px

Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов

10.07.2017 11:21
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов

Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет

Совокупные кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов. Такую статистику приводит издание Comic Book.Столь впечатляющего успеха компании удалось добиться всего за девять лет с момента выхода в прокат первого ее фильма.

Четыре кинопроекта Marvel заработали более одного миллиарда долларов - "Мстители", "Мстители 2: Эра Альтрона", "Железный человек 3" и "Первый мститель 3: Противостояние". Естественно, до конца 2017 года эта сумма значительно вырастет, так как осенью в зрителям будет представлен еще один фильм, входящий в киновселенную, "Тор 3: Рагнарек".

Стоит отметить, что находившийся в прокате на момент написания данной заметки фильм "Человек-паук: Возвращение домой" хоть и имел самое непосредственное отношение к киновселенной Marvel, но не учитывался при подсчете кассовых сборов. Согласно заключенному со студией Sony Pictures контракту, все доходы от проката доставались последней, а Marvel лишь осуществляла творческое и организационное руководство съемками картины.

Эксперты прогнозируют, что у нового "Человека-паука" есть все шансу присоединиться к элитному клубу "миллиардеров". На это дает право надеяться внушительный старт фильма в мировом прокате: впервые выходные он заработал более четверти миллиарда долларов.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 125
Эдос (Критик), постов: 1618
10 июля 2017, 13:13
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 10 июля 2017, 11:43
Ну хорошо. считаем 4 фильма - тогда средние сборы 760 миллионов. Не сильно хуже чем у Марвел. Если же посчитать первые ...
А почему это Вы так яро игнорируете Зелёного фонаря?) Он вроде как тоже в этой вселенной)

Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2017, 13:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 июля 2017, 12:05
Первоисточник просто топчется на месте:) У комиксной вселенной DC нет развития уже лет 30. Какого сравнимого с Дэдпулом ...
Добрый ничуть не хуже, а, как по мне, так и лучше. "Стоит на месте", только почему-то новые их идеи, типа Перерождения прошлогоднего принимаются поклонниками "на ура" и с восторгом, а практически все, что творит со своими героями Марвел подвергается резкой критике среди сообщества.

Alchemist (Критик), постов: 2333
10 июля 2017, 13:10
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 10 июля 2017, 13:08
Ок. Вернемся к разговору в июле 2019 года:)
До июля 2019 дожить еще надо, тут даже не знаешь что завтра будет.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 июля 2017, 13:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 июля 2017, 13:08
Ок. Вернемся к разговору в июле 2019 года:)
Класс. Старожилы, скриньте:)) Жалко, на желание нельзя поспорить, а то если я проиграю, то и отдавать желание будет некому:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
10 июля 2017, 13:08
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 10 июля 2017, 12:54
Ой, а можете расписку дать, что не забаните меня в эти два года?:))) Тогда я о чём угодно с вами поговорю, даже личным ...
Ок. Вернемся к разговору в июле 2019 года:)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 июля 2017, 13:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 июля 2017, 13:01
"Я пять лет следила за сайтом перед регистрацией" - прям как я:)
Я бы так и не регистрировалась, но уж больно захотелось рецензии начать писать.

John23 (Критик), постов: 25911
10 июля 2017, 13:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 июля 2017, 12:29
Я добровольно уйду отсюда, только если вдруг перестану быть киноманом:) Или если вы или кто-то другой меня забанит ...
"Я пять лет следила за сайтом перед регистрацией" - прям как я:)

Alchemist (Критик), постов: 2333
10 июля 2017, 12:59
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 10 июля 2017, 12:51
Это точно:)
Лучшего Бэтмена и Супа снял Снайдер.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 июля 2017, 12:54
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 июля 2017, 12:53
Пговорим об этом года через два:) Тут столько поколений уже сменилось девушек:)
Ой, а можете расписку дать, что не забаните меня в эти два года?:))) Тогда я о чём угодно с вами поговорю, даже личным психологом могу поработать:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
10 июля 2017, 12:53
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 10 июля 2017, 12:29
Я добровольно уйду отсюда, только если вдруг перестану быть киноманом:) Или если вы или кто-то другой меня забанит ...
Пговорим об этом года через два:) Тут столько поколений уже сменилось девушек:)