px

Отметим День Победы вместе

Редакция портала "Новости кино" приглашает всех своих друзей отметить вместе День Победы. Как и в прошлом году, мы будем вспоминать не просто всех ветеранов, а наших дедов и прадедов, отдавших свою молодость, здоровье, а часто и жизни за наш сегодняшний день.
В связи с этим, мы призываем всех заинтересованных пользователей присылать фотографии героев с короткими биографическими справками и рассказами об их подвигах во время Великой Отечественной войны. Информацию о наградах, наградные листы и приказы по личному составу можно попытаться найти в открытых архивах Министерства обороны России. Например, в разделе "Память народа".
Посмотреть, как мы встретили День Победы в 2012 году, можно здесь. Свои фотографии и истории присылайте по адресу editor(собака)kinonews.ru.
С приближающимся вас Днем Победы.
12.04.2013



Всего комментариев: 71
druggoff (Зритель), постов: 86
13 апреля 2013, 20:42
Аватарка пользователя druggoff
Больше 11 лет на сайте
11
Спасибо огромное за сайт. Нашел информацию про своего деда T_T

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
13 апреля 2013, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Балиан писал(а) 12 апреля 2013, 21:11
Если смогу добраться до нужных мне материалов в первые дни мая, то может получится создать достойный этого праздника ...
Попытайтесь:) Время еще есть, и оно того стоит:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
12 апреля 2013, 23:57
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 12 апреля 2013, 23:55
Ничего не обещаю, но пороюсь)
Ну, собственно, мы надеемся, что это в ваших интересах:)

OlegD (Критик), постов: 12063
12 апреля 2013, 23:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ничего не обещаю, но пороюсь)

Текстолит (Критик), постов: 60580
12 апреля 2013, 22:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опять есть возможность вспомнить про своих предков
P.S. Буквально недавно ходил в церковь и был на их могиле


Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
12 апреля 2013, 21:11
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если смогу добраться до нужных мне материалов в первые дни мая, то может получится создать достойный этого праздника и бабушки материал. Со временем будет видно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
12 апреля 2013, 17:13
Аватарка пользователя Andrew
PROFE7OR писал(а) 12 апреля 2013, 16:56
К сожалению, только с возрастом более начинаешь ценить и пересматривать взгляды на события, да и на свою жизнь ...
Вот и вспомните деда вместе с нами:) Поройтесь в архивах

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 апреля 2013, 16:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К сожалению, только с возрастом более начинаешь ценить и пересматривать взгляды на события, да и на свою жизнь тоже.
Когда был юный, не задумывался и не до-того было. Как и термин, счастливое детство. А сейчас, многое переосмыслив, это ценишь ещё больше. Понимая в тоже время всю нелепость войны, её методы и жестокость. И на наш День Победы, с радостью, примешивается больше грусти и воспоминаний.
И именно в майские дни всё больше хочется смотреть, только наши (советские) военные фильмы, проникаясь духом военных лет и чествуя победителей. Понимая, какой ценой нам досталось свободное существование, сердцем оплакивая погибших и ушедших позже. Навещая могилку своего деда, безмятежная скорбь проносится лёгким ветерком, отправляя меня в отчий дом, проведать очередной раз матушку и прося её как в детстве, достать дедовы медали и ордена. ..........................

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
12 апреля 2013, 16:44
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 12 апреля 2013, 16:17
В прошлом году очень здорово получилось с рассказами о героических предках пользователей портала. Жаль, я никак ...
Будем надеяться, что у нас будет пополнение. Много новых пользователей появилось:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
12 апреля 2013, 16:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В прошлом году очень здорово получилось с рассказами о героических предках пользователей портала. Жаль, я никак не могу поучаствовать в связи с неимением онных, вернее, героических.
Помню, Dark Knight сокрушался, что не успел предоставить информацию в срок, на этот раз должен успеть, если желание осталось.