px

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

15.01.2020 14:21
Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на Оскаре 2020

Знаменитый писатель заявил, что для него цвет кожи не имеет значения

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.

В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.

Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.

Источник новости: Twitter Стивен Кинга


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Holt (Киноман), постов: 6216
15 января 2020, 15:14
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Фергюсон - богиня! )

Holt (Киноман), постов: 6216
15 января 2020, 15:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158602 писал(а) 15 января 2020, 14:52
За квадратное колесо - только Шнобелевскую.
мультфильм штоле не видел про двух детективов на велосипеде

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 января 2020, 15:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще, они частенько злоупотребляют своим статусом уязвленного меньшинства. Косо посмотришь - и уже расист. На Оскаре ни одного чернокожего (хотя есть цветная актриса в главной женской роли) и уже несправедливость. Никто не отрицает талантливых кинематографистов среди чернокожего населения, но интересно узнать, какие фильмы каких режиссеров и каких актеров не допустили до Оскара??

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
15 января 2020, 15:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 15:02
Это до вас не доходит, что в голливудском кино постоянно скрывают расизм, фашизм, кастовое деление и пр. Когда в ...
Не понимаю, как это относится к моему комментарию. То есть то, что, например, в "Клинике" показали двух друзей - черного и белого - по вашему мнению, вранье и в реальности такого не может быть?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
15 января 2020, 15:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё по делу сказал! А толерантные нытики пусть и дальше ноют!


Mr Ma (Киноман), постов: 8080
15 января 2020, 15:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 14:49
Молодец Кинг, все правильно сказал. И этот подход логичен и справедлив не только в рамках "Оскара" или профессий, ...
Это до вас не доходит, что в голливудском кино постоянно скрывают расизм, фашизм, кастовое деление и пр. Когда в фильмах показывают, что белый и черный друзья или муж с женой или черный начальник - это вранье. Такого там просто нет. В Форесте Гампе показано было что у них недавно (лет 50 назад) черных вообще не пускали в ВУЗы.

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 января 2020, 15:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оскар не только слишком белый, но и слишком мужской) Одни мужские истории в главной номинации.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 января 2020, 14:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чёртовы рассисты! Вот задрали они со своими заявлениями, что Оскар должны получать, не потому что представители меньшинств, а потому что заслужили))) Вот задрали они, ЗА-ДРАЛИ!!!)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
15 января 2020, 14:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 15 января 2020, 14:43
И депортация белых американцев куда-нибудь в Конго:)
Они там как нибудь сами) им же первый класс подавай, это уже не выгодно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 января 2020, 14:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 14:49
Молодец Кинг, все правильно сказал. И этот подход логичен и справедлив не только в рамках "Оскара" или профессий, ...
За квадратное колесо - только Шнобелевскую.