px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Время"

Общеизвестно, что М. Найт Шьямалан - очень нестабильный режиссер. Он может снять фильм-откровение, который даже станет классикой своего жанра, а может представить на суд зрителя глубокомысленную чепуху. Однако нельзя не признать, что Шьямалан - один из самых самобытных сценаристов и постановщиков современного Голливуда, а значит, каждый его проект заслуживает пристального внимания.
В российский прокат выходит фильм с многообещающим названием "Время", и рассчитывать на то, что сходу удастся разобраться в хитросплетениях его сюжета вряд ли возможно. Во всяком случае, попытаются это сделать читатели издания "Новости кино" в традиционной рубрике "Глас Народа".
По традиции, просим воздержаться от дискуссий в комментариях к данной заметке. Здесь можно оставлять лишь отзывы по поводу самого фильма. 
22.07.2021



Всего комментариев: 2
FangUber (Киноман), постов: 1417
23 июля 2021, 18:44
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Были некоторые нестыковки с "устройством" загадочного места, особенно
с гангреной. Но, по мне, фильм у Шьямалана удался, держит в напряжении, обходится без особых скримеров, и сюжет хорош. И жанр триллера не мешает фильму быть построенным на семейных ценностях. Меньше 8-ми поставить грех.

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 июля 2021, 18:43
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Фильм будет в два раза интереснее тем, кто не покусился на его рекламные ролики. Но позарившимся на трейлеры не стоит отчаиваться. Новый опус Шьямалана очень редко даст заскучать. Следя за физическими и психическими переменами в персонажах, порой трудно сдержать внутреннее содрогание. Все процессы в ускоренном порядке с каждым кадром усиливают осознание, что ты такой же смертный человек и как быстротечна жизнь. Понимание задумки происходящего проскакивает в мыслях, но лишь финал объясняет все и вся, и приходится "сверять" ответ со своими догадками.

Неоднозначность финала играет фильму на руку. И можно даже в принципе понять всех персонажей. Шутки в фильме почти отсутствуют, они скорее интуитивные. Наиболее подпортила просмотр операторская работа. От взгляда на смазанные лица иногда приходил дискомфорт.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Новая экранизация произведений Кира Булычева лидирует в отечественном прокате
Награждения
Наши рекорды