px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
SпартаK (Критик), постов: 5194
8 сентября 2019, 15:05
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:31
Авторы не называют его комикс:)
Даже на сайте киноньюс он указан как кинокомикс )))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
8 сентября 2019, 15:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2019, 14:50
Что-то до премии о фильме Поланского ничего не слышно было. Да и что дает это победа? Его таким образом простили ...
Это да, не одному тебе:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
8 сентября 2019, 15:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2019, 15:02
Мединский как воплощение злодея кинокомикса)
Кстати, он был бы идеальной заменой Таносу на следующие три фазы КВМ на этом поприще:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
8 сентября 2019, 15:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 8 сентября 2019, 14:59
Интересно, как на победу "Джокера" отреагировал один товарищ, что заведует Министерством культуры?)))
Мединский как воплощение злодея кинокомикса)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
8 сентября 2019, 14:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, как на победу "Джокера" отреагировал один товарищ, что заведует Министерством культуры?)))


Constance (Киноакадемик), постов: 16803
8 сентября 2019, 14:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:40
Так спор не о самом фильме:) А о распределении наград:) Я например, считаю, что это дико - прокатить Феникса с наградой ...
А распределение наград как водится момент сугубо политический))

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
8 сентября 2019, 14:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:22
А победы Полански как и не было:)) При том, что все топят за "настоящее кино":))
Что-то до премии о фильме Поланского ничего не слышно было. Да и что дает это победа? Его таким образом простили или просто фильм так хорош? Мне самому победители этой премии мало интересны, ибо, в основном, на слишком узкий круг зрителей рассчитан. И, видимо, не одному мне

JENIK (Критик), постов: 6997
8 сентября 2019, 14:47
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 8 сентября 2019, 14:37
Ничего. Три технических оскара, и первый в истории настоящий супергеройский кинокомикс с номинацией на главный ...
Мстители: ВБ - четыре премии от специалистов по визуальным эффектам, в том числе и главная. Марвел в прошлом году Всё свое взяли) Не забывайте, ДСрыцари..

Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 14:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:40
Так спор не о самом фильме:) А о распределении наград:) Я например, считаю, что это дико - прокатить Феникса с наградой ...
Да что не так с этой наградой? В ней что-то запаяли, и это что-то отдали другому человеку, и теперь Гай Ричи снимает про это фильм?

Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 14:45
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Евгений S.h. писал(а) 8 сентября 2019, 14:43
Пока одни спорили, другие все выходные копали картошку, поднимали доски на крышу, чтоб не прогнили от дождей:)
О-о-о, это интересно! Как раз в обсуждение данной новости подходит )