Режиссер "Ананасового экспресса" снимет римейк "Хэллоуина"

Режиссер "Ананасового экспресса" снимет римейк "Хэллоуина"

Дэвид Гордон Грин, создатель фильма "Ананасовый экспресс: сижу, курю", назначен режиссером новой версии классического фильма ужасов "Хэллоуин". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он также подготовит сценарий картины в соавторстве с Дэнни МакБрайдом, снимавшемся в "Экспрессе".

"Дэвид и Дэнни недавно пожаловали в мой офис вместе с Джейсоном Блумом и поделились своим видением этой истории. И... ура, они получили мое одобрение. Полагаю, что вы оцените это. Во всяком случае, на меня они произвели впечатление. Быть может, я даже напишу музыку к фильму. Было бы здорово. Да, и вы это сможете увидеть в кинотеатрах 19 октября 2018 года", - написал на своей официальной странице в Facebook создатель оригинального фильм Джон Карпентер.

Напомним, что "Хэллоуин" был выпущен в 1978 году и стал классикой своего жанра. В дальнейшем было снято множество продолжений, ни одному из которых не удалось повторить успех оригинала. В 2007 году зрителям был представлен римейк,который снял режиссер Роб Зомби. За ним также последовал сиквел.

Напомним, что главным антагонистом серии является психически больной Майкл Майерс, который носит устрашающую маску и вооружен большим кухонным ножом. Майерс появляется не только в фильмах, но и нескольких литературных произведениях и комиксах.

Источник: The Hollywood Reporter
10.02.2017 12:28
Предлагаем почитать также:
Накануне Хэллоуина El Rey Network запускает антологию из короткометражных фильмов
Ведущим премьерного эпизода "Horror Edition" выступит Джон Карпентер
Джон Карпентер раскритиковал "Ходячих мертвецов"
Режиссер считает шоу плагиатом "Ночи живых мертвецов"
Премьера "Изгоя" состоится на фестивале SXSW
На канале Cinemax драма Роберта Киркмана выйдет летом 2016 года
 
 
Всего комментариев: 41
10.02.2017 19:08
#832746
Пересмотрел только что версию 2007 года,норм зашло)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36844
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.02.2017 17:41
#832692
ClubStyle писал(а) 10.02.2017 17:39 #832691
оригинал вообще даже слешером не назовёшь, а по факту от пятницы 13 нет отличий, только время действия и происхождения "героев" разные
Да) и оба франчайза скучные)

10.02.2017 17:39
#832691
Кэтти-бри писал(а) 10.02.2017 12:32 #832511
Фильм не смотрела, но судя по описанию это тот же "Крик", просто на Хэллоуин?=)
оригинал вообще даже слешером не назовёшь, а по факту от пятницы 13 нет отличий, только время действия и происхождения "героев" разные

10.02.2017 14:25
#832594
AHDpeu писал(а) 10.02.2017 14:23 #832593
2003 года видел) По-мне, так себе. Не понравилось. А так из старых частей тоже что-то, но сейчас уже даже и не вспомню пока не гляну на перемотке:) Да ...
Ну вот 2006 посмотреть и нормально.2003 как закончил,2006 как начинал свою карьеру)Остальное в топку.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.02.2017 14:23
#832593
Sobakolub писал(а) 10.02.2017 14:17 #832587
2003 и 2006 и достаточно,остального не выдержит нервная система)
2003 года видел) По-мне, так себе. Не понравилось. А так из старых частей тоже что-то, но сейчас уже даже и не вспомню пока не гляну на перемотке:) Да и из них видел, наверняка, не по порядку:)

10.02.2017 14:17
#832587
AHDpeu писал(а) 10.02.2017 14:12 #832582
Не Техасская резня мимо меня как-то прошла... Я только пару частей смотрел. Всю что-то не тянет:)
2003 и 2006 и достаточно,остального не выдержит нервная система)

10.02.2017 14:16
#832586
TREADSTONE писал(а) 10.02.2017 14:11 #832581
Эти части я как раз видел) У меня даже рецензия есть на приквел 2006 года. Но предыдущие старые фильмы не смотрел. Особое внимание привлекает 4-я часть ...
А в третьем фильме как раз Арагорн)Короче не смотрите,там всё реально худо)Фильм 2003 года это всё таки лучшее что случалось с этой историей.Но и 2006 тоже не плох хоть и не дотягивает.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.02.2017 14:12
#832582
TREADSTONE писал(а) 10.02.2017 13:51 #832565
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница 13-е" люди ...
Не Техасская резня мимо меня как-то прошла... Я только пару частей смотрел. Всю что-то не тянет:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.02.2017 14:11
#832581
Sobakolub писал(а) 10.02.2017 13:55 #832568
Ну там по сути кроме фильмов 2003 и 2006 годов остальное всё просто дикий трэш)Хоть там даже и Арагорн снимался)
Эти части я как раз видел) У меня даже рецензия есть на приквел 2006 года. Но предыдущие старые фильмы не смотрел. Особое внимание привлекает 4-я часть 90-х с Рене Зельвеггер в ролях.

10.02.2017 14:03
#832577
Den_wushu писал(а) 10.02.2017 14:00 #832574
Смотрел давно вторую часть с Ли Кертис. Понравилась. Третью не осилил. Не нравится, что из Майкла сделали сверх человека. Они псих и все. Сделайте фильм ...
Вам нужен фильм 2007 года,поверьте не пожалеете)

10.02.2017 14:00
#832574
Смотрел давно вторую часть с Ли Кертис. Понравилась. Третью не осилил. Не нравится, что из Майкла сделали сверх человека. Они псих и все. Сделайте фильм об отморозке-стратеге, который просто боли не чувствует. И будет норм!

10.02.2017 13:55
#832568
TREADSTONE писал(а) 10.02.2017 13:51 #832565
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница 13-е" люди ...
Ну там по сути кроме фильмов 2003 и 2006 годов остальное всё просто дикий трэш)Хоть там даже и Арагорн снимался)

10.02.2017 13:52
#832567
Andrew писал(а) 10.02.2017 13:49 #832563
Да быть такого не может:) Смогли же когда-то выдумать классические сюжеты, почему сейчас не выдумать-то:)
Ну здесь же опять вопрос уже современного кино. Сейчас всё меньше фильмов производится ради идеи

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.02.2017 13:51
#832565
AHDpeu писал(а) 10.02.2017 12:52 #832527
О госпади... Еще одна длиннющая франшиза как Восставший из ада и Кошмар на улице Вязов, с Пятницей. А я думал покончил с этим))) Придется наверстывать ...
А я вот все никак не закончу "Восставшего из ада" и "Исполнитель желаний") А тут "Хэллоуин" и "Пятница 13-е" люди просматривают. Франшизу "Техасская резня бензопилой" тоже всю смотрели?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
  • Сейчас на сайте
10.02.2017 13:49
#832563
///Jake/// писал(а) 10.02.2017 13:45 #832560
Да тут уже само направление себя изжило так сказать...уже нечего снимать впринцепи, как и ужасы те же...думаю, нужно довольствоваться классикой
Да быть такого не может:) Смогли же когда-то выдумать классические сюжеты, почему сейчас не выдумать-то:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1227
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 23:16
Чёрт его знает почему но с самого начала верил что будет всё отнюдь не плохо.

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1227
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 23:13
Сплит чертовски хорош,рад за него.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 23:09
Злодейку сравнивают с Клоуз из далматинцев ... НАСТОЛЬКО ПЛОХО ?))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 23:06
Круто Крис одной шуткой разворошил осиное гнездо:)

23.03.2017 22:48
Неа. В России будет миллионов 100 в первые выходные. Уступят и боссу и КиЧ и Живому.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3328
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 22:40
даже добавлю, что фильм обычный. 7 Ганнов из 10. Не более

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 206

23.03.2017 22:06
а то, что Ронана Звёздный Лорд остановил танцем..ну серьёзно? это ситком 90ых? "Элен и ребята" ?

23.03.2017 22:05
1ая часть на мой взгляд уж очень переоценена, ну просто оооооочень..фильм хороший, но не настолько