px

Роскосмос выбрал актеров для полета в космос

13.05.2021 17:01
Роскосмос выбрал актеров для полета в космос

Съемки фильма пройдут на борту МКС

Корпорация Роскосмос представила список российских актеров, отобранных для полета на Международную космическую станцию. На официальном сайте организации сообщается, что по итогам медицинского отбора к назначению в основной экипаж рекомендованы Юлия Пересильд и Клим Шипенко.

Их дублерами станут Алена Мордовина и Алексей Дудин. Утверждается, что съемки пройдут на борту МКС. Специальная подготовка в том числе на центрифуге и вибростенде, начнется летом 2021 года. Экспедиция должна стартовать с космодрома Байконур 5 октября 2021 года.

Отметим, что речь идет о фильме с рабочим названием "Вызов", который станет частью научно-просветительского проекта, состоящего в том числе и из серии документальных лент, рассказывающих о предприятиях ракетно-космической отрасли. Авторы проекта утверждают, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что в активе режиссера Клима Шипенко фильм "Салют-7", рассказывавший о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Он также является создателем таких блокбастеров, как "Холоп" и "Текст".

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
123456789 (Критик), постов: 13928
14 мая 2021, 20:21
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
история будет о том как Юлия не будет давать пробраться Тому на станцию?:)

Druid (Зритель), постов: 2357
14 мая 2021, 7:55
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 14 мая 2021, 7:52
Ты хотел сумничать , а по факту выставил себя полным героем романа Достоевского )))
И это для меня сродни комплименту!)

Druid (Зритель), постов: 2357
14 мая 2021, 7:54
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 14 мая 2021, 7:43
.. гиперболизированной идеологии ...???
Alex, и все, кто с ним. Прошу прощения. Может, кто-то действительно выживает и думает о жизни с позитивной позиции скрепов, а я тут со своими шуточками. Просто не нужно никого угнетать таким мнением, и есть много взглядов, а логика в частных случаях каждого человека всегда причудлива и индивидуальна
Не под копирку же живём

AleX (Критик), постов: 8899
14 мая 2021, 7:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 14 мая 2021, 7:45
Для меня история - это не история коммунистической партиии, а метод радиоуглеродного анализа и датировка древних ...
Ты хотел сумничать , а по факту выставил себя полным героем романа Достоевского )))

Druid (Зритель), постов: 2357
14 мая 2021, 7:45
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 14 мая 2021, 7:42
А ну ясно ! Историю ты наверное по Википедии изучал ?
Для меня история - это не история коммунистической партиии, а метод радиоуглеродного анализа и датировка древних стоянок кроманьонцев. А то, что белы и Гитлер нашалили - это отшлёпать негодников, и усмехнуться правительствам и пропоганде, которая живёт на угнетении нормальных людей. Считая их стадом


AleX (Критик), постов: 8899
14 мая 2021, 7:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 14 мая 2021, 7:42
На фоне твоей гиперболизированной идеологии, типа, да
.. гиперболизированной идеологии ...???

AleX (Критик), постов: 8899
14 мая 2021, 7:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 14 мая 2021, 7:24
Старались одни, а проперевели всё другие. Будто не было Хрущёва с кукурузой и Брежнева с застоем. Экономику они ...
А ну ясно ! Историю ты наверное по Википедии изучал ?

Druid (Зритель), постов: 2357
14 мая 2021, 7:42
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 14 мая 2021, 7:40
Это типа смешно ?
На фоне твоей гиперболизированной идеологии, типа, да

AleX (Критик), постов: 8899
14 мая 2021, 7:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 14 мая 2021, 7:22
Так итак нету. Ну, были бы неграми в Африке, рэгги бы играли)
Это типа смешно ?

Druid (Зритель), постов: 2357
14 мая 2021, 7:38
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Всё, опять люблю Кэтти-бри)