В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль

В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль
В Каннах открывается 70-й международный кинофестиваль. Фильмом открытия выбрана работа Арно Деплешена под названием "Призраки Измаила". Вести торжественные церемонии открытия и закрытия предстоит популярной итальянской актрисе Монике Беллуччи.
Кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" участвует в основной конкурсной программе и поборется за главный трофей - "Золотую пальмовую ветвь" юбилейного кинофестиваля. Как сообщается на официальном сайте самого престижного европейского кинофорума, картина рассказывает о паре, прожившей в браке более десяти лет и переживающей кризис в отношениях.
Также, на премию 70-го кинофестиваля сможет претендовать фильм украинского режиссера Сергея Лозницы под названием "Кроткая". Всего же в основной программе Каннского кинофестиваля участвуют 18 кинолент из разных стран, в том числе фильмы таких известных постановщиков, как Франсуа Озон, Мишель Хазанавичус, Михаэль Ханеке, София Коппола, каждый из которых в разные годы претендовал на награды самого престижного кинофестиваля Европы.
70-й международный Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая 2017 года. Международное жюри возглавляет испанский режиссер, продюсер и сценарист Педро Альмодовар.
Андрей Воронцов
17.05.2017 14:44
Предлагаем почитать также:
Фильм Андрея Звягинцева попал в основную программу Каннского кинофестиваля
Объявлена программа юбилейного Каннского кинофестиваля
Педро Альмодовар назначен главой жюри Каннского кинофестиваля
Знаменитый испанский режиссер возглавит судейскую коллегию юбилейного фестиваля
Google устроит на YouTube Неделю российского кино
Любители кино смогут посмотреть самые популярные российские кинофильмы
 
 
Всего комментариев: 31
18.05.2017 15:40
#866826
PROFE7OR писал(а) 18.05.2017 15:32 #866820
Франсуа Озон в ранний период для меня не представлял ни какой ценности. А вот с фильма "8 женщин / Huit femmes" (2002) и пошло "Бассейн", ...
Самый безвкусный и глупый, это его "Отчаянная домохозяйка".) Понятное дело, многим женщинам понравится, чего один манифест этой Катрин Денёв стоит и её помпезная роль в этом фильме. Ожидал намного большего, но фильм даже её (Катрин) делает дешёвой.) Ох и "злэмездал" кудесник-ремесленник), только один вопрос - зачем?!

18.05.2017 15:32
#866820
Angelina писал(а) 17.05.2017 23:20 #866606
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", ...
Франсуа Озон в ранний период для меня не представлял ни какой ценности. А вот с фильма "8 женщин / Huit femmes" (2002) и пошло "Бассейн", оригинальный и необычный в 2004 году "5×2 ", там любовная история воспоминание идёт с ног на голову), если можно так выразится. Такие приёмы многие режиссёры по своему делали, в том числн и Нолан. Но у Озона ещё так разбито на главы, как книга перемешанная частями.) Вот "Время прощания" уже по-проще, но взрослый взгляд на жизнь и некоторые отношения между родственниками.

18.05.2017 15:20
#866810
Constance писал(а) 17.05.2017 19:42 #866496
Хейнс, Хазанавичус - мне интересны всегда, Коппола - оригинал был роскошный, поэтому интересно емейк оценить, Пон Чжун -хо - После Сквозь снег просто ...
у Фатих Акина мой любимый это "Солнце Ацтеков" или "В июле" / "Im Juli" (2000), такой доступный для всеобщего понимания в душевно-жизненной простоте. Это, если не гениально, то очень талантливо так донести и сделать такую историю современного роуд-муви как у Джека Керуака! Браво!!!

18.05.2017 15:10
#866800
Constance писал(а) 17.05.2017 19:42 #866496
Хейнс, Хазанавичус - мне интересны всегда, Коппола - оригинал был роскошный, поэтому интересно емейк оценить, Пон Чжун -хо - После Сквозь снег просто ...
Также Констанс и у меня, "Трудности перевода" считал и считаю её звёздный час и самое качественное киновыражение с жизненной философией. На "Элитное общество" я писал, не помню где, правда уже. Там изложил в рецензии, всё. А титулованный и худший для меня, даже отвратительный, это её, Софии Копполы "Где-то". Вот жешь ужас кинопроизведения, такое и на похмельный синдром не всем "сморозится".)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6287
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 23:52
#866615
George писал(а) 17.05.2017 23:48 #866613
Посмотри ещё "Молода и прекрасна".
Хорошо))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 23:48
#866613
Angelina писал(а) 17.05.2017 23:20 #866606
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", ...
Посмотри ещё "Молода и прекрасна".

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6287
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 23:20
#866606
George писал(а) 17.05.2017 21:51 #866560
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))
Ты подсадил Брюн, она - меня. Но мне понравилось и не более (не в восторге, ну уж как -то так, не обессудьте). Посмотрела "В доме" и "Бассейн", на очереди "Ангел" (не могу пропустить), "8 женщин" и "Франц" (понравился Пьер Нинэ после "Одиссеи").

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16833
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 22:18
#866575
George писал(а) 17.05.2017 21:51 #866560
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))
Я тоже))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 21:51
#866560
brune писал(а) 17.05.2017 19:46 #866500
Первым посмотрю фильм Озона! Мой реж! (Джордж, привет тебе)))
Да, "подсадил" на Озона)) Чувствую себя удовлетворённым))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.05.2017 21:50
#866559
Мне жутко интересны новые работы Озона, Звягинцева, Ханеке, Лантимоса и Лозницы. Чуть в меньшей степени, но всё же любопытны - Хазанавичус, Хейнс, Пон Чжун-хо, Акин и Коппола. Как жаль, что они медленно и долго будут просачиваться на российские экраны (не считая Звягинцева).
Единственная отрада, что скоро Твин Пикс (который покажут в Каннах вне конкурса).