px

Собираем пользовательскую рецензию на "Первого мстителя 3"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы рецензией, составленной из комментариев пользователей портала "Новости кино", объявляется сбор мнений по поводу фильма "Первый мститель 3: Противостояние".

Высказываться можно в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, содержащим ненормативную лексику или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга. Воспользуйтесь для этого другими материалами.

Пользовательская рецензия будет опубликована после премьерных выходных. Что, конечно, не исключает написание отдельных и полноценных рецензий на фильм, если у кого возникнет такое желание.

04.05.2016



Всего комментариев: 158
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 мая 2016, 17:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 7 мая 2016, 17:36
их сравнивать ненужно вообще никогда, это разные вселенные
золотые слова.....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
7 мая 2016, 17:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НетНика писал(а) 7 мая 2016, 5:53
Сравнивать вселенные ДК Комикс и Марвел, я считаю пока рано, а может быть и не нужно вовсе. Уже абсолютно разные ...
их сравнивать ненужно вообще никогда, это разные вселенные

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
7 мая 2016, 17:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Одна из лучших экранизаций MCU. Равномерное распределение экшн-сцен и спикинг-сцен. Гармоничное вливание новых лиц. Если по ЧП были сомнения, то после его появления они развеялись, разве что возраст несколько "напрягает". С Черной Пантерой тот случай, когда ты сразу принимаешь исполнителя роли и уже трудно представить кого-то другого. Картина вышла такой какой она и должна быть, своего рода "Предвестником" более масштабных событий.

Addsky* (Зритель), постов: 342
7 мая 2016, 15:07
Аватарка пользователя Addsky*
darkwhite писал(а) 7 мая 2016, 14:52
Спорные фильмы не получают 9 из 10)))
Вангую следующий фильм, который вы будете хейтить также сильно как этот и БпС. Варкрафт? :))

Addsky* (Зритель), постов: 342
7 мая 2016, 14:58
Аватарка пользователя Addsky*
darkwhite писал(а) 7 мая 2016, 14:52
Спорные фильмы не получают 9 из 10)))
В этом случае слово "Спорный" для меня имеет другое значение , я имею ввиду что он совсем не похож на типичный фильм Марвел, непривычно смотреть такое.... Пока что. Схожу еще раз.


darkwhite (Критик), постов: 31337
7 мая 2016, 14:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Addsky* писал(а) 7 мая 2016, 14:50
В общем итог таков: Руссо сняли один из самых спорных фильмов Марвел, который даёт нам чёткое понимание , что весёлый ...
Спорные фильмы не получают 9 из 10)))

Addsky* (Зритель), постов: 342
7 мая 2016, 14:50
Аватарка пользователя Addsky*
Addsky* писал(а) 7 мая 2016, 14:41
Это не касается главной сцены этого фильма , а именно сцены в аэропорту, которую я могу смело назвать одной из лучших ...
В общем итог таков: Руссо сняли один из самых спорных фильмов Марвел, который даёт нам чёткое понимание , что весёлый супергеройский капустник от Уидона окончен, и на смену ему приходит новый серъёзный и мрачный МАРВЕЛ.
Не смотря на некоторые сюжетные недочёты , которых всё-таки не удалось избежать и несколько рваный монтаж, фильм УДАЛСЯ. От меня 9/10. Понравился много больше недавнего Бэтмена против супермена, который сильно меня разочаровал. Не лучший фильм, но, определённо, один из лучших фильмов про мстителей.
P.S. Пантера невероятно крут , жду его сольника.

Addsky* (Зритель), постов: 342
7 мая 2016, 14:41
Аватарка пользователя Addsky*
Это не касается главной сцены этого фильма , а именно сцены в аэропорту, которую я могу смело назвать одной из лучших экшен сцен в истории кино. Именно для неё в фильм были введены такие персонажи как Хоукай, Человек-Муравей и человек-паук. Двух последних, к слову, показали настолько красиво и сочно, что думаешь , что лучше и быть не может. Они буквально крадут все сцены со своим участием у других Мстителей. Очень грамотно ввели паучка в КВМ, браво РУССО!
Также и злодей получился здесь настолько приземлённым , насколько это вообще возможно.
Дэниэль Брюль сыграл отлично и придал конфликту еще более мрачные тона.
Никогда не думал , что скажу это , но Марвел стал мрачным и серъёзным. Причем мрачность и атмосфера фильма совсем не похожа на ДСовскую, это чтото совсем другое.
В общем итог таков: Руссо сняли один из самых спорных фильмов Марвел, который даёт нам чёткое понимание , что весёлый супергеройский капустник от Уидона окончен, и на смену ему приходит новый серъёзный и мрачный Мар

Addsky* (Зритель), постов: 342
7 мая 2016, 14:25
Аватарка пользователя Addsky*
Только с сеанса. Впечатления смешанные, но фильм в большей степени понравился.
Первое, и самое главное! Роберт Дауни-Младший гениален. Старк в фильме нагоняет тонны драммы и ему реально веришь. Видно что он чувствует вину за то, что натворил Альтрон. Благо , что его персонаж сюжетно прописан очень глубоко. Даже ляп из Жч3 с подрывом костюмов объяснили, что не может не радовать. Сразу видно человек честно честно отрабатывает весь свой гонорар, буквально тащит за собой весь фильм.
А вот теперь о фильме. Он очень долго разгоняется. И я не имею ввиду, что было скучно, даже наоборот. Само повествование довольно необычное для Марвеловского фильма, фильм стал походить на шпионский триллер. К этому придется привыкать, ибо сценаристы и режиссеры "Противостояния" будут работать и над Мстителями 3 и 4.
Экшн слишком приземленный для жанра кинокомикса, такое чувство что я смотрю очередную серию про Джейсона Борна.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
7 мая 2016, 10:32
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Главный плюс фильма? Нет, не Паук, не Пантера, не Земо. Это Старк! Впервые с самого основания киновселенной он по-настоящему раскрылся и показал, что он не просто высокомерный шутник, а парень, которому не чуждо ничто человеческое. В одном из эпизодов Роберт Дауни выглядел настолько мощно, что теперь-то уж вряд ли кто-то вздумает поставить под сомнение его актёрский талант.