px

Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"

03.10.2017 17:04
Люк Бессон вернется к сиквелу Люси после провала Валериана

EuropaCorp сократит расходы на производство кинофильмов

Режиссер Люк Бессон приступил к работе над продолжением фантастического боевика "Люси". Как сообщает издание Variety, отчасти это связано с изменением политики студии EuropaCorp, которая после грандиозного провала последнего режиссерского проекта Бессона - фильма "Валериан и город тысячи планет" намерена сократить финансирование кинопроектов, а следовательно, в перспективе она будет выпускать только малобюджетные картины.

Утверждается, что в приоритете у студии будут не масштабные фантастические фильмы, а триллеры и боевики, ориентированные на англоязычных зрителей. Одним из таких проектов и может стать сиквел "Люси". Будет ли участвовать в нем исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон, пока неизвестно.

Напомним, что релиз "Люси" состоялся в 2014 году. При производственном бюджете всего в 40 миллионов долларов, картина, рассказывающая о женщине, получившей благодаря наркотической интоксикации сверхъестественные способности, собрала в мировом прокате более 460 миллионов долларов.

Что касается "Валериана", то эта экранизация графической новеллы собрала лишь 223 миллиона долларов при стоимости производства в 177 миллионов долларов, что обеспечило студии EuropaCorp убытки, исчисляющиеся десятками миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
John23 (Критик), постов: 25910
8 октября 2017, 15:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 3 октября 2017, 19:40
Можете закидать меня тухлой капустой, но Валериана реально жаль :(
+1

John23 (Критик), постов: 25910
8 октября 2017, 15:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 октября 2017, 21:46
Не настало его время еще
Возможно уже и не настанет. Увы.

John23 (Критик), постов: 25910
8 октября 2017, 15:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChenSOn писал(а) 3 октября 2017, 17:27
Снять самый дорогой европейский фильм мощностей хватило, а вот усилий, чтобы привлечь зрителей по всеми миру в ...
Мда... Не убавить, не прибавить к сказанному:(

film100 (Киноман), постов: 614
4 октября 2017, 16:31
Аватарка пользователя film100
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 3 октября 2017, 19:18
В "Хорошем убийстве" классный актерский "хук" демонстрировал И. Хоук! :) Нормальный актеришка!
Да я не спорю, просто конкретно в фильме Бессона при просмотре в кино я сделал гору фейспалмов, он переиграл здорово, аж глаза резало, а вот Рианна наоборот удивила

Sakura (Киноман), постов: 6043
4 октября 2017, 11:39
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Люська продолжение...успеха такого и не будет..Хотя и до сих пор не могу понять как этот фильм столько смог собрать...обычный боевичок на разок


Boss (Критик), постов: 11910
4 октября 2017, 8:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 4 октября 2017, 8:39
Да нормальный фильм, если очень захотеть, можно разнести по полной и "Элемент", но я не собираюсь:)
Мне в "Элементе" только Такер не нравится. Я бы даже сказал, что он меня там бесит. Но он, конечно, и рядом не стоял с Валерианом и Лорелин в плане убогости персонажей.

Regolas (Критик), постов: 10866
4 октября 2017, 8:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 4 октября 2017, 8:34
Так ведь там странная и куда менее качественная версия 5-ого элемента. В пятом элементе был сюжет, были персонажи. ...
Да нормальный фильм, если очень захотеть, можно разнести по полной и "Элемент", но я не собираюсь:)

Boss (Критик), постов: 11910
4 октября 2017, 8:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 4 октября 2017, 8:26
Я ожидал более странную, но менее качественную версию "5-го элемента", я это и получил.
Мне понравилось, как ...
Так ведь там странная и куда менее качественная версия 5-ого элемента. В пятом элементе был сюжет, были персонажи. В валериане их не было

Regolas (Критик), постов: 10866
4 октября 2017, 8:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 4 октября 2017, 8:09
Что в этом фильме, помимо визуальной части, может понравится? Я не понимаю...
Я ожидал более странную, но менее качественную версию "5-го элемента", я это и получил.
Мне понравилось, как некоторые сцены сняты, да и герои не вызывали такого уж отторжения, как некоторые пишут:)

Boss (Критик), постов: 11910
4 октября 2017, 8:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 4 октября 2017, 8:00
Может, потому что не все его считают днищем?
Что в этом фильме, помимо визуальной части, может понравится? Я не понимаю...