px

Марк Хэмилл рассказал о "фундаментальном несогласии" с новым образом Люка

23.12.2017 12:00
Марк Хэмилл рассказал о фундаментальном несогласии с новым образом Люка

Актеру не нравилась трактовка, предложенная в восьмом эпизоде "Звездных войн"

Марк Хэмилл был совершено несогласен с трактовкой образа Люка Скайукера и Леи Органы, которую предложил создатель фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" Райан Джонсон. Слова актера приводит издание Deadline.

"Люк был такой оптимистичный, полный надежды и веселый. А тут он в каком-то совершенно мрачном состоянии. Но это больше не мой фильм", - сказал он. Хэмилл еще раз подчеркнул, что говорил с постановщиком не только о несоответствии оригиналу образа Люка, но и Леи Органы, оказавшейся "совершено не такой, какой ее знал зритель".

"Конечно, это новое поколение "Звездных войн". Я просто постарался сделать то, что хотел от меня Райан, так как это была его история. Но я до сих пор не принял такую трактовку", - добавил он. По словам Хэмилла Райну Джонсону "следовало бы проконсультироваться у Джорджа Лукаса", хотя последний и не имеет отношения к "Звездным войнам" с 2012 года, когда продал свою студию и франшизу компании Walt Disney.

Отметим, что, несмотря на несогласие актера с образом Люка Скайуокера, фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" успешно стартовал в домашнем и мировом прокатах, а его кассовые сборы всего за одну неделю приблизились к 700 миллионам долларов. Картина еще не стартовала в Китае.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
darkwhite (Критик), постов: 31336
23 декабря 2017, 15:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 23 декабря 2017, 15:12
думаю, по той же причине, по которой Рыцари Рен не вошли в монтаж. откладывают на финал.
я не говорю, что это обязательно ...
О ежик ожидает рыцарей Рен в триквеле)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2017, 15:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 декабря 2017, 15:09
Причину ненависти к дяде показали:) Но не показали совсем: откуда там Теная сторона взялась вообще:) Как не показали ...
думаю, по той же причине, по которой Рыцари Рен не вошли в монтаж. откладывают на финал.
я не говорю, что это обязательно объяснят, но хоть контекст проблемы (может, опосредовано - на примере перехода Рей на сторону тьмы, например) показать могли бы в будущем.
фильм не безупречен, но что было задумано, а что ляп - пока рано утверждать.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
23 декабря 2017, 15:09
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 декабря 2017, 15:07
очевидно только то, что с Дартом Вэйдером в прошлом случилось что-то. но даже прямо не указвается - трагедия это ...
Причину ненависти к дяде показали:) Но не показали совсем: откуда там Теная сторона взялась вообще:) Как не показали и причину убийства отца и матери собственно:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2017, 15:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 декабря 2017, 15:03
Ну, раз он в костюме жизнеобеспечения, это как бы очевидно. Но речь-то как раз о том, что в случае с Вейдером вы могли ...
очевидно только то, что с Дартом Вэйдером в прошлом случилось что-то. но даже прямо не указвается - трагедия это или он сам себя модифициоровал, или же это Император с ним сделал, чтобы подчинить...
У Кайло-то, напротив - прямо показали причину психологической травмы хотя бы. пусть и без разжевывания всех предпосылок и нюансов.

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 декабря 2017, 15:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 декабря 2017, 15:01
Кстати, по прогнозу, за рождественские выходные "ЗВ8" возьмут в Северной Америк 110 миллионов:)
Ежи продолжают жевать кактус:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
23 декабря 2017, 15:03
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 декабря 2017, 15:00
если абстрагироваться от психологических вопросов..
из наиболее близкого по смыслу - "Он теперь больше машина, ...
Ну, раз он в костюме жизнеобеспечения, это как бы очевидно. Но речь-то как раз о том, что в случае с Вейдером вы могли только гадать о его происхождении. А тут-то все однозначно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
23 декабря 2017, 15:01
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, по прогнозу, за рождественские выходные "ЗВ8" возьмут в Северной Америк 110 миллионов:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2017, 15:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 декабря 2017, 14:56
В оригинальной трилогии про Вейдера вообще ничего неизвестно:) Про прошлое во всяком случае. А про Бена известно ...
если абстрагироваться от психологических вопросов..
из наиболее близкого по смыслу - "Он теперь больше машина, чем человек". Почему? Зачем? Как? лично мне приходилось додумывать)

ххх (Киноман), постов: 1058
23 декабря 2017, 14:56
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 23 декабря 2017, 12:22
Согласен с Хэмиллом. Люк получился каким-то истериком мрачным. Если его не сломала история с отцом, то куда менее ...
Согласен с вами полностью

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
23 декабря 2017, 14:56
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 декабря 2017, 14:54
еще скажите, что с историей Вейдера уже все было очевидно в оригинальной трилогии) в ней-то мы тоже могли представлять, ...
В оригинальной трилогии про Вейдера вообще ничего неизвестно:) Про прошлое во всяком случае. А про Бена известно все с первой минуты:) Кто родители, кто наставник с рождения практически. Что Ситхов нет в принципе.