Кеннет Лонерган ("Манчестер у моря") одержал победу в категории "Лучший сценарист".

Отметим, что Сообществ кинокритиков Нью-Йорка является одним из старейших в США. Оно было образовано в 1936 году. За последние 20 лет лучший по мнению членов сообщества кинофильм всего четырежды затем получал главную кинопермию - "Оскар".

Источник: The Wrap
01.12.2016 23:10
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
"Лунный свет" и "Прибытие" отмечены премиями Гильдии сценаристов США
Телепроекты FX получили наибольшее число наград
Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 11
02.12.2016 20:54
#812639
У Кейси неплохие перспективы. мне нравится его творчество.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.12.2016 20:50
#812638
Ждем ответку города ангелов

02.12.2016 09:48
#812500
Shona писал(а) 02.12.2016 07:56 #812492
Ого! Двадцать тысяч 16-го года - это что-то новенькое! =) =) =)
В последнее время на kinonews с датами беда:))

02.12.2016 07:59
#812494
piter писал(а) 02.12.2016 06:48 #812488
Вообще не ожидал что после "Одержимости" Шазелл за мелодраматический мюзикл возьмётся,от того ещё больше "Ла-Ла Ленд" охота посмотреть.
Почему нет? У него все фильмы музыкальные. Пора было полноценный мюзикл пилить так сказать.

02.12.2016 07:56
#812492
Ого! Двадцать тысяч 16-го года - это что-то новенькое! =) =) =)

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1296
  • Больше трех лет на сайте
02.12.2016 06:48
#812488
Вообще не ожидал что после "Одержимости" Шазелл за мелодраматический мюзикл возьмётся,от того ещё больше "Ла-Ла Ленд" охота посмотреть.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.12.2016 04:51
#812487
В самом конце раздачи в мыслях у всех было так
Манчестер у моря - лучший актер, лучший сценарий и лучшая актриса второго плана
Лунный свет- лучший режиссер, лучший актер второго плана.
А ну понятно, тогда лучший фильм у нас Ла Ла Лендом будет. А потому что... потому что... потому и будет, я так сказал.

Вы наблюдали только что отрывок из пьесы Нью Йоркских критиков "Логика".

02.12.2016 02:07
#812483
За La-la-land более чем уверен, Дэмьен Шазелл не опустился после гениальной "Одержимости". А вот "Манчестер у Моря" была возможность посмотреть еще в прошлом месяце, но после Nocturnal Animals, который критики также восхваляли, появились сомнения. Жаль, придется ждать до января.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1087
  • Больше трех лет на сайте
01.12.2016 23:51
#812471
Кейси всё забирает!интереснооо!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10282
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.12.2016 23:40
#812470
Жду и Ла-Ла Лэнд, и Манчестер, и Лунный свет))
И очень рада за Юппер - профессионала высшей пробы))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11734
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.12.2016 23:22
#812465
Как все необычно)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:06
в конце первого сезона убийца признался, а детектив Купер выяснил кто за этим стоял

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:03
Играйте в эти игры сами, тем более смешно находясь вдали от голливудской кухни, сочинять теории на основе слухов и собственных пристрастий

25.02.2017 06:03
Эти одежды входят в самые дорогие бренды в мире.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!