px

Ридли Скотт погрузился под воду ради приквела "Чужого"

14.06.2010 11:42

Большая исследовательская работа предшествует съемкам приквела знаменитого фильма

Перед съемками приквела к своему знаменитому фильму "Чужой" Ридли Скотт провел большую исследовательскую работу, прежде всего, в подводном мире. Как сообщает ресурс Collider, об этом сам режиссер рассказал на встрече с журналистами на фестивале Hero Complex в Лос-Анджелесе.

Скотт не объяснил свой интерес к подводным исследованиям. Вполне возможно, все дело в сюжете приквела, в котором режиссер, помимо всего прочего, хочет обосновать перспективность планетарной инженерии, то есть создания на других планетах условий пригодных для обитания людей.

Режиссер подтвердил свое намерение превратить приквел в дилогию, и в одной из серий объяснить природу так называемого "Космического жокея" - гигантского существа, скелет которого находит экипаж космического грузовика "Ностромо" на погибшем инопланетном корабле.

Ридли Скотт также признался, что, несмотря на то, что считает "Чужих" Джеймса Кэмерона достойным продолжением его картины, он был весьма расстроен, когда его не пригласили снять сиквел. Более того, киностудия даже не поставила его в известность о том, что идет подготовка к съемкам продолжения.



Всего комментариев: 7
Expert-M (Зритель), постов: 88
15 июня 2010, 13:47
Аватарка пользователя Expert-M
Все части хороши. Каждая по своему.

AleX (Критик), постов: 8913
15 июня 2010, 2:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне как фанату этой квадрологии, знающиму наверное каждый кадр, даже рассуждать какая часть лучше просто приступление. Каждая часть - это шедевр,эталон кинофантастики на все времена и точка.

Текстолит (Критик), постов: 60596
15 июня 2010, 0:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nova писал(а) 14 июня 2010, 13:17
На мой взгляд (и этому моему мнению уже лет 20) "Чужие" Кэмерона гораздо интереснее и динамичнее, чем "Чужой" ...
Согласен....первый фильм уступает второму во всём.....и кстате Сигурни Уивер номинировалась на Оскар именно за фильм Камерона...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
14 июня 2010, 23:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я помню как в детстве мне мой отец про Чужого рассказывал!!Мне фильм очень нравится!!Пусть я его посмотрел не так много как 2ю часть,но фильм очень интересный!!Именно с ним я ассоциирую моменты,когда идет напряженная ситуация и слышен бой сердца,когда испуганные глаза всматриваются в темноту...,когда рыжий кот шипит перед опасностью!!!Это шедевр фантастического кино!!И я очень жду приквела,тем более,что за него взялся именно основоположник этой франшизы!))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
14 июня 2010, 20:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не было бы "Чужой" Скотта, не было бы "Чужие" Кэмерона, так же как и "Терминатор". К сожалению в обоих случаях когда за съемки продолжений брались "нули", а не мэтры, франшизы начинали загинаться.

VASAL (Зритель), постов: 393
14 июня 2010, 13:23
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
ОБА ОРИГЕНАЛЬНЫЕ!!!!

Nova (Зритель), постов: 434
14 июня 2010, 13:17
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
На мой взгляд (и этому моему мнению уже лет 20) "Чужие" Кэмерона гораздо интереснее и динамичнее, чем "Чужой" Скотта.