px

Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

06.08.2020 21:59
Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

Актриса посчитала себя недостаточно чернокожей

Популярная голливудская актриса Зои Солдана попросила прощения за исполнение ею главной роли в фильме "Нина", посвященном известной американской певице и активистке Нине Симон. По ее словам, ей не следовало браться за эту работу, но надо было перепоручить роль "черной женщине".

"Я не должна была играть Нину, - заявила она со слезами на глазах. - Я должна был сделать все, что в моих силах, использовать все возможности, которые у меня были 10 лет назад, а это были иные возможности, чем теперь, но тем не менее они были. Я должна была сделать все, что в моих силах, чтобы роль досталась чернокожей актрисе, которая могла бы сыграть идеальную черную женщину".

По словам Солданы, она думала, что у она "могла исполнить эту роль, так как тоже является чернокожей", но "Нина заслуживала лучшего". В конце своего монолога актриса не смогла сдержать слез. Отметим, Солдане пришлось использовать сложный пластический грим, а также придавать своей коже более темный оттенок, чтобы больше походить на Симон. Фильм был разгромлен критиками и не понравился наследникам певицы. "Я любою Зои. Но не все роли доступным всем. И я знаю, что подумала бы моя мама. Она не поняла бы этого", - утверждала дочь артистки.

Источник новости: BreitBart


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 августа 2020, 19:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
все таки какие то вирусы в мире бегают по планете Земля, и один из них вирус кретинизма

Rimdar (Критик), постов: 8015
7 августа 2020, 15:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ее слова по поводу назначения на роль этой Нины.
Когда я приезжаю в Демократическую Республику, пресса в Санто-Доминго всегда спрашивает: Кем вы себя считаете, доминиканцем или американцем? Я этого не понимаю. Поэтому я повторяю снова и снова: Я черная женщина. [Они говорят]: О нет, ты «темнокожая. Я такая: Нет! Давайте прямо, Я темнокожая женщина.

Holt (Киноман), постов: 6216
7 августа 2020, 12:53
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 7 августа 2020, 12:30
Дауни, твой выход)
- А что? Да мы просто с пацанами отдыхали в летнем лагере, прикалывались, играли в войнушку-пейнтбол, изображали фильмы про Вьетнам. Однажды вечером я перебрал немного, и парни меня, видимо, чем-то измазали. А потом с утра как заорут "Бежим, там враг, эвакуируемся на вертолёте!". Ну, и, кто-то снял всё это

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 августа 2020, 12:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дауни, твой выход)

Dark Dark (Киноман), постов: 814
7 августа 2020, 11:58
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Боже, как же они там стараются ради работы. Уверен, она и тысячи других актеров так не думают. Просто нынешние времена заставляют их так себя вести. А на самом деле это так глупо и лицемерно. Ужас просто.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2020, 11:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 7 августа 2020, 7:04
скора будет ещё одна отличная новость про матрицу:)
ты про транс?:) Это Лана уже перегибает палку.....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2020, 11:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
она здорова?:)

Holt (Киноман), постов: 6216
7 августа 2020, 10:10
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Наруганг писал(а) 7 августа 2020, 7:04
скора будет ещё одна отличная новость про матрицу:)
Что Уилл Смит отказался из-за того, что был смишком чёрным для этой роли?

Holt (Киноман), постов: 6216
7 августа 2020, 10:06
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 7 августа 2020, 9:59
так же в пылу неопытности и карьерного роста ложатся с продюсерами. получают славу и отличные фильмы. А после обвиняют ...
А потом плачут, что были недостаточно чёрными в постели )

Holt (Киноман), постов: 6216
7 августа 2020, 10:05
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4