px

Ларе Крофт не удалось победить Черную пантеру

18.03.2018 11:33
Ларе Крофт не удалось победить Черную пантеру

Фильм студии Marvel повторил достижение "Аватара"

Экранизации серии видеоигр "Tomb Raider: Лара Крофт", которую представила зрителям студия Warner Bros. не удалось обойти в американском прокате экранизацию комиксов Marvel "Черная пантера".

Как сообщает издание Variety, "Лара Крофт" дебютировала в Северной Америке с результатом всего 22 миллиона долларов, тогда как фильм о приключениях правителя Ваканды в свои пятые выходные сумел собрать не менее 27 миллионов долларов, что позволило ему вновь возглавить прокат.

Отметим, что "Черная пантера" стал первым кинопроектом со времен "Аватара", которому удалось продержаться в лидерах пять выходных подряд.

Что касается "Tomb Raider: Лара Крофт", то его старт на родине оказался очень слабым, с учетом того, что только производственный бюджет картины составил около 100 миллионов долларов. Надежд на окупаемость в домашнем прокате у фильма уже нет, единственным его спасением будет прокат международный.

В фильме снимались Алисия Викандер, Уолтон Гоггинс, Ханна Джон-Кэймен, Доминик Уэст, Дэниэл Ву, Александр Виллауме, Хелена Холмс, Бернардо Сантос, Кеннет Фок, Майкл Чэпмен и другие актеры.Создатели экранизации рассчитывали, что она даст старт целой кинофраншизе, но слабый старт, вероятнее всего, поставит крест на этих планах.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 83
John23 (Критик), постов: 25945
18 марта 2018, 17:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 марта 2018, 17:43
В смысле?;)
Ну, из четырёх игр ты бы наверно хотел в первую очередь увидеть экранизацию Wolfenstein?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 марта 2018, 17:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 марта 2018, 17:40
Денег ему подкинешь?:)
Ну у него Оскар, а у меня ипотека, ремонт и мало времени!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 марта 2018, 17:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 марта 2018, 17:41
А я ожидал ответа - "Только после Wolfenstein!!!":)
В смысле?;)

John23 (Критик), постов: 25945
18 марта 2018, 17:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 марта 2018, 17:37
Мексиканец пусть снимает!;)
А я ожидал ответа - "Только после Wolfenstein!!!":)

John23 (Критик), постов: 25945
18 марта 2018, 17:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 марта 2018, 17:37
Мексиканец пусть снимает!;)
Денег ему подкинешь?:)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 марта 2018, 17:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 марта 2018, 17:33
"Half-Life" - уместить в один фильм можно только первую часть. Вторая в один фильм уже не поместиться. Гейб вряд ...
Мексиканец пусть снимает!;)

John23 (Критик), постов: 25945
18 марта 2018, 17:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 18 марта 2018, 16:21
*экранизировали бы Half-Life и BioShock Infinite.. Эх..

Или тот же "Мертвый космос".. :((
"Half-Life" - уместить в один фильм можно только первую часть. Вторая в один фильм уже не поместиться. Гейб вряд ли пойдёт на такой риск, третью часть-то "боится" сделать. Ну и тут чем экранизация сложна - зритель должен видеть лицо героя, что бы было легче сопереживать ему; зритель должен слышать героя, а в игре мы ни голоса, ни лица Фримана не слышали и не видели.
Ужастики не люблю, поэтому "Мёртвый космос" не жду. А вот на "Биошок" глянул бы - нуар; умирающий, тонущий город; толика детектива, рейтинг R. Только плазмиды раньше середины фильма давать не надо. Ну и в конце обязательный масштабный замес чокнутых горожан против главного героя внутри костюма Большого папочки. Типа патроны закончились, энергия для плазмидов тоже; сплайсеры скоро выломают дверь, девочка ревёт и говорит "Я не хочу умирать" и герою ни чего больше не приходит в голову, как залезть в костюм и дать последний бой.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
18 марта 2018, 17:10
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
LivEricsen2 писал(а) 18 марта 2018, 15:28
та нафиг они нужны, фильмы по играм ) в топку их
Да вам я посмотрю вообще никакое кино не нужно.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
18 марта 2018, 16:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
NONAME писал(а) 18 марта 2018, 16:46
Страшно представить, что же сотворят Мстители 3.
Пенсионную выплату Боба Айгера только за 2-3 дня натворят.. :)

Boss (Критик), постов: 11910
18 марта 2018, 16:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кей писал(а) 18 марта 2018, 16:11
откуда эта инфа?? за пятницу лара собрала 9лямов, черный кот 7,5
Прогнозы