px

Syfy адаптирует бестселлеры "Воронята" и "Песок"

19.07.2017 22:41
Syfy адаптирует бестселлеры Воронята и Песок

Universal Cable Productions работает над перспективными телепроектами

В преддверии выставки Comic-Con 2017 студия Universal Cable Productions огласила список перспективных телепроектов, над которыми собирается работать. Среди них адаптации молодежного бестселлера Мэгги Стивотер "The Raven Cycle" ("Воронята") и серии постапокалиптических романов Хью Хауи "Песок". Оба проекта разрабатываются для канала Syfy. Кроме того, студия объединилась с Дэном Хэрмоном ("Сообщество") для создания драмы "Sirens of Titans" и занимается адаптацией научно-фантастического романа Роджера Желязны "Князь Света" вместе с продюсером "Ходячих мертвецов" Гэйл Энн Херд. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В "Воронятах" сюжет разворачивается вокруг 17-летней Блу Сарджент, которая знакомится с четырьмя мальчиками из привилегированной частной школы и вместе с ними начинает поиски источника мифической и мистической силы, спрятанной в сельской Виргинии. Контроль над их судьбами почти в их руках, но путешествие внезапно становится смертельно опасным – физически и эмоционально, - когда Блу выясняет, что ей предначертано убить одного из мальчиков. Эндрю Миллер ("Тайный круг") займется адаптацией и возьмет на себя обязанности шоураннера, а также разделит функции исполнительного продюсера с Майклом Лондоном ("Волшебники") и Катрин Хардвик ("Сумерки"), которая снимет пилотный эпизод.

Действие драмы-боевика "Песок" происходит в мире, разоренном экологическими катастрофами – суровыми ветрами и двигающимися дюнами. В центре внимания – одна семья, члены которой приспособились выживать в этом постапокалиптическом мире – используя технологии дайвинга, они погружаются под песчаные наносы в поисках ценных реликвий исчезнувшего мира. Гари Уитта ("Изгой-один: Звездные Войны. Истории") напишет адаптацию, а Марк Форстер ("Война миров Z") снимет пилот.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 2
Ronan Lynch (Новичок), постов: 1
23 февраля 2019, 12:49
Аватарка пользователя Ronan Lynch
"Воронята" - моя прелесть :`)
прекрасная книга, будет очень классно, если сериал тоже на уровне. Вроде как и сама Мэгги учавстувует в написании сценария (или я тупенький в английском немного). А вообще это мало известная книга и фанатов не так много, по крайней мере в России, что очень грустно. И перевод книг не очень ((99(

Angelina (Критик), постов: 17852
19 июля 2017, 23:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Песок" заинтересовал.) Может получиться интересный проект. Ну и, конечно, люблю романы Роджера Желязны, но "Князь Света" не читала...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Новая экранизация произведений Кира Булычева лидирует в отечественном прокате
Награждения
Наши рекорды