px

Джеймс Кэмерон назвал свою "тайную страсть" в кино

15.05.2020 13:35
Джеймс Кэмерон назвал свою тайную страсть в кино

Режиссер выбрал один из своих самых любимых фильмов

Создатель множества культовых фантастических фильмов Джеймс Кэмерон признался, что у него есть "тайная страсть" в кино. В интервью изданию Empire Online он заявил, что ему очень нравится первая серия популярной франшизы "Обитель зла" и работа одной из участвовавших в ней актрис.

"Наблюдать за Мишель Родригес в этой картине, смотреть как она двигается, будто некое дикое существо, - это особое удовольствие", - сказал он. Отметим, что, видимо, будучи под впечатлением от этой роли, Кэмеон в дальнейшем предложил актрисе одну из ключевых партий в фильме "Аватар".

Экранизация серии видеоигр "Обитель зла" была выпущена в прокат в 2002 году. Версия режиссера Пола В.С. Андерсона понравилась зрителям. Ее совокупные кассовые сборы превысили 100 миллионов долларов при весьма скромном производственном бюджете в 33 миллиона. За первым фильмом последовало множество продолжений разной степени успешности.

В 2022 году поклонников франшизы ожидает попытка перезапуска. Съемки должны были стартовать летом 2020 года в Южной Африке, но были отложены из-за вспышки коронавируса. Что касается Джеймса Кэмерона, то он работал над сиквелом "Аватара".

Источник новости: Empire Online


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Zuko010101 (Зритель), постов: 905
15 мая 2020, 16:48
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
При серьезном подходе, Резидент может стать лучшей зомби франшизой, надеюсь кто нибудь возьмётся за дело и порадует нас!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 мая 2020, 16:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 мая 2020, 16:01
Вы имеете ввиду оригинальный саундтрек? Это я про "Стражи галактики".
Из "Обители зла" помню саундтрек ...
Мэнсон, как его можно спутать?;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 мая 2020, 16:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 15 мая 2020, 15:21
Мне больше саундтрек нравится к фильму... Когда еще нормальную музыку как и в Мортал Комбате могли себе позволить ...
Полностью согласен) ну блейд тоже в этом плане хорош)

John23 (Критик), постов: 25976
15 мая 2020, 16:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 15 мая 2020, 15:21
Мне больше саундтрек нравится к фильму... Когда еще нормальную музыку как и в Мортал Комбате могли себе позволить ...
Вы имеете ввиду оригинальный саундтрек? Это я про "Стражи галактики".
Из "Обители зла" помню саундтрек только из начала - там он был хорош.

John23 (Критик), постов: 25976
15 мая 2020, 15:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 15 мая 2020, 14:06
Родригез в любом возрасте хороша
Поживём - увидим:)

Rimdar (Критик), постов: 8098
15 мая 2020, 15:21
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Мне больше саундтрек нравится к фильму... Когда еще нормальную музыку как и в Мортал Комбате могли себе позволить продюсеры. Сейчас полная безвкусица, кроме Стражей Галактики.

PearlBlack (Зритель), постов: 295
15 мая 2020, 15:08
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 8 лет на сайте
8
Обитель зла отложен из-за вируса.Да индейцы Мая просто ошиблись на пару лет походу

ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 мая 2020, 14:06
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Родригез в любом возрасте хороша