px

Отзывы к сериалу "Американская история преступлений" (2016-2022)

Американская история преступлений
Год выхода:2016
Год окончания:2022
Жанр:биографический, драма, исторический, криминал
Страна:США
Рейтинг:8.24

Если вы посмотрели сериал "Американская история преступлений" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 92

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 апреля 2018, 18:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я кстати впервые болел за обе стороны. Вот серьезно. Такие противостояния двух сторон сейчас и нужны в кино. За каждого болеешь, понимаешь их цель и вместе с этим понимаешь, что проигрыш будет сильно значит для героев. Из за чего вот у меня была такая странная реакция на финал где я одновременно радовался аз победителей и сильно горевал за проигравших. Не знал бы в интернете как закончилось это слушание суда вообще был бы 1000% эффект. Отдельное спасибо что сериал не такой занудный и серьезный., ибо я уже нажрался "особенных фильмов снятых для Оскара". 8 серия для меня очень надолго запомнится. Просто взяли и по полочкам разложили. Познакомить нас со стороной адвокатов со стороны прокуроров и уже в 8 серии про жюри которым отдельную серию выделяют и очень даже безумно смешную .

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 апреля 2018, 18:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
И все это рассказано и показано в очень таком легком темпе. Я ловил себя на мысль, что не хочу перематывать или считать что какая либо линия в сериале есть потому что есть. Серьезно. Ни одной лишней минуты . Каждая минута была снята по делу. Создатели отлично управляют с зрительским запросом что они хотят сейчас и потом. Я даже боялся,что в сериале не будет места юмору, но рад что ошибся. Некоторая часть актерского состава имела опыт в комедиях и думаю что благодаря этому некоторые сцены которые могут оказаться ну дикими и преувеличенными были поданы именно комичным образом. Девид Швиммер, Траволта, Гудинг Младший продемонстрировали отличную комедийную харизму. В некоторых сценах были вообще молодцы. Разряжали темную обстановку. Об актерах главных ролях на удивлению я не знаю, но сейчас постараюсь узнать их имена. Они тоже молодцы. За адвоката в очках вообще большой респект

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 апреля 2018, 18:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Каждый зритель найдет для себя что то родное и что он поймет, потому что рассказчик облегчает зрителю оценивать историю с разных ракурсов. Например я сам не являюсь расистом и я знаю что несправедливость и предвзятость к одним, приводит к ненависти, а ненависть это скажем отупление сознания. А отупление приводит к примеру в защиту реального преступника. Уверяю вас мир будет намного безопаснее, если в нем будет побольше умных людей. И благодаря сценарию и за смелость создателей нам четко показывают кто пользуется глупостью наполненной ненавистью людей в своих целях. При этом не показывая ни одну сторону в негативном свете. Наоборот, сериал демонстрирует истинную форму взаимного уважения между афроамериканцами и белыми. Зритель сам чувствует что люди относятся к друг друг без какой либо предвзятости.

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 апреля 2018, 17:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Шоураннеры этого сериала относятся к зрителю с большим уважением чтобы он понимал о чем этот сериал, о ком этот сериал, что он хочет рассказать, какие темы он хочет затронуть , чего добиваются сами создатели и к чему ведут зрителей. Зрителей не держат за идиотов, который должен априори уважать черных потому что общество это требует. Не требует нас сопереживать женскому персонажу, потому что феминизм и если зритель не будет сопереживать женскому персонажу, он будет сексистом. В сегодняшнем реали кино только за их присутствие уже стоит благодарить и даже награждать. Но сериал этого не делает. Он не держит зрителей за идиотов, потому что сами создатели понимают, что сериал смотрят не из за этого.

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 апреля 2018, 17:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Очень много хочется сказать хорошего в адрес этого замечательного сериала, который выполняет две функции. Унижает фильмы с их "авторским видением на искусство" и "возвращает давно забытый жанр сериала". Вообще было бы логично написать именно рецензию, но постараюсь донести свою мысль отзывом. И надо начинать с признания - первое что сейчас немногие режиссеры кино именно могут позволить окунуться в другую эпоху и при этом рассказать историю. Такие как Квентин Тарантино Скорцезе последний кстати уже сам убежал из кино, снимают фильмы каждый год чтобы нас такими атмосферными проектами радовать. А когда касается других то получаются фильмы "не для всех" типа Трех Билбордов, которые по-моему мнению не очень хорошо справились с направлением зрителя к истории которую режиссер хочет рассказать. Из за чего ну скажем так именно я смотрел туда сюда чтобы увидеть что то интересное.


Angelina (Критик), постов: 17852
13 апреля 2018, 1:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 апреля 2018, 1:04
второй -лучший:)
Да! Он просто волшебный - настоящее искусство. Без преувеличений.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
13 апреля 2018, 1:04
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 13 апреля 2018, 0:42
10 баллов за 2-ой сезон. Это, скажу я вам, высший пилотаж. Безупречно всё: каждый кадр и каждый взгляд. Музыка и сотканные, ...
второй -лучший:)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 апреля 2018, 0:42
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10 баллов за 2-ой сезон. Это, скажу я вам, высший пилотаж. Безупречно всё: каждый кадр и каждый взгляд. Музыка и сотканные, как-будто прожитые, образы.

Angelina (Критик), постов: 17852
13 апреля 2018, 0:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 10 апреля 2018, 1:32
До сих пор жалею, что уже посмотрела))
Теперь и я... Сижу вся в слезах и жалею.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
10 апреля 2018, 1:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 10 апреля 2018, 1:27
Версаче... Я в полном восторге. Прямо с первых мгновений фильма, когда заиграло знаменитое Адажио, от которого всегда ...
До сих пор жалею, что уже посмотрела))

Angelina (Критик), постов: 17852
10 апреля 2018, 1:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Версаче... Я в полном восторге. Прямо с первых мгновений фильма, когда заиграло знаменитое Адажио, от которого всегда слёзы наворачиваются на глаза, когда камера так плавно "текла" по этой красоте, от которой захватывает дух, когда увидела исполнителей главных ролей... Я просто почувствовала: это будет событие. И не ошиблась. Посмотрела пока две серии - всё очень нравится.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
7 апреля 2018, 16:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 7 апреля 2018, 15:49
Первый сезон как-то не пошел, а вот второй на ура. С реальной историей, конечно, есть расхождения, но это, на мой ...
Я второй чуть позже посмотрю, но первый меня поразил просто. Все эти полицейские записи в суде реально было мерзко слушать

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
7 апреля 2018, 15:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сезон как-то не пошел, а вот второй на ура. С реальной историей, конечно, есть расхождения, но это, на мой взгляд, делу не мешает.
Музыкальное сопровождение, такое не нарочитое, но с нужными нотками - просто 10 из 10. Актерам браво.

Hasanov (Критик), постов: 13885
6 апреля 2018, 20:13
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 апреля 2018, 19:51
Я скромная, мне сериала хватает))
Жаль.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
6 апреля 2018, 19:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 апреля 2018, 19:56
Не верю)
)) Прям сцена: брат Джанни и сестра Донателла)) Ты должна представлять это платье))

Текстолит (Критик), постов: 60592
6 апреля 2018, 19:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 6 апреля 2018, 19:51
Я скромная, мне сериала хватает))
Не верю)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
6 апреля 2018, 19:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 6 апреля 2018, 19:45
Да. Хотела бы погулять в их мире, поразвратничать?
Я скромная, мне сериала хватает))

Hasanov (Критик), постов: 13885
6 апреля 2018, 19:45
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 апреля 2018, 19:33
Ну, мне его не за это жаль. Он сам выбрал себе такую роль. Мамаша зашибись - как обычно, вся жесть из детства
Да. Хотела бы погулять в их мире, поразвратничать?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
6 апреля 2018, 19:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 6 апреля 2018, 19:27
Мне просто его жаль. Он правильно отметил: даю всем, но взамен не получаю ничего.
Ну, мне его не за это жаль. Он сам выбрал себе такую роль. Мамаша зашибись - как обычно, вся жесть из детства

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
6 апреля 2018, 19:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 6 апреля 2018, 19:27
убийца
Согласна, плюс еще пареньки молодые. Жаль до слез