px

Отметим День Победы вместе

Редакция портала "Новости кино" приглашает всех своих друзей отметить вместе День Победы. Как и в прошлом году, мы будем вспоминать не просто всех ветеранов, а наших дедов и прадедов, отдавших свою молодость, здоровье, а часто и жизни за наш сегодняшний день.
В связи с этим, мы призываем всех заинтересованных пользователей присылать фотографии героев с короткими биографическими справками и рассказами об их подвигах во время Великой Отечественной войны. Информацию о наградах, наградные листы и приказы по личному составу можно попытаться найти в открытых архивах Министерства обороны России. Например, в разделе "Память народа".
Посмотреть, как мы встретили День Победы в 2012 году, можно здесь. Свои фотографии и истории присылайте по адресу editor(собака)kinonews.ru.
С приближающимся вас Днем Победы.
12.04.2013



Всего комментариев: 71
ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 мая 2013, 0:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 1 мая 2013, 0:25
и чем это выражается (что он герой)?
для своей страны да

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
1 мая 2013, 0:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 1 мая 2013, 0:22
да, я это узнал совсем недавно:) дело было на западной украине, тогдашней ЗУНР
ЗУНР существовала в период 1918-1919

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
1 мая 2013, 0:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 30 апреля 2013, 21:56
у меня прадед сбитый нацисткий лётчик и он герой.
и чем это выражается (что он герой)?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 мая 2013, 0:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 апреля 2013, 22:19
У вас прадед нацистский летчик????!!!!
да, я это узнал совсем недавно:) дело было на западной украине, тогдашней ЗУНР

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
30 апреля 2013, 22:19
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 30 апреля 2013, 21:56
у меня прадед сбитый нацисткий лётчик и он герой.
У вас прадед нацистский летчик????!!!!


ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 апреля 2013, 21:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 апреля 2013, 13:31
До Дня Победы осталсь совсем немного, но в нашей акции пока принял участие только ОДИН человек? У вас никто не воевал? ...
у меня прадед сбитый нацисткий лётчик и он герой.

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 апреля 2013, 21:51
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 апреля 2013, 21:50
Ну, один из моих дедов умер 60 лет назад. И тем не менее, я много про него нашел информации. Если захотите приложить ...
Да это я понял.Если получится)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
30 апреля 2013, 21:51
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 20:29
Посмотрел как вы вспоминали в 2012. Получается фото нужно, и краткое инфо?
Нужно фото, рассказал о герое. По возможности награды, наградные листы, копии каких-то документов

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
30 апреля 2013, 21:50
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 20:27
Ну он умер, когда я был маленьким. Жил он в деревне. Родственники есть конечно.Попробую поискать на этом сайте. ...
Ну, один из моих дедов умер 60 лет назад. И тем не менее, я много про него нашел информации. Если захотите приложить усилия, найдете

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 апреля 2013, 20:29
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 20:27
Ну он умер, когда я был маленьким. Жил он в деревне. Родственники есть конечно.Попробую поискать на этом сайте. ...
Посмотрел как вы вспоминали в 2012. Получается фото нужно, и краткое инфо?