px

Марк Хэмилл рассказал о "фундаментальном несогласии" с новым образом Люка

23.12.2017 12:00
Марк Хэмилл рассказал о фундаментальном несогласии с новым образом Люка

Актеру не нравилась трактовка, предложенная в восьмом эпизоде "Звездных войн"

Марк Хэмилл был совершено несогласен с трактовкой образа Люка Скайукера и Леи Органы, которую предложил создатель фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" Райан Джонсон. Слова актера приводит издание Deadline.

"Люк был такой оптимистичный, полный надежды и веселый. А тут он в каком-то совершенно мрачном состоянии. Но это больше не мой фильм", - сказал он. Хэмилл еще раз подчеркнул, что говорил с постановщиком не только о несоответствии оригиналу образа Люка, но и Леи Органы, оказавшейся "совершено не такой, какой ее знал зритель".

"Конечно, это новое поколение "Звездных войн". Я просто постарался сделать то, что хотел от меня Райан, так как это была его история. Но я до сих пор не принял такую трактовку", - добавил он. По словам Хэмилла Райну Джонсону "следовало бы проконсультироваться у Джорджа Лукаса", хотя последний и не имеет отношения к "Звездным войнам" с 2012 года, когда продал свою студию и франшизу компании Walt Disney.

Отметим, что, несмотря на несогласие актера с образом Люка Скайуокера, фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" успешно стартовал в домашнем и мировом прокатах, а его кассовые сборы всего за одну неделю приблизились к 700 миллионам долларов. Картина еще не стартовала в Китае.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2017, 14:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 декабря 2017, 14:48
То есть сплошные домыслы:) В истории Вейдера там все очевидно, а тут все совершенно не очевидно и не моивировано:)
еще скажите, что с историей Вейдера уже все было очевидно в оригинальной трилогии) в ней-то мы тоже могли представлять, что он вырос в идеальных для светлой стороны условиях, потому что обратного не утверждалось.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2017, 14:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 декабря 2017, 14:46
Ой блин просто признайте что ваш ЗВ это дно, которому повезло выйти в те годы, когда не было конкуренции и за что ...
никогда не считал историю оригинальных ЗВ какой-то особо глубокой или оригинальной.
Впечатляет прежде всего вся эта стилистика переложения классической структуры героического эпоса в необычный сеттинг ну и феноменальное культурное влияние с последующим расширением вселенной.
это гениальный продукт хотя бы потому, что он существует практически сам по себе. Убьет ли этот феномен диснеевская стратегия или нет - я тоже с удовольствием понаблюдаю.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73243
23 декабря 2017, 14:48
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 декабря 2017, 14:14
да и неизвестно, кто его на тот момент смущал. У Люка мог быть другой ученик - более успешный, что могло вызывать ...
То есть сплошные домыслы:) В истории Вейдера там все очевидно, а тут все совершенно не очевидно и не моивировано:)

Dart_Kir (Новичок), постов: 41
23 декабря 2017, 14:47
Аватарка пользователя Dart_Kir
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 декабря 2017, 14:09
Не, это неверно:) Форсюзер не рождается на Темной и Светлой стороне:) Это всегда выбор. А выбор человека всегда определяется ...
Там сценарных проколов и недосказанностей тьма. Для меня новые эпизоды это сплошные упущенные возможности... Смотря каждый новый невольно проводил параллель с "легендами" и задавался вопросом "почему нельзя было снять как в книгах, но иначе?"... От 7 ждал расширение вселенной, но залп старкиллера все перечеркнул (заодно и физику зв переписали). Ожидал узреть переход на тёмную сторону (хоть кого) путем её выбора, а не под эмоциями... Почему Энакин в образе Вейдера не явился и не попытался образумить Бена? Много у меня подобных вопросов к новой трилогии. Это конечно все моё личное и субъективное.

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 декабря 2017, 14:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 23 декабря 2017, 14:30
а почему нужно все причинно-следственные связи раскрывать сразу? Стоило сказать, что Вейдер отец Люка в 4 эпизоде, ...
Ой блин просто признайте что ваш ЗВ это дно, которому повезло выйти в те годы, когда не было конкуренции и за что такую дичь как "Я ТВОЙ ОТЕЦ, ЛЮК" прокатило:))) Вот вы говорите там ЗАТО Звездные войны дали толчок к блокбастерам, так вот сейчас наблюдается ОБРАТНАЯ РЕАКЦИЯ:))) ЗВ создали блокбастеры, ЗВ и убьет блокбастеры:)))


Lelouch (Киноман), постов: 1468
23 декабря 2017, 14:45
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Весёлый он был, конечно, он ведь в 4ом эпизоде ещё подростком был...
Что за бред?

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2017, 14:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 23 декабря 2017, 14:33
Ну смотри БПС "спаси Марту" в сиквеле бы объяснили что он не договорил ..и хотел сказать "Марту Кент" если ...
Это и называется "сквозной сюжет". давно уже прошло время, когда блокбастеры создавали без прицела на франшизу. Это не оправдывает ошибки и другие недочеты, но не всегда все так, как видится на первый взгляд. всегда часть сценарной логики остается за кадром и приходится додумывать что-либо. С характером Кайло такое тоже может быть. во Властелине Колец разве мало вопросов, которые требуют изучения первоисточников?

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
23 декабря 2017, 14:33
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 23 декабря 2017, 14:30
а почему нужно все причинно-следственные связи раскрывать сразу? Стоило сказать, что Вейдер отец Люка в 4 эпизоде, ...
Ну смотри БПС "спаси Марту" в сиквеле бы объяснили что он не договорил ..и хотел сказать "Марту Кент" если супс погибнет от Бэтмена, чтобы тот хотябы спас его мать...

это черновой набросок, можно так говорю оправдать любой сценарный прокол, просто сказать..ну будет сиквел..объясним

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2017, 14:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 23 декабря 2017, 14:25
Какое прекрасное слово "Могло быть"

так можно оправдать любые сценарные проколы в любых фильмах, даже ...
а почему нужно все причинно-следственные связи раскрывать сразу? Стоило сказать, что Вейдер отец Люка в 4 эпизоде, да?
у нас не законченная трилогия. это мало на что бы повлияло в контексте этого эпизода, а в перспективе может послужить сюжету.
в отечественном кино проблемы совсем другого характера

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 декабря 2017, 14:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А ну ка молчите в тряпочку!!! Ежи должны есть кактус