px

"Черная пантера" преодолела рубеж в 700 миллионов долларов

05.08.2018 22:08
Черная пантера преодолела рубеж в 700 миллионов долларов

Фильм студии Marvel покорил очередную вершину

Фильм студии Marvel "Черная пантера" покорил очередную вершину в домашнем прокате. Его кассовые сборы в Северной Америке превысили 700 миллионов долларов. Таким образом, экранизация комиксов стала лишь третьим проектом в истории американского проката, который добился такого результата.

Напомним, что более 700 миллионов ранее заработали фильмы "Аватар" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Обе этих франшизы теперь являются собственностью компании Walt Disney, которая приобрела студию Fox со всей ее библиотекой фильмов.

Что касается результатов прошедших выходных, то шпионский боевик "Миссия невыполнима 6: Последствия" не уступил лидерства в домашнем прокате, собрав во вторые выходные еще 35 миллионов долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 42 процента. Это очень хороший показатель для проектов этого жанра.

Второе место занял фильм "Кристофер Робин", рассказывающий о приключениях повзрослевшего друга Винни-Пуха и всех-всех-всех. Он дебютировал с 25 миллионами долларов. Третью строчку рейтинга заняла комедия под названием "Шпион, который меня кинул" собравшая на старте 12,3 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 103
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 августа 2018, 10:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 августа 2018, 10:08
Ну а что?:)) У Мстителей были прямые конкуренты, У черной пантеры до мая вообще ничего стоящего не вышло)) Буквально ...
Этот да, согласен, что конкуренция разная!;) и про «Тихое место» капец как согласен, второй раз смотрел, аж до тряски от напряженного сюжета основанного на самых тупенький действиях...

JENIK (Критик), постов: 6988
6 августа 2018, 10:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 6 августа 2018, 9:51
Не буду никого провоцировать, но отмечу, как и ранее, что фильм далеко не самый лучший в текущей фазе КВМ. Даже ...
А при чём тут ваши старфаеры? Пантера от канона, а то лабуда.... с изменениями цвета кожи героев ещё до Пантеры было....
И да)) Куда там "конвеерному" Пантере до Дэдпула - Видно, что особо не старались и сняли пшик для бабла. Короч, Дэдпул крутой не оч..

darkwhite (Критик), постов: 31337
6 августа 2018, 10:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 6 августа 2018, 10:05
Грубо прозвучало....
Ну а что?:)) У Мстителей были прямые конкуренты, У черной пантеры до мая вообще ничего стоящего не вышло)) Буквально не на что было идти))Вон только Тихое место вышло, и то туфта))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 августа 2018, 10:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 6 августа 2018, 9:44
"Ты праста ни панимаишь! Эта шидевр! ДиСи воЕн, иди смытри сваего Алкамена!!11"
Зачем провоцировать?:(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 августа 2018, 10:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 6 августа 2018, 9:59
В этом плане просто не стоит быть тупым и адекватно оценить в каких ситуациях оба проекта были
Грубо прозвучало....


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 августа 2018, 10:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 6 августа 2018, 10:02
Нит! Он прав, у "Чёрного" сюжет плох и носорог.. неестественный. А вообще Мурвил для дитей.
Вот Дисы скоро ...
Норма ли нет, это скоро узнаем.... Аквамен, вы орфографию то учите!!!

JENIK (Критик), постов: 6988
6 августа 2018, 10:02
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 6 августа 2018, 9:44
"Ты праста ни панимаишь! Эта шидевр! ДиСи воЕн, иди смытри сваего Алкамена!!11"
Нит! Он прав, у "Чёрного" сюжет плох и носорог.. неестественный. А вообще Мурвил для дитей.
Вот Дисы скоро утопит всех. Аквалкаш лучши! У него графыка класная и с сюжетам всё норм будит.

darkwhite (Критик), постов: 31337
6 августа 2018, 9:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sakura писал(а) 6 августа 2018, 9:55
Это Марвел и это пантера...Ожидал что Мстители соберут больше но увы сольник уделал всех мстителей)))
В этом плане просто не стоит быть тупым и адекватно оценить в каких ситуациях оба проекта были

Sakura (Киноман), постов: 6049
6 августа 2018, 9:55
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Это Марвел и это пантера...Ожидал что Мстители соберут больше но увы сольник уделал всех мстителей)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 августа 2018, 9:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не буду никого провоцировать, но отмечу, как и ранее, что фильм далеко не самый лучший в текущей фазе КВМ. Даже с учетом моего пристрастия к сольникам и ориджинам супергероев он не произвел впечатления. стандартная конвейерная история с довольно неплохим визуалом и антуражем "на любителя". Продается хорошо - пусть. но не нужно его ориентиром делать для всего кинематографа и тв. угробите все своими черными Баффи, Старфайерами и цветными Зачарованными и Терминаторами)