px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
Andrew (Главный редактор), постов: 73287
8 сентября 2019, 14:31
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 сентября 2019, 14:26
В историю кино фильм "Джокер" все же войдет как комикс - именно так называют его и авторы проекта, и критики, ...
Авторы не называют его комикс:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
8 сентября 2019, 14:30
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 сентября 2019, 14:28
"Изгой" снял фильм о фактически себе.
Естественно, о себе:) Так это прикольно, что при совершенно безобразном поведении главы жюри он таки получил награду:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
8 сентября 2019, 14:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, Филлипс пришел в игровое кино из документалистики - социальная анархия его конек.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
8 сентября 2019, 14:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:22
А победы Полански как и не было:)) При том, что все топят за "настоящее кино":))
"Изгой" снял фильм о фактически себе.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
8 сентября 2019, 14:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В историю кино фильм "Джокер" все же войдет как комикс - именно так называют его и авторы проекта, и критики, добавляя разные эпитеты: "не обычный", "мрачный", "реалистичная экранизация по мотивам комиксов"," обособленный", "новый этап для DC" но и преемственный (как ответ на вопрос нолановского Джокера "Why so serious?"), "свободный от ограничений комиксового канона", "новый взгляд на культового злодея Вселенной DC", "самый пограничный и радикальный проект" мейнстримовых комиксов, "на одной ступени с такими мастодонтами как «Хранители» и «Темный рыцарь»"...


Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 14:23
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 8 сентября 2019, 14:16
МарвелЗайки =D Ахахах
Все они как Торы-Халки,
Но в душето - МарвелЗайки,
Чтоб вселенной не кирдык -
Комментарий пишут вмиг )

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
8 сентября 2019, 14:22
Аватарка пользователя Andrew
А победы Полански как и не было:)) При том, что все топят за "настоящее кино":))

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
8 сентября 2019, 14:21
Аватарка пользователя Andrew
xyzknows писал(а) 8 сентября 2019, 14:13
Так забавно видеть, как марвелзайки всячески стараются открестить успех фильма от любой причастности к DC.
И ...
Так забавно видеть, как фанаты DC отрицают слова самого режиссера фильма:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 сентября 2019, 14:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 8 сентября 2019, 14:13
Так забавно видеть, как марвелзайки всячески стараются открестить успех фильма от любой причастности к DC.
И ...
МарвелЗайки =D Ахахах

xyzknows (Критик), постов: 2448
8 сентября 2019, 14:14
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 8 сентября 2019, 13:43
Джокер никакая не супергероика совсем, а просто социальный фильм. В трейлере не видно никаких следов комикса.. ...
"Какого-то фестиваля"...
Ясно-понятно...
Действительно...
Не детишки же выбирают!
Не "кидсмувиавордс" же в самом деле!