px

"Властелин колец" не смог составить конкуренцию "Аватару" в Китае

19.04.2021 14:30
Властелин колец не смог составить конкуренцию Аватару в Китае

Трилогия столкнулась с проблемами на китайском рынке

Обновленная версия фильма "Властелин колец: Братство кольца" не смогла составить конкуренцию в Китае другому известному голливудскому блокбастеру, выпущенному в повторный прокат, - фантастической ленте "Аватар". По сведениям издания The Hollywood Reporter, проект Питера Джексона стартовал с результатом 4,1 миллиона долларов, в то время как "Аватар", выпущенный в марте 2021 года, заработал за тот же период 23,7 миллиона долларов.

Высказываются предположения, что причиной столь слабого старта могли стать в том числе отсутствие рекламной кампании должного уровня со стороны Warner Bros. и логистические проблемы. Местные СМИ отмечают, что ряд цифровых копий "Властелина колец" не были вовремя доставлены в кинотеатры, что вызвало волну отмен и возвратов денег разгневанным поклонникам знаменитой трилогии.

Речь идет об отреставрированной и переведенной в формат 4К версии фильма. У проекта еще есть шанс побороться за внимание китайской аудитории и попробовать догнать "Аватар", так как 23 апреля в прокат будет выпущена вторая серия - "Властелин колец 2: Две крепости". Что касается третьей части, то власти еще не утвердили дату ее выхода.

Напомним, что повторный показ "Аватара" в Китае вновь вывел его на вершину рейтинга самых кассовых фильмов в истории.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
Текстолит (Критик), постов: 60582
19 апреля 2021, 17:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 19 апреля 2021, 17:43
сам то понял что написал? я нет. Еще раз-Аватар все еще прокатывается в Китае? Или новость о том, что Властелин стартовал ...
Я и написал, что если фильм прибыльный, его могут повторно пустить в прокат.

123456789 (Критик), постов: 13931
19 апреля 2021, 17:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 19 апреля 2021, 17:40
Из того что он успешно стартовал, и есть сборы, может будет повторный прокат ?))
сам то понял что написал? я нет. Еще раз-Аватар все еще прокатывается в Китае? Или новость о том, что Властелин стартовал хуже Аватара.Аватар на старте взял 23, Властелин всего 5. Аватар все еще прокатывается или о нем уже забыли?:)

Текстолит (Критик), постов: 60582
19 апреля 2021, 17:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 19 апреля 2021, 17:38
а что Аватар все еще прокатывают в Китае?
Из того что он успешно стартовал, и есть сборы, может будет повторный прокат ?))

123456789 (Критик), постов: 13931
19 апреля 2021, 17:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 19 апреля 2021, 17:32
Мне нравится что Аватар несгибаемый)))
А еще говорили его забудут)))ФИГ ВАМ))))
Но, Властелин Колец, это чуть ли ...
а что Аватар все еще прокатывают в Китае?

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 апреля 2021, 17:35
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 19 апреля 2021, 17:32
Мне нравится что Аватар несгибаемый)))
А еще говорили его забудут)))ФИГ ВАМ))))
Но, Властелин Колец, это чуть ли ...
что за бред написан вообще?новость то читали вообще полностью?как я ниже писал, Аватару до Властелина, как мне пешком до Китая..


Текстолит (Критик), постов: 60582
19 апреля 2021, 17:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне нравится что Аватар несгибаемый)))
А еще говорили его забудут)))ФИГ ВАМ))))
Но, Властелин Колец, это чуть ли не самая известная экранизация романа, по этому жалко что фильм не может похвастаться такой же выносливостью в прокате как "Аватар", во ВК тоже есть ОГРОМНЫЕ ТВАРИ, такие как балрог, тролли, и всякая интересная нечисть...

El Gringo (Киноман), постов: 650
19 апреля 2021, 17:18
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
На повторных прокатах много не заработаешь, а что-то новое снять, уровня ВК, фантазии уже у голливудских воротил не хватает.

algoritn (Критик), постов: 9089
19 апреля 2021, 16:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
xen04158602 писал(а) 19 апреля 2021, 16:40
Главное - храпом не мешать дочери наслаждаться)
Ну я так....
Наверно под ВК я и не засну!
Ну а если засну-есть кому толкнуть в бок!)))
Надеюсь для дочки это будет сказка-я переживаю что она заснёт!Что они там с милой смотрят-это ДИКИЙ УЖАС!Там такая хрень!С работы приходишь и просто от телека шарахаешься!К компу!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 апреля 2021, 16:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 19 апреля 2021, 16:39
Нееет,отпускать никого не буду...
Скорей всего,будет так...
Я буду с ночи,возьму две 0.5 себе-девчонкам сладости!
И ...
Отпусти меняяяя... Разожми ладонь))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 апреля 2021, 16:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 19 апреля 2021, 16:39
Нееет,отпускать никого не буду...
Скорей всего,будет так...
Я буду с ночи,возьму две 0.5 себе-девчонкам сладости!
И ...
Главное - храпом не мешать дочери наслаждаться)