px

"Шерлок" завершил четвертый сезон с самыми низкими рейтингами на британском ТВ

Шерлок завершил четвертый сезон с самыми низкими рейтингами на британском ТВ

Расследуется утечка русскоязычной версии финальной серии в сеть

Рейтинги финального третьего эпизода четвертого сезона популярного сериала "Шерлок", вышедшего в эфир в 15 января 2017 года, оказались самыми низкими за воскресную ночь на британском телевидении. Общественный канал BBC объявил о намерении провести расследование в связи с утечкой в сеть русскоязычной версии шоу. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Попавший в субботу во всемирную сеть эпизод "Последнее дело", был озвучен Первым каналом, который транслирует сериал в России. Представляющая BBC коммерческая компания BBC Worldwide займется выяснением обстоятельств "утечки" серии. "BBC Worldwide всегда очень серьезно следит за соблюдением протоколов безопасности нашего контента, и уже начала расследование обстоятельств, приведших к утечке", - говорится в заявлении BBC.

Напомним, что в 2014 году BBC Worldwide предприняла дисциплинарные меры после утечки в сеть сценариев к нескольким эпизодам снимавшегося в то время восьмого сезона сериала "Доктор Кто".

Что же касается третьего эпизода четвертого сезона "Шерлока", то он заинтересовал в Великобритании в момент эфира скромные 5,9 миллиона человек. Второй эпизод "Шерлок при смерти" в прошлое воскресенье привлек чуть большее число зрителей – шесть миллионов. Стоит отметить, что на телевизионный рейтинг финала наверняка повлияли показы эпизода в кинотеатрах. На момент написания заметки пока неизвестно количество посетивших сеансы в кинотеатрах зрителей, и они не были включены в данные телевизионных рейтингов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
17.01.2017 19:28
Всего комментариев: 40
arhilena (Критик), постов: 1348
20 января 2017, 11:37
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 18 января 2017, 19:06
напиши лучше
Лучше этого я точно смогу написать. И на ты мы не переходили.

McMuffinn (Критик), постов: 7909
19 января 2017, 1:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 18 января 2017, 19:05
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

123456789 (Критик), постов: 13850
18 января 2017, 19:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
arhilena писал(а) 18 января 2017, 6:49
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно ...
напиши лучше

123456789 (Критик), постов: 13850
18 января 2017, 19:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 17 января 2017, 20:21
Первые 2 сезона все таки вышка. Как ввели Мэри, все покатилось к чертям.
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?

Maxxx (Критик), постов: 5250
18 января 2017, 16:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Рагнар писал(а) 17 января 2017, 23:00
А четвертый сезон многим не понравился из за того, что нам в конце третьего сезона ясно дали понять, что Мориарти ...
Никому ничего не дали понять,в Безобразной невесте расставили все точки над И,что он мертв!!чем смотрите вы не пойму!


intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
18 января 2017, 13:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Похоже закат этого шоу близится)

McMuffinn (Критик), постов: 7909
18 января 2017, 9:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Рагнар писал(а) 17 января 2017, 22:33
Во во, полный бред. Пропала реалистичность, и в этом беда сериала.
Реалистичность? Лол. Когда это Шерлок был реалистичен? Я вас умоляю

McMuffinn (Критик), постов: 7909
18 января 2017, 9:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Рагнар писал(а) 17 января 2017, 22:27
Мне конкретно раздражала видео с Мэри, ну серьезно, для каждой ситуации есть видео. Бред. Да еще, согласен с теми, ...
Мориарти убил себя во 2м сезоне, никто этот персонаж не упускал :) А с видео соглашусь. Мне кажется финальный монолог можно было услышать от Майкрофта или Лестрейда, чем очередной видос.

arhilena (Критик), постов: 1348
18 января 2017, 6:49
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

Рагнар (Новичок), постов: 49
17 января 2017, 23:00
Аватарка пользователя Рагнар
А четвертый сезон многим не понравился из за того, что нам в конце третьего сезона ясно дали понять, что Мориарти вернется, и вот, разочарование сезоном.