px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
piter (Киноман), постов: 3116
9 сентября 2019, 20:08
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Вот уж не ожидал.

El Gringo (Киноман), постов: 650
9 сентября 2019, 14:13
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 7:21
Я не вижу заслуг
Как и не видел самого фильма.

drakula (Критик), постов: 31095
9 сентября 2019, 11:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 9:29
Я это прекрасно знаю:) При чем тут вообще "совпадать", "в одним руки" и прочая ерунда? Я сказал, что странно, ...
Давайте сразу уберем все а бы и да бы как бы. Там по оценкам первым щел Поланский, вторым Джокер и Брачные истории. Поланскому дали гран при жюри - Золотой лев это уже слишком - Голливуд отстраниться окончательна.
У Феникса уже есть Волпи - в фестивале не желательно повторяться с Волпи - тем более мы не знаем что там показал Лука Маринелли - если они в равных условиях то понятен выбор.
Был выбор давать Джокеру что то значимое или нет. Решили дать. Волпи не желателен. Гран при дадим Поланскому. Так и достался Золотой Лев

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 сентября 2019, 11:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
sks.32 писал(а) 8 сентября 2019, 23:43
[Текст комментария удален модератором]
Дак ты давно слился, не надо на других свое поражение перекидывать

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
8 сентября 2019, 22:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ох настрочили. неожиданно. главная тема теперь до конца года


Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 20:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 20:07
Но сейчас ситуация, когда смеяться должны точно не вы.
Но это делаю, и буду делать, смотря какая у некоторых пелена на глазах)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 20:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 20:08
Ну вот критикам он понравился. Это факт. И отзыв, где как раз сравнивалось с Прочь имеет оценку 5из5
Да мне такая разница кому он понравился, мне нет и это главное

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 20:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 19:58
Не, ход гения это ориентироваться на отзывы неизвестных изданий:) BBC как бы весомее их всех, это главное СМИ Великобритании ...
)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 20:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 19:56
Вообще-то это обычное дело для IMDb:) Фильм в прокате через месяц только:) Где его 10 тысяч человек посмотрели?:) На ...
Это самое забавное))))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 20:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5