px

Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

20.08.2019 13:01
Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке.

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке (Foreign Film Viewing Committee) при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда (Hollywood Foreign Press Association). Теперь Невский станет одним из восьми человек (все они являются членами Комитета), к рекомендациям которых будут прислушиваться остальные члены Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда.

Комитет, о котором идет речь, был сформирован в августе 2019 года. Его члены в обязательном порядке должны отсматривать все фильмы, претендующие на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", а также давать свои рекомендации остальным членам Ассоциации. По словам Александра Невского, президент Ассоциации Лоренцо Сория предложил ему присоединиться к Комитету, на что он с радостью согласился. Однако, как отметил Невский, его главная задача заключается в том, чтобы переломить в России отношение к "Золотому Глобусу". "Многие кинематографисты, – говорит Александр, – не знают, что по правилам Ассоциации, от страны может подаваться неограниченное количество фильмов (а не один, как на "Оскар"). Некоторые горе-творцы подают обычную заявку на участие, а затем начинают раздавать лживые интервью прессе о том, что они уже номинированы на "Глобус". Именно поэтому я планирую сейчас уделять больше времени и Ассоциации, и фильмам на иностранном языке, и моим российским коллегам – тем из них, чьи работы действительно достойны международного признания!"

Александр Невский с 2002 года является единственным российским кинопродюсером, который входит в Ассоциацию и голосует за "Золотой Глобус". В мае 2019 года состоялась его рабочая встреча с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который пригласил Невского выступить этой осенью в Москве с докладом о правилах выдвижения и продвижения фильмов на "Золотой Глобус".

В прошлом году за "Золотой Глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" боролись восемьдесят три фильма из пятидесяти двух стран, и только пять картин были номинированы: "Капернаум" (Ливан), "Девочка" (Бельгия), "Работа без авторства" (Германия), "Рома" (Мексика), "Магазинные воришки" (Япония). Победа же досталась драме "Роме" Альфонса Куарона.



Всего комментариев: 78
Andrew (Главный редактор), постов: 73256
20 августа 2019, 15:22
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 20 августа 2019, 14:34
Пузо не пузо - не имеет значения. Для российского актера важнее талант, хорошая игра. Невским этим не обладает. ...
Для российского актёра важнее талант? Да у половины современных его нет:)

Black (Админ), постов: 3719
20 августа 2019, 15:11
Аватарка пользователя Black
TREADSTONE писал(а) 20 августа 2019, 14:34
Пузо не пузо - не имеет значения. Для российского актера важнее талант, хорошая игра. Невским этим не обладает. ...
Пока нет. Но его следующий фильм будет именно с прицелом на него.

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 14:40
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Ничего против Невского не имею, просто весело смотреть обзоры фильмов, но теперь ему ещё больше хейта будет, типа это за вот ето ты проголосовал?

Erden (Критик), постов: 3085
20 августа 2019, 14:36
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Этот... всё живет в своем выдуманном мире😂

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 14:35
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Black писал(а) 20 августа 2019, 14:27
Bad паразитирует на тех, которые хоть что-то делают для кино. Bad пока не сделал ровным счетом ничего. Невский вызывает ...
Просто добишийся кинооператор, без стёба
https://www.kinonews.ru/person_1263/roman-vasyanov .


TREADSTONE (Критик), постов: 23461
20 августа 2019, 14:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 20 августа 2019, 14:27
Bad паразитирует на тех, которые хоть что-то делают для кино. Bad пока не сделал ровным счетом ничего. Невский вызывает ...
Пузо не пузо - не имеет значения. Для российского актера важнее талант, хорошая игра. Невским этим не обладает. Тот же Петров хоть харизмой обладает. Бурунов Сергей вообще рвет и мечет своей игрой и озвучкой ДиКаприо. Невского надо уважать просто потому что переехал и имеет какие-то связи? У него номинация есть на Глобус?

Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2019, 14:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 20 августа 2019, 14:27
Bad паразитирует на тех, которые хоть что-то делают для кино. Bad пока не сделал ровным счетом ничего. Невский вызывает ...
Если я распишу всё, что думаю, меня надолго забанят. Потому я лучше промолчу, кто хочет - пусть радуется заслугами этого господина.

Black (Админ), постов: 3719
20 августа 2019, 14:27
Аватарка пользователя Black
Regolas писал(а) 20 августа 2019, 14:15
Да, всего лишь у обзоров Бэда зрителей в десятки, а то и сотни раз больше, чем у фильмов кое-кого...
Bad паразитирует на тех, которые хоть что-то делают для кино. Bad пока не сделал ровным счетом ничего. Невский вызывает уважение, потому что поехал 20 лет назад в Голливуд. Сумел там остаться. Получил там же образование. Снимает кино. Попал в комиссию Глобуса. Вы о чем вообще? Кто из российских известных режиссеров и актеров имеет такой же статус? Кто из наших актеров и режиссеров поддерживает себя в форме и постоянно ходит в зал, а не растит пузо?

Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2019, 14:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Некоторые горе-творцы подают обычную заявку на участие, а затем начинают раздавать лживые интервью прессе о том, что они уже номинированы на "Глобус"" - от него ещё такое... всё, умываю руки.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
20 августа 2019, 14:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обзорами, а не озерами, автозамена!