px

Отзывы к сериалу "Американская история преступлений" (2016-2022)

Американская история преступлений
Год выхода:2016
Год окончания:2022
Жанр:биографический, драма, исторический, криминал
Страна:США
Рейтинг:8.24

Если вы посмотрели сериал "Американская история преступлений" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 92

Angelina (Критик), постов: 17852
12 мая 2018, 23:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 мая 2018, 22:30
Ну вот я и ожидал, что все будет как-то связано с Версаче. Расследование там, Донателла, наследство. Меня не предупреждали, ...
Surprise)))

OlegD (Критик), постов: 12063
12 мая 2018, 22:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 12 мая 2018, 20:08
"История оказалась вовсе не о Версаче, а о его убийце, Эндрю Кьюненене". Ну, согласна в том, что самого Версаче ...
Ну вот я и ожидал, что все будет как-то связано с Версаче. Расследование там, Донателла, наследство. Меня не предупреждали, что мы пойдем в обратную сторону по временной шкале)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 мая 2018, 20:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 мая 2018, 13:51
Второй сезон мне сначала не понравился. История оказалась вовсе не о Версаче, а о его убийце, Эндрю Кьюненене, чьи ...
"История оказалась вовсе не о Версаче, а о его убийце, Эндрю Кьюненене". Ну, согласна в том, что самого Версаче хотелось бы побольше в сюжете -это так. Но, Солнце, а чего в принципе удивляться? Сезон называется "Убийство Джанни Версаче", а не "Жизнь...", так что Эндрю Кьюненен - в теме! И да! Сезон великолепен и полон трагизма.

OlegD (Критик), постов: 12063
12 мая 2018, 13:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Второй сезон мне сначала не понравился. История оказалась вовсе не о Версаче, а о его убийце, Эндрю Кьюненене, чьи похождения показались мне зачастую изнурительными и отталкивающими. Однако чем дальше раскрывалась его жизнь, чем больше происходило маленьких открытий о том, как он дошел до убийства Версаче, тем история становилась интересней, печальней и глубже. Второй сезон получился гораздо трагичнее первого, а так они для меня стоят примерно на одном уровне. Восхитительные актерские работы, интеллигентный сценарий и стискивающая сердце эмоциональная составляющая. Этот сериал в гораздо большей степени, чем все другие известные мне, говорит о нас, о людях, о наших несовершенствах и желаниях, о наших пороках и наших ошибках в универсальном ключе, который позволяет на примере конкретных историй изобличать темную сторону в каждом из нас.

Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2018, 22:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 27 апреля 2018, 20:03
Кюненон: Любовь убивает молотком) Начал сразу со второго сезона, первые две серии цепляли слабо, но вот третья ...
Меня сразу сразило наповал - с первых кадров, с первых нот 1 серии... И не отпустило до финала!


Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2018, 22:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 29 апреля 2018, 21:45
Удивительный второй сезон. Полное раскрытие Эндрю Кюненона, как лжеца, афериста, убийцы, а также жертвы обстоятельств ...
Да, на него смотрела бы и смотрела....Удивительно притягательный образ!

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
29 апреля 2018, 21:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Удивительный второй сезон. Полное раскрытие Эндрю Кюненона, как лжеца, афериста, убийцы, а также жертвы обстоятельств и действий другого человека. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь. Не хватило разве что самого Версаче. Даже у сестры больше экранного времени.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
27 апреля 2018, 20:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кюненон: Любовь убивает молотком) Начал сразу со второго сезона, первые две серии цепляли слабо, но вот третья и четвертая...

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
27 апреля 2018, 20:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 апреля 2018, 11:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А общий посыл обеих сезонов в том, что он показывает, не надо кричать "Волк" людям ибо рано или поздно это приведет к трагедии. Я это к тому что, не относились бы общество стереотипно к одному классу из за чего люди начинают тупеть и находить необъяснимые причины, когда придет важный момент кого то защитить или же наказать виновного человека есть вероятность того, что виновный человек уйдет от наказания или совершит убийство. Так что сериал показывает к каким негативным последствиям такие меры приводят.

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 апреля 2018, 11:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
В этом по мне самая прелесть этого сериала и сериальной индустрии в общем - он не относится к зрителю с совершенным наплевательством переоценивая и недооценивая зрителя называя заумную чушь арт-хаусом и что если зритель не понял и не был заинтересован в истории это целиком его вина. Притом что мне нравится в этом сезоне то, что конфликты интересов убийцы и Версаче не прямые как в первом сезоне, а демонстративные. Ты не видишь их в одном кадре больше 5 минут, но сериал зараза дает ощущения, что конфликт между обеими героями имеется.. Сериал показывает превосходную сторону жанра драмы - не выжимать слезу у зрителя, что он умер, а скорее показывать ради чего человек жил. Имея благодаря этому отличные драматические аспекты воспринимаешь ту же смерть Версаче как смерть самого Бога. Именно такого эффекта Зак Снайдер и не добился в своем суперсерьезном фильме.

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 апреля 2018, 11:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот и поэтому задавшись такими вопросами мы получили самый что ни на есть компактный сезон. Нам показывают общительно гея который знакомится с Версаче и уже на следующем кадре видим что главный герой его убивает. У создателей имелась история, осталось лишь ее рассказать чтобы зритель понял и увлекся повествованием. И вот такой прием где зрителя кидают просто в гущу события, где герой убивает Версаче зритель задается вопросом - а зачем. И принцип последующих серии являлись ответами на вопросы, но при этом не ощущалось что это все искусственно. Наоборот каждая серия являлась одной историей, где тот или иной герой был в главных ролях и сериал дает возможность почувствовать себя в шкуре определенных людей, чтобы добиться максимального эмоционального эффекта. И с каждой серией ответов и новых вопросов становится все больше и больше как снежный клубок, когда сами зрители приходят к тому, что у них у всех один общий вопрос сериал на него отвечает.

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 апреля 2018, 10:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Мне нравятся вот такие творческие профессиональные люди, которые перед тем как снимать сиквел задаются вопросами а почему у них все так замечательно получилось в первом сезоне:) Что они сделали чтобы к примеру я там стоя хлопал от концовки у себя на диване и что надо преподнести зрителю который получил гарант от создателей? Задаваясь такими вопросами человек понимает к примеру что снимать ПРЯМОЙ сиквел и той же структурой это совершенно неправильно. Даже притом что осознавая что они должны преподнести новую историю с новыми героями, оставлять старую структуру повествования как прямой конфликт героев не сработал бы в этом случае.

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 апреля 2018, 9:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот смотришь первую часть и думаешь что круче первого не снимут, зря стараются скажем и создатели выдают просто отличнейший сиквел. И сиквел отличен тем что не что он не копирует формулу повествования первого, он самостоятелен и по своему превосходен, но при этом несмотря на то, что отличия между первой и второй скажем так огромные и оба акцентируются на совсем другие аспекты повествования, вот на всё это сиквел все равно оказывается сиквелом. То есть создатели ущипнули тот самый деталь, который связал бы два сезона. Ну тот же Кингсман 2 - его ведь просили именно такого кардинально нового подхода.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 апреля 2018, 12:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 апреля 2018, 12:00
Досмотрел) Великолепный сезон. Сценарий намного умнее, чем у какого-нибудь зови меня своим именем. Я в восторге ...
Отлично, будем выдвигать на премию!)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
22 апреля 2018, 12:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 20 апреля 2018, 21:01
Во втором тоже куча социального подтекста. Создатели высказывают претензию: в связи с тем, что жертвами были геи, ...
Досмотрел) Великолепный сезон. Сценарий намного умнее, чем у какого-нибудь зови меня своим именем. Я в восторге !!!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
20 апреля 2018, 21:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 апреля 2018, 20:14
Интересный второй сезон. Практически залпом глянул 5 серий. Как всегда, интересный сценарий, глубокое раскрытие ...
Во втором тоже куча социального подтекста. Создатели высказывают претензию: в связи с тем, что жертвами были геи, полиция оч. долго раскачивалась.
Я бы не назвала Кьюненена маньяком, убийства по большей части спонтанные. Он совершил так называемые "хаотичные убийства".
А сезон крутой. Пенелопа только слишком хороша))

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
20 апреля 2018, 20:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 20 апреля 2018, 20:14
Интересный второй сезон. Практически залпом глянул 5 серий. Как всегда, интересный сценарий, глубокое раскрытие ...
судебная драма*

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
20 апреля 2018, 20:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересный второй сезон. Практически залпом глянул 5 серий. Как всегда, интересный сценарий, глубокое раскрытие характеров, безупречные актерские работы. Радует и удивляет, что от первого сезона тут только общее название антологии, ну и все. Даже жанры в принципе совершенно разные. В первом была социальная драма с социальным подтекстом, во втором уже история жизни гения и маньяка. Что один может открыться всему миру, а другой вынужден постоянно врать и терпеть разочарования, что и толкает его на путь преступлений. Очень радует, что во втором сезоне больше психологизма. Единственное, надеюсь, что во второй половине сезона Версаче будет побольше, уж очень Рамирез и Крус хороши в своих ролях)

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 апреля 2018, 18:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Все просто, объемно, не занудно, смешно и очень даже жизненно, актеры молодцы, саундтрек тоже очень хорош. Даже не знаю к чему прикопаться. Сезон получился слишком хорошим, слишком харизматичным и слишком идеальным.