px

"Борат 2" и "Земля кочевников" стали триумфаторами "Золотого глобуса 2021"

01.03.2021 09:37
Борат 2 и Земля кочевников стали триумфаторами Золотого глобуса 2021

В США вручены премии Голливудской ассоциации иностранной прессы

В США состоялась церемония присуждения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2021". Ее триумфаторами стали фильмы "Земля кочевников" и "Борат 2". Первый одержал победу в номинации "лучший драматический фильм", а второй - в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл".

Создательница "Земли кочевников" Хлоя Чжао опередила своих коллег-режиссеров, а исполнитель главной роли в "Борате 2" Саша Барон Коэн был признан лучшим актером мюзикла или комедии. Посмертного "Золотого глобуса" был удостоен Чэдвик Боузман за участие в драме "Black Bottom Ма Рейни". Лучшей драматической актрисой оказалась Андра Дэй, сыгравшая в ленте "Соединенные Штаты против Билли Холидей".

Лучшим драматически сериалом Голливудская ассоциация посчитала проект "Корона", рассказывающей о правящей семье Великобритании. Победу в номинации "лучший анимационный фильм" одержала "Душа" студии Pixar. В номинации "лучший фильм на иностранном языке" лидером стала лента "Минари".

С полным списком претендентов и победителей можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". В этом году в связи с продолжающейся в США эпидемией коронавируса шоу проходило частично виртуально, его ведущие находились в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе и общались посредством видеосвязи.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
1 марта 2021, 13:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 1 марта 2021, 13:25
Кого, оператора?
Комедия-это без перспектив на будущее. Вряд ли Коэн победит на Оскар. Я имею ввиду награды, которые пойдут дальше!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
1 марта 2021, 13:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 1 марта 2021, 13:07
Да вообще-то наградили )))
Кого, оператора?

заур_багиров (Критик), постов: 2639
1 марта 2021, 13:16
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Что за помойка?? Кроме души

Intaler (Киноман), постов: 8904
1 марта 2021, 13:07
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ну, хоть Тейлор-Джой и Руффало отметили наградой

AleX (Критик), постов: 8909
1 марта 2021, 13:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 1 марта 2021, 12:51
Всё хорошо, всех порадовали. И ни одного белого мужлана не наградили! Можно в следующем году попробовать ещё раз ...
Да вообще-то наградили )))


Intaler (Киноман), постов: 8904
1 марта 2021, 13:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 1 марта 2021, 12:56
С Боузманом вообще.... Я не расист, но его награждаются везде, за всё! Такими темпами дадут Нобелевскую за мир!
Знаково в данном ансамбле смотрится "великолепный" Борат

DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
1 марта 2021, 12:56
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
С Боузманом вообще.... Я не расист, но его награждаются везде, за всё! Такими темпами дадут Нобелевскую за мир!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
1 марта 2021, 12:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 1 марта 2021, 10:51
Лучший фильм - женщины азиатки, она же лучший режиссер, главные мужские и женские роли - за чернокожими, плюс мужская ...
Всё хорошо, всех порадовали. И ни одного белого мужлана не наградили! Можно в следующем году попробовать ещё раз достойных наградить, а не за популярные тенденции!!!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
1 марта 2021, 12:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Короны по сути не было конкурентов. С фильмами слабовато

Etan (Зритель), постов: 1384
1 марта 2021, 12:31
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 1 марта 2021, 9:38
Слава богу "Манка" прокатили полностью
А чем он так плох, кроме того, что от богомерзкого Нетфликс, не от режиссера будущего марвеловского фильма? По мне так Земля кочевников слишком артхаусный и срежиссирован слабее, чем Манк, но вы опять хвалите, т.к. Чжао сняла Вечных. Была бы она режиссером от Нетфликс или прости господи Ворнеров, а Финчер режиссером Вечных, вы бы топили за Манка. Не отвечайте, вопрос риторический, просто эта предвзятость смотрится смешно.