px

Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

20.08.2019 13:01
Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке.

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке (Foreign Film Viewing Committee) при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда (Hollywood Foreign Press Association). Теперь Невский станет одним из восьми человек (все они являются членами Комитета), к рекомендациям которых будут прислушиваться остальные члены Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда.

Комитет, о котором идет речь, был сформирован в августе 2019 года. Его члены в обязательном порядке должны отсматривать все фильмы, претендующие на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", а также давать свои рекомендации остальным членам Ассоциации. По словам Александра Невского, президент Ассоциации Лоренцо Сория предложил ему присоединиться к Комитету, на что он с радостью согласился. Однако, как отметил Невский, его главная задача заключается в том, чтобы переломить в России отношение к "Золотому Глобусу". "Многие кинематографисты, – говорит Александр, – не знают, что по правилам Ассоциации, от страны может подаваться неограниченное количество фильмов (а не один, как на "Оскар"). Некоторые горе-творцы подают обычную заявку на участие, а затем начинают раздавать лживые интервью прессе о том, что они уже номинированы на "Глобус". Именно поэтому я планирую сейчас уделять больше времени и Ассоциации, и фильмам на иностранном языке, и моим российским коллегам – тем из них, чьи работы действительно достойны международного признания!"

Александр Невский с 2002 года является единственным российским кинопродюсером, который входит в Ассоциацию и голосует за "Золотой Глобус". В мае 2019 года состоялась его рабочая встреча с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который пригласил Невского выступить этой осенью в Москве с докладом о правилах выдвижения и продвижения фильмов на "Золотой Глобус".

В прошлом году за "Золотой Глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" боролись восемьдесят три фильма из пятидесяти двух стран, и только пять картин были номинированы: "Капернаум" (Ливан), "Девочка" (Бельгия), "Работа без авторства" (Германия), "Рома" (Мексика), "Магазинные воришки" (Япония). Победа же досталась драме "Роме" Альфонса Куарона.



Всего комментариев: 78
Industrial (Зритель), постов: 1903
21 августа 2019, 10:04
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Mr.Aufiderze писал(а) 21 августа 2019, 10:03
Хочу видеть его в новой Матрице
🤣

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 августа 2019, 10:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хочу видеть его в новой Матрице

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
21 августа 2019, 9:45
Аватарка пользователя Andrew
Godzilla1 писал(а) 21 августа 2019, 3:58
Так разве Болливуду не достаточно домашнего проката?
Им достаточно потому только, что их там больше миллиарда человек:) В России примерно в 10 раз меньше:) Наш прокат слишком мизерный, чтобы на него вообще ставку делать:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
21 августа 2019, 9:44
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 21 августа 2019, 0:13
За какие бы деньги не сняли бы ерунду, ерундой она быть не перестанет. Ну не пытается клянчить - ну ладно, молодец, ...
Какое творчество?:) Какое там вдохновение:) Кино - это бизнес и всегда так было:) Если удается совмещать с искусством, прекрасно, если нет, искусство всегда вторично:) Тем более, когда речь идет о жанре "боевик":)

Industrial (Зритель), постов: 1903
21 августа 2019, 5:23
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 августа 2019, 21:01
С чего вы взял, что провалы?:) Вот это меня всегда умиляет:) Если фильм не вышел в прокат в США и мало собрал в России ...
" Вы в курсе, как любят такие фильмы в Индонезии, например, со всеми этими Дакаскосами:) А там население 264 миллиона человек и DVD до сих пор в ходу:) "
Мне кажется, или это виртуозный троллинг уровня культуры и искусства азиатов )))


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
21 августа 2019, 3:58
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 августа 2019, 21:06
Вы просто неверно оцениваете ситуацию в принципе:) Вам нравятся индийские фильмы?:) они для нас смешные и глупые ...
Так разве Болливуду не достаточно домашнего проката?

Mr Ma (Киноман), постов: 8079
21 августа 2019, 3:40
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодец Александр! Так держать!

Angelina (Критик), постов: 17852
21 августа 2019, 0:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ребят, вы чего? Совсем? Гоните тут волну. Не нравятся фильмы Александра, да не смотрите, кто вас заставляет, ради всего святого. Но то, что он "с 2002 года является единственным российским кинопродюсером, который входит в Ассоциацию и голосует за "Золотой Глобус"( на минуточку!!!)... этого нельзя не ценить и не уважать Невского, как личность. Да вы бы описались от счастья (можно так сказать? Это же не мат и не оскорбление!?), если бы стояли в обнимку с теми медийными личностями (я не про Мединского сейчас, ахаха, игра слов), с кем легко фоткается Невский. С кем общается, обедает и играет в теннис. Вам такая жизнь просто и не снилась!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
21 августа 2019, 0:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 августа 2019, 23:57
Что тут всем плясать вокруг него... ? А кто кого заставляет плясать вокруг кого-то? Вас кто-то силком тащит в кино?:) ...
За какие бы деньги не сняли бы ерунду, ерундой она быть не перестанет. Ну не пытается клянчить - ну ладно, молодец, но на что реально могут вдохновить его работы ? Снимай дешевую халтуру, главное, чтобы там были какие-то известные имена на постерах, которые можно где-то продать. По этой схеме уже были сиквелы "Плана побега", сделанные на коленке, где Слай и Батиста красуются на постерах для азиатских зрителей. Весьма сомнительное это творчество и весьма сомнительное вдохновение

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
20 августа 2019, 23:58
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 20 августа 2019, 22:43
Так он на Болливудский глобус и оскар замахнулся?Ну тогда ладно))