Новость

Режиссер "Ананасового экспресса" снимет римейк "Хэллоуина"

Режиссер "Ананасового экспресса" снимет римейк "Хэллоуина"

Дэвид Гордон Грин, создатель фильма "Ананасовый экспресс: сижу, курю", назначен режиссером новой версии классического фильма ужасов "Хэллоуин". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он также подготовит сценарий картины в соавторстве с Дэнни МакБрайдом, снимавшемся в "Экспрессе".

"Дэвид и Дэнни недавно пожаловали в мой офис вместе с Джейсоном Блумом и поделились своим видением этой истории. И... ура, они получили мое одобрение. Полагаю, что вы оцените это. Во всяком случае, на меня они произвели впечатление. Быть может, я даже напишу музыку к фильму. Было бы здорово. Да, и вы это сможете увидеть в кинотеатрах 19 октября 2018 года", - написал на своей официальной странице в Facebook создатель оригинального фильм Джон Карпентер.

Напомним, что "Хэллоуин" был выпущен в 1978 году и стал классикой своего жанра. В дальнейшем было снято множество продолжений, ни одному из которых не удалось повторить успех оригинала. В 2007 году зрителям был представлен римейк,который снял режиссер Роб Зомби. За ним также последовал сиквел.

Напомним, что главным антагонистом серии является психически больной Майкл Майерс, который носит устрашающую маску и вооружен большим кухонным ножом. Майерс появляется не только в фильмах, но и нескольких литературных произведениях и комиксах.

Источник: The Hollywood Reporter
10.02.2017 12:28
Предлагаем почитать также:
Накануне Хэллоуина El Rey Network запускает антологию из короткометражных фильмов
Ведущим премьерного эпизода "Horror Edition" выступит Джон Карпентер
Джон Карпентер раскритиковал "Ходячих мертвецов"
Режиссер считает шоу плагиатом "Ночи живых мертвецов"
Премьера "Изгоя" состоится на фестивале SXSW
На канале Cinemax драма Роберта Киркмана выйдет летом 2016 года
 
 
Всего комментариев: 41
10.02.2017 19:08
#832746
Пересмотрел только что версию 2007 года,норм зашло)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.02.2017 17:41
#832692
ClubStyle писал(а) 10.02.2017 17:39 #832691
оригинал вообще даже слешером не назовёшь, а по факту от пятницы 13 нет отличий, только время действия и происхождения "героев" разные
Да) и оба франчайза скучные)

10.02.2017 17:39
#832691
Кэтти-бри писал(а) 10.02.2017 12:32 #832511
Фильм не смотрела, но судя по описанию это тот же "Крик", просто на Хэллоуин?=)
оригинал вообще даже слешером не назовёшь, а по факту от пятницы 13 нет отличий, только время действия и происхождения "героев" разные

10.02.2017 14:25
#832594
AHDpeu писал(а) 10.02.2017 14:23 #832593
2003 года видел) По-мне, так себе. Не понравилось. А так из старых частей тоже что-то, но сейчас уже даже и не вспомню пока не гляну на перемотке:) Да ...
Ну вот 2006 посмотреть и нормально.2003 как закончил,2006 как начинал свою карьеру)Остальное в топку.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8674
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.02.2017 14:23
#832593
Sobakolub писал(а) 10.02.2017 14:17 #832587
2003 и 2006 и достаточно,остального не выдержит нервная система)
2003 года видел) По-мне, так себе. Не понравилось. А так из старых частей тоже что-то, но сейчас уже даже и не вспомню пока не гляну на перемотке:) Да и из них видел, наверняка, не по порядку:)

10.02.2017 14:17
#832587
AHDpeu писал(а) 10.02.2017 14:12 #832582
Не Техасская резня мимо меня как-то прошла... Я только пару частей смотрел. Всю что-то не тянет:)
2003 и 2006 и достаточно,остального не выдержит нервная система)

10.02.2017 14:16
#832586
TREADSTONE писал(а) 10.02.2017 14:11 #832581
Эти части я как раз видел) У меня даже рецензия есть на приквел 2006 года. Но предыдущие старые фильмы не смотрел. Особое внимание привлекает 4-я часть ...
А в третьем фильме как раз Арагорн)Короче не смотрите,там всё реально худо)Фильм 2003 года это всё таки лучшее что случалось с этой историей.Но и 2006 тоже не плох хоть и не дотягивает.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8674
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.02.2017 14:12
#832582
TREADSTONE писал(а) 10.02.2017 13:51 #832565
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница 13-е" люди ...
Не Техасская резня мимо меня как-то прошла... Я только пару частей смотрел. Всю что-то не тянет:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10403
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.02.2017 14:11
#832581
Sobakolub писал(а) 10.02.2017 13:55 #832568
Ну там по сути кроме фильмов 2003 и 2006 годов остальное всё просто дикий трэш)Хоть там даже и Арагорн снимался)
Эти части я как раз видел) У меня даже рецензия есть на приквел 2006 года. Но предыдущие старые фильмы не смотрел. Особое внимание привлекает 4-я часть 90-х с Рене Зельвеггер в ролях.

10.02.2017 14:03
#832577
Den_wushu писал(а) 10.02.2017 14:00 #832574
Смотрел давно вторую часть с Ли Кертис. Понравилась. Третью не осилил. Не нравится, что из Майкла сделали сверх человека. Они псих и все. Сделайте фильм ...
Вам нужен фильм 2007 года,поверьте не пожалеете)

10.02.2017 14:00
#832574
Смотрел давно вторую часть с Ли Кертис. Понравилась. Третью не осилил. Не нравится, что из Майкла сделали сверх человека. Они псих и все. Сделайте фильм об отморозке-стратеге, который просто боли не чувствует. И будет норм!

10.02.2017 13:55
#832568
TREADSTONE писал(а) 10.02.2017 13:51 #832565
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница 13-е" люди ...
Ну там по сути кроме фильмов 2003 и 2006 годов остальное всё просто дикий трэш)Хоть там даже и Арагорн снимался)

10.02.2017 13:52
#832567
Andrew писал(а) 10.02.2017 13:49 #832563
Да быть такого не может:) Смогли же когда-то выдумать классические сюжеты, почему сейчас не выдумать-то:)
Ну здесь же опять вопрос уже современного кино. Сейчас всё меньше фильмов производится ради идеи

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10403
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.02.2017 13:51
#832565
AHDpeu писал(а) 10.02.2017 12:52 #832527
О госпади... Еще одна длиннющая франшиза как Восставший из ада и Кошмар на улице Вязов, с Пятницей. А я думал покончил с этим))) Придется наверстывать ...
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница 13-е" люди просматривают. Франшизу "Техасская резня бензопилой" тоже всю смотрели?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
10.02.2017 13:49
#832563
///Jake/// писал(а) 10.02.2017 13:45 #832560
Да тут уже само направление себя изжило так сказать...уже нечего снимать впринцепи, как и ужасы те же...думаю, нужно довольствоваться классикой
Да быть такого не может:) Смогли же когда-то выдумать классические сюжеты, почему сейчас не выдумать-то:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 00:57
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 00:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет