Бен Аффлек отказался снимать фильм о Бэтмене

Бен Аффлек отказался снимать фильм о Бэтмене

То, что было и так очевидно, наконец стало юридически оформленной реальностью: Бен Аффлек отказался от поста режиссера сольного фильма о Бэтмене. Об этом со ссылкой на заявление самого актера сообщает издание Variety.

"Есть определенные персонажи, которые занимают особое место в сердцах миллионов. Исполнение этой роли требует предельной концентрации, страсти и полной отдачи. Стало очевидно, что я не могу выполнять обе работы на том уровне, который от меня требуют в данном случае. Вместе со студией я решил найти партнера-режиссера, который будет сотрудничать со мной во время работы над этим масштабным фильмом. Я остаюсь полностью преданным этому проекту, но мы в настоящее время ищем режиссера. Я по-прежнему с нетерпением жду возможности еще раз оживить этого персонажа на радость поклонникам по всему миру", - говорится в заявлении.
Отметим, что Бен Аффлек никогда не проявлял особого энтузиазма по поводу его назначения постановщиком сольного фильма о Бэтмене, которое было анонсировано еще весной 2015 года. Он неоднократно подчеркивал, что будет готов снять фильм только при наличии хорошего сценария, который сам же и должен был подготовить вместе с Джеффом Джонсом. В конце 2016 года Аффлек признавался, что сценария до сих пор нет.

Источник: Variety
31.01.2017 10:20
Предлагаем почитать также:
Ханс Циммер предпочел Кристиана Бейла Бену Аффлеку в роли Бэтмена
Популярный композитор выбрал лучшего исполнителя роли супергероя
Съемки сольного фильма о Бэтмене отложены
Бен Аффлек прошел курс лечения от алкогольной зависимости
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
 
 
Всего комментариев: 71
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9282
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.02.2017 06:51
#829672
Constance писал(а) 31.01.2017 22:07 #829610
Кто пожурил - критики, у которых принципиальные терки с Уорнерами? Уорнеры, у которых принципиальные терки с критиками, которые пожурили Аффлека?

Сложно ...
Критики? Зрители тоже все сказали

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 267
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.02.2017 04:22
#829661
OlegD писал(а) 31.01.2017 22:13 #829612
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек прислушался ко всем критикам после провала ...
Согласен. Хотя есть подозрение, что в случае успеха нового "Бэтмена" Бен захочет в кресло постановщика сиквела.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 22:24
#829613
OlegD писал(а) 31.01.2017 22:13 #829612
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек прислушался ко всем критикам после провала ...
И вообще жизнь прекрасна и удивительна!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 22:13
#829612
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек прислушался ко всем критикам после провала Закона Ночи и понял, что одному быть и режиссером, и сценаристом, и актером, и продюсером просто не получается, так как от этого страдает сам фильм. И да, мне безумно жаль, что мы не увидим версию Аффлека на экране, но я также уверен, что если они найдут правильного, сильного режиссера, то фильму это пойдет только на пользу.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 22:07
#829610
ClubStyle писал(а) 31.01.2017 17:55 #829574
После провала Закона ночи Аффлека крепко пожурили
Кто пожурил - критики, у которых принципиальные терки с Уорнерами? Уорнеры, у которых принципиальные терки с критиками, которые пожурили Аффлека?

Сложно разочаровываться в Аффлеке, когда так он креативен.

31.01.2017 21:42
#829606
Andrew писал(а) 31.01.2017 17:54 #829573
Лучше это по три раза в день повторять и отжиматься при этом:) Вот что точно произойдет - это накачаетесь за эти годы:)
как ни крути админу бесполезно что либо доказывать, ибо только его точка зрения правильная. а все кто это оспаривает либо "воEны" DC, либо в кино ничего не понимают (учите матчасть - один ответ). не являюсь противником MARVEL, ни агалделым фанатом DC. но так откровенно лить грязь про последних - это надо ещё постараться. говорите не нравится стратегия развития вселенной??? да вам всё что связано с DC не нравится, начиная просто с персонажей и заканчивая ЛЮБЫМИ ФИЛЬМАМИ про них. стратегия MARVEL между прочим выстрелила только после "мстителей" (5-й фильм ), а до этого были проходные экранизации второстепенных персонажей (СТАРК не в счёт, 100% попадание). режиссёр "человека муравья" покинул проект из за разногласий со студией- ничего страшного. но WB и DC за это будем "казнить" и ухмыляться (я про флэша). роэль рейн срежиссирует первый и второй эпизоды «Нелюдей» кто? ещё раз КТО??? зато на бэтмена они (WB) возьмут первого попавшегося! двойные стандарты мистер Andrew! увы...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:33
#829602
AL GOR писал(а) 31.01.2017 11:17 #829318
Затравили парня, не выдержал. Вот почему у Нолана и Бейла таких проблем не было? Комикс десятки лет уже печатается, сюжетов куча, персонажей толпа, пиши ...
если покадрово переносить то Снайдеру дорогая.
Хранителей и 300 перенес отлично просто

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:32
#829601
вот отказался от кресла или нет. не всё равно?
вот когда дату объявят выхода тогда и будет хайп. а так будет фильм,когда он будет, даты нет.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 21:31
#829600
Точно ясно одно. Если найдется желаемый режиссер и у него получится годный фильм, Уорнеры будут носить его на руках. Увы, Аффлеку такое счастье не светит.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:20
#829599
Это то ладно.
а вот то , что Дефстройука не будет в Лиге вот это реально плохая новость

31.01.2017 20:09
#829591
Молодец, сфокусируется на роли. А режиссеров хороших полно, особенно лучше чем сам Аффлек. Аронофски и Финчер отличные кандидаты.

31.01.2017 17:55
#829574
После провала Закона ночи Аффлека крепко пожурили

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43259
31.01.2017 17:54
#829573
haippp писал(а) 31.01.2017 16:46 #829553
Хороших режиссеров хватает, Бен понял что не может отвечать за все в фильме - он сценарист, продюсер, главный актер. Фильм все равно соберет кассу - и ...
Лучше это по три раза в день повторять и отжиматься при этом:) Вот что точно произойдет - это накачаетесь за эти годы:)

  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
31.01.2017 16:46
#829553
Хороших режиссеров хватает, Бен понял что не может отвечать за все в фильме - он сценарист, продюсер, главный актер. Фильм все равно соберет кассу - и никакой марвель и рядом не будет стояь

31.01.2017 16:36
#829543
Всем сердцем за Нолана!!!!!!!!!!!!
Хотя вероятность 99_ 1% но все же!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1056
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 15:18
Дак там уже китайские инвесторы и фильм снимается с прицелом на китайскую аудиторию.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9282
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 15:18
Надо скорей оригинал глянуть. Трейлер понравился, только главный герой отчего-то смущает

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1056
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 15:14
Рецензия хорошая, но не поставил 10, так как длинновата или как выразилась Constance - тяжеловата. darkwhite заслужил поставить любую оценку КиЧ и не надо ее потом менять:)

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 530
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:13
Первый фильм провалился и они снимают сиквел, даже не знаю что сказать

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 530
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:10
Да и опять они хотят провалить фильм в прокате

23.03.2017 15:10
Опаньки!!! Вторая часть!!! Это очень хорошо!!!


  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 15:05
Не дочитывают, потому что тяжеловато читается. Так и чешутся руки отредактировать, чтобы был легко читаемый воздушный текст.
Очень страстно написал. Реально мантра "Дисней делают всех" уже не работает, или работает через раз, или через два, но многие в силу ... [читать далее]

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 193
23.03.2017 15:01
Ого я уже могу ставить оценки)

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 530
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:00
Так вас и должно тянуть на девушек, ну или как вы хотите)))