px

Сборы "Стражей Галактики 2" превысили сборы первой части

29.05.2017 12:07
Сборы Стражей Галактики 2 превысили сборы первой части

Вторая серия оказалась успешнее первой в прокате

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили сборы первой части проекта. На момент написания данной заметки они составляли 783 миллиона долларов, тогда как оригинальный фильм финишировал с результатом 773 миллиона долларов.

Основной прирост произошел за счет международного проката в котором сиквел в целом заработал больше. Так, если первая серия собрала в Китае 86 миллионов долларов, то вторая - 95 миллионов долларов. В России заработки первой части достигли 23 миллионов долларов, а второй - 26 миллионов долларов. Финальные сборы "Стражей Галактики 2" превысят 800 миллионов долларов. Отметим, что производственный бюджет проекта составил 200 миллионов длларов, то есть студия Marvel в итоге получит около 100 миллионов долларов чистой прибыли.

Напомним также, что постановщик первых двух фильмов Джеймс Ганн уже анонсировал съемки третьего. Его прокатный график пока не уточнялся, но в одном из интервью постановщик обмолвился, что работа займет около трех лет, следовательно, картина может быть представлена зрителям не ранее 2020 года, то есть уже после выхода двух фильмов, посвященных команде Мстителей.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 172
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73372
29 мая 2017, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 29 мая 2017, 12:18
А налоги и тому подобное?:)
За вычетом налогов, конечно, будет меньше:) Миллионов 200. Хотя покат пока не закончился, так что судить рано:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
29 мая 2017, 12:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
900 сборы. Поехали.... -200*2-100*2=300, вроде как, но разве нет налоговых выплат, процентов актерам и прочим участникам?;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73372
29 мая 2017, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 29 мая 2017, 12:19
Отлично!;) а вот думаю с чистой прибылью вы маху дали....
В смысле? 200+200+100 у вас сложить никак не получается?:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
29 мая 2017, 12:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:17
У вас что по математике было?:)
Отлично!;) а вот думаю с чистой прибылью вы маху дали....

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 мая 2017, 12:18
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Еле дополз, дальше пойдет спад.


Skaner353 (Критик), постов: 13111
29 мая 2017, 12:18
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:17
У вас счет странный:) 200 бюджет, значит, чтобы его отбить надо 400 заработать, так как половину заберут кинотеатры. ...
А налоги и тому подобное?:)

Skaner353 (Критик), постов: 13111
29 мая 2017, 12:17
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обошёл, но многие ждали куда больше.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73372
29 мая 2017, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 29 мая 2017, 12:15
Слабо, говорили что миллиард в кармане, а тут кое как оригинал обошли.... И чистая прибыль то откуда такая?;) они видимо ...
У вас что по математике было?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73372
29 мая 2017, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 29 мая 2017, 12:12
чёт я уже путаюсь) как при 800=900 они чистую прибыль получат 300?) 400-450 - 200 = 200-250, минус еще пару миллионов. уже меньше ...
У вас счет странный:) 200 бюджет, значит, чтобы его отбить надо 400 заработать, так как половину заберут кинотеатры. Плюс миллионов 100 на рекламу. Итого, надо заработать 500, чтобы выйти в плюс. Если сборы больше 800 - это 300 миллионов чистой прибыли:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
29 мая 2017, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слабо, говорили что миллиард в кармане, а тут кое как оригинал обошли.... И чистая прибыль то откуда такая?;) они видимо без рекламы его показывали....:)