px

Отметим День Победы вместе

Редакция портала "Новости кино" приглашает всех своих друзей отметить вместе День Победы. Как и в прошлом году, мы будем вспоминать не просто всех ветеранов, а наших дедов и прадедов, отдавших свою молодость, здоровье, а часто и жизни за наш сегодняшний день.
В связи с этим, мы призываем всех заинтересованных пользователей присылать фотографии героев с короткими биографическими справками и рассказами об их подвигах во время Великой Отечественной войны. Информацию о наградах, наградные листы и приказы по личному составу можно попытаться найти в открытых архивах Министерства обороны России. Например, в разделе "Память народа".
Посмотреть, как мы встретили День Победы в 2012 году, можно здесь. Свои фотографии и истории присылайте по адресу editor(собака)kinonews.ru.
С приближающимся вас Днем Победы.
12.04.2013



Всего комментариев: 71
algoritn (Критик), постов: 9089
2 мая 2013, 16:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Мой дед воевал на 4-ёх войнах,последняя из которых была Великая Отечественная-в 43--ем его ранило на Ленинградском.О войне не любил рассказывать,только в редких случаях когда был не трезв,НО всегда говорил что война это ужас,он видел своими глазами как умирали ребята годящиеся ему в сыновья и всегда ненавидел политруков(сам был офицером)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73245
1 мая 2013, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 1 мая 2013, 12:27
я это к тому, чтобы развеять ваш миф, что у каждого человека в снг должен быть героический предок и меня передёрнул ...
Никаких мифов тут никто не создает, угомонитесь. В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. Большинство наших дедов сражалось за Родину, и мы всего лишь хотим вспомнить конкретных героев, а не обезличенных ветеранов.
Кому нечего вспомнить или просто лениво, тот не участвует. И не портите праздник.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 мая 2013, 12:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 1 мая 2013, 2:11
Мне кажется, что тут явно не место говорить о вашем "героическом" предке. Нас интересуют наши герои. Уверен, ...
я это к тому, чтобы развеять ваш миф, что у каждого человека в снг должен быть героический предок и меня передёрнул ваш пост " Вам наплевать на Победу?", а так конечно заниматься прогандой я не собираюсь да и не горжусь этим:)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
1 мая 2013, 8:34
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 1 мая 2013, 0:22
да, я это узнал совсем недавно:) дело было на западной украине, тогдашней ЗУНР
о боже, только не политику...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73245
1 мая 2013, 2:11
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 1 мая 2013, 0:22
да, я это узнал совсем недавно:) дело было на западной украине, тогдашней ЗУНР
Мне кажется, что тут явно не место говорить о вашем "героическом" предке. Нас интересуют наши герои. Уверен, вы найдете для своего дедушки иные тематические сайты, где чтут таких "героев".


ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 мая 2013, 0:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 1 мая 2013, 0:35
то есть прийти на чужие земли, убивать людей которые там живут только лишь потому что они не вписываются в критерии ...
в стране за которую он воевал он герой. а плохо это или хорошо написано в учебнике по истории.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
1 мая 2013, 0:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 1 мая 2013, 0:30
за которую воевал, германии
то есть прийти на чужие земли, убивать людей которые там живут только лишь потому что они не вписываются в критерии так званной арийской расы - значит быть героем?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 мая 2013, 0:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 1 мая 2013, 0:28
какой?
за которую воевал, германии

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 мая 2013, 0:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 1 мая 2013, 0:27
ЗУНР существовала в период 1918-1919
значит ошибся, не зунр

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
1 мая 2013, 0:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 1 мая 2013, 0:28
для своей страны да
какой?