px

Отзывы к сериалу "Гений" (2017-2024)

Гений
Год выхода:2017
Год окончания:2024
Жанр:биографический, драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.71

Если вы посмотрели сериал "Гений" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 17
OlegD (Критик), постов: 12063
1 сентября 2019, 2:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наконец я полностью посмотрел первый сезон. Очень полный получился портрет Эйнштейна, который позволил заглянуть за гения и нащупать человека. Теперь при слове Эйнштейн представляется не просто чудаковатый дядька с всклокоченными волосами. За это создателям большое спасибо. Остается только гадать сколько таких же легендарных фигур мы привыкли воспринимать односложно, в узком контексте нескольких строчек из какой-нибудь энциклопедии. Порой за словом "гений" (почему я так не люблю это слово) теряется слишком многое.

Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2019, 0:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 сентября 2018, 1:23
"Искусство - ложь, рассказывающее правду. Не надо понимать, надо чувствовать!" (Пабло Пикассо). И он чувствовал, ...
Давний комментарий, но всё равно напишу. Тут уж дело вкуса... Лично я вообще не понимаю, как кто-то может восхищаться его "прекрасным художеством". Жить будет... но не считаю, что его картины что-то достойное из себя представляют.

OlegD (Критик), постов: 12063
20 августа 2019, 0:04
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ваааау, Эйнштейн оказывается был сволочью)

Angelina (Критик), постов: 17852
1 сентября 2018, 1:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Искусство - ложь, рассказывающее правду. Не надо понимать, надо чувствовать!" (Пабло Пикассо). И он чувствовал, он творил, он любил, как умел. Человек с огромным сердцем. И его любили. Несмотря ни на что.
Пикассо будет жить вечно в своих картинах. Одно слово - гений!

Angelina (Критик), постов: 17852
29 августа 2018, 2:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Потрясающая актёрская игра. Маститый Антонио Бандерас (Пабло Пикассо) и его молодое воплощение Алекс Рич, который отчаянно пытается ни в чём не уступать в искренности знаменитому мачо (и ему это почти удаётся). Но меня удивил Роберт Шиэн - образ мечтательного, эмоционального, хоть и безрассудного Карлоса Касагемаса настолько трогателен, что пронзил моё сердце.
Недавно я хвалила работу Шиэна в триллере "Логово Монстра", и тут - историческая личность в драматическом сериале. Похоже Роберту по плечу любые эпохи и жанры. Желаю актёру хороших ролей.


Angelina (Критик), постов: 17852
26 августа 2018, 1:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наконец-то начала смотреть Пикассо. Затянуло. Теперь определённо залпом досмотрю. Это потрясающе!

Mistic (Критик), постов: 2653
31 июля 2018, 19:56
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Досматриваю 2 сезон о Пикассо. Бандерас играет замечательно и снято красиво и познавательно, смотрится с интересом, только один большущий минус - это скачки из прошлого в настоящее и обратно, очень сбивает, только настроился и вник, они тут же показывают настоящее или наоборот. Ужасно, лучше бы сняли по хронологии с начала..

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
23 декабря 2017, 19:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 23 декабря 2017, 19:48
Да, Забытые Богом. Я в восторге (аж забыла в статье написать))). Смотри, чтоб выдвинуть можно было! Всего 7 или 8 серий
Хорошо)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
23 декабря 2017, 19:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 23 декабря 2017, 19:45
это сериал от Содерберга ?
Да, Забытые Богом. Я в восторге (аж забыла в статье написать))). Смотри, чтоб выдвинуть можно было! Всего 7 или 8 серий

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
23 декабря 2017, 19:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 23 декабря 2017, 19:41
У меня фаворит сейчас Джефф Дэниелс, прям вау)). Раш привычно хорош, чертовски хорош, без каких-то открытий. Звучит, ...
это сериал от Содерберга ?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
23 декабря 2017, 19:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 декабря 2017, 20:12
Так что Джеффри Раш у тебя фаворит ?
У меня фаворит сейчас Джефф Дэниелс, прям вау)). Раш привычно хорош, чертовски хорош, без каких-то открытий. Звучит, наверное, обидно, но...))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
23 декабря 2017, 19:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глянул 4 эпизода. Очень интересный сериал. Главный герой конечно противоречивый, но снято на достойном уровне

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
23 декабря 2017, 18:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 сентября 2017, 21:57
Получила большое удовольствие от первого сезона, посвященного Альберту Эйнштейну. Познавательно, увлекательно, ...
Да, такого "гения" порой пристрелить хочется)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
17 декабря 2017, 20:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 сентября 2017, 21:57
Получила большое удовольствие от первого сезона, посвященного Альберту Эйнштейну. Познавательно, увлекательно, ...
Так что Джеффри Раш у тебя фаворит ?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
25 сентября 2017, 21:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Получила большое удовольствие от первого сезона, посвященного Альберту Эйнштейну. Познавательно, увлекательно, живо. Про такую неоднозначную личность непросто рассказать - надо учитывать все "за" и "против")). На мой взгляд, получилось снять с большой любовью и объективно (уж не знаю, насколько) - мне хотелось гения временами придушить)). Гений!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 мая 2017, 18:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот до какого сериала хочется добраться в первую очередь:) Думаю будет пища для ума. Смысл сказанного и увиденного рождает размышление! Хочу такое.)) ееее))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
24 мая 2017, 18:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Увлекательное интеллектуальное путешествие, пересыпанное красотой живой мудрости.
"Знания - слабость, воображение - сила".
"Мы, верующие физики, различия между прошлым, настоящим и будущим воспринимаем как строптивую иллюзию".