Новость сайта

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Притяжение"

В рамках нашей традиционной рубрики "Собираем пользовательскую рецензию" начинаем коллекционировать мнения пользователей портала "Новости кино" о новом фильме Федора Бондарчука "Притяжение". Несомненно, это главный российский кинопроект зимнего сезона и, возможно, самый разрекламированный отечественный фильм за последние годы. Все это делает эту картину столь важной для нашего кинематографа, ведь она является своего рода лакмусовой бумажкой, иллюстрирующей состояние дел в нашем кино.

Так что высказывайтесь по возможности аргументировано, избегая агрессивных характеристик и определений. Ваше мнение нам очень важно. Как всегда продукт коллективного творчества будет опубликован после премьерных выходных. Редакционная рецензия доступна ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

26.01.2017
 
 
Всего комментариев: 90
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15450
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.02.2017 11:18
#837192
а где рецензия то? или я пропустил что то

20.02.2017 22:12
#835813
По-моему, тема потеряла актуальность.

09.02.2017 15:48
#832109
Andrew писал(а) 09.02.2017 15:41 #832108
Там отзывов аж четыре штуки оказалось. Я вас как раз спросить могу: где коллективная-то?
А если отзывов не набирается, то тему просто не закрывают, так и оставляют висеть?=) Или прецедентов не было?=)
Мы кстати с Вами ещё в самом начале спрогнозировали что отзывов не будет=)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42446
09.02.2017 15:41
#832108
Кэтти-бри писал(а) 09.02.2017 15:38 #832107
Кстати, а где коллективная в итоге-то? Фильм две недели в прокате=)
Там отзывов аж четыре штуки оказалось. Я вас как раз спросить могу: где коллективная-то?

09.02.2017 15:38
#832107
Кстати, а где коллективная в итоге-то? Фильм две недели в прокате=)

30.01.2017 13:00
#829101
Это ужас! Как можно было такое выдумать?! Бондарчук вроде бы взрослый человек казалось...такие ляпы в сюжете и сценарии,кошмар! В начале фильма думалось,что неужели что-то получилось у создателей...но не тут то было. Большего бреда я давно не видел. Не буду спойлерить и объяснять,мало ли кто-то ещё не смотрел. Конечно в плане графики и спецэффектов это всё хорошо для российского кино,но на одном этом не уедешь. В общем за спецэффекты плюс,за посыл фильма плюс. Это пожалуй всё,за что следует похвалить. В остальном,что касается сценария,вменяемого сюжета фильму большой жирный минус. А задумка с самими инопланетянами это лютейший бред вообще. Правильно говорили,что Бондарчук не режиссёр,а клипмейкер. Больше я его фильмы смотреть не буду,увольте

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1413
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.01.2017 07:25
#828965
По спецэффектам претензий нет вообще, все сделано великолепно, на уровне Голливуда. Вот к режиссерской работе, это по прежнему, хромает. Сюжетные провалы сплошь и рядом. Впечатление сложилось будто режиссер зашел в посудную лавку как слон и перебил половину посуды. А то ли тупо решили из-за урезанного хронометража все, нужные для развития сюжета, сцены вырезать. Фильм если смотреть то только ради спецэффектов, технологического и промышленного дизайна, весьма занятные решения.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2319
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 22:19
#828961
Hasanov писал(а) 28.01.2017 20:20 #828945
"Не так плох" звучит как достижение для подобных картин, поэтому и перехваливаешь. Настрой из-за никакого трейлера. Конечно, из интереса посмотрю ...
Тебе возможно так показалось! А какие ещё эпитеты в его адрес ты бы воспринял, если любые доводы в его пользу ты рассматриваешь как нахваливание?) Фильм нормальный. Посмотри. Трейлер мало о чём говорит.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12013
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.01.2017 20:20
#828945
George писал(а) 28.01.2017 20:13 #828944
А где я перехваливаю? Я отталкиваюсь от его критики, говоря что фильм не так плох. Дифирамбы ему не пою. Ты сам его посмотри. Видишь, у тебя изначально ...
"Не так плох" звучит как достижение для подобных картин, поэтому и перехваливаешь. Настрой из-за никакого трейлера. Конечно, из интереса посмотрю и этот фильм и Защитников. НО не нужно отталкиваться от "а другие и такого не снимают у нас".

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2319
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 20:13
#828944
Hasanov писал(а) 28.01.2017 20:04 #828942
Можно, но и перехваливать не нужно, как при твоем случае.
А где я перехваливаю? Я отталкиваюсь от его критики, говоря что фильм не так плох. Дифирамбы ему не пою. Ты сам его посмотри. Видишь, у тебя изначально предвзятое отношение. У меня вообще было полное к нему равнодушие. Просто хотелось иметь собственную оценку, поэтому и посмотрел.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12013
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.01.2017 20:04
#828942
George писал(а) 28.01.2017 18:41 #828924
И что, для фильмов категории A Малина простительна?! В случае Трансформеров это заслуженная победа. И что каждый новый фильм её получает - это не случайность.
Проблема ...
Можно, но и перехваливать не нужно, как при твоем случае.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2319
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 18:54
#828929
Зэпп писал(а) 28.01.2017 18:47 #828927
я не сравнивал. я попросил сравнить.
потому что, посмотрев, я бы смог выбрать, какой из двух фильмов со схожим размером бюджета и в одном жанре мне ...
Я прочёл про Скайлан, освежил память. Всё по-другому. Там основная завязка на людях, на том, как они сами начинают меняться от прибывшего корабля. Там нет пришельцев, высасывающих мозги из людей.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2319
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 18:51
#828928
Зэпп писал(а) 28.01.2017 18:47 #828927
я не сравнивал. я попросил сравнить.
потому что, посмотрев, я бы смог выбрать, какой из двух фильмов со схожим размером бюджета и в одном жанре мне ...
Они разные. Хоть я и смутно помню Скайлайн. Опять же, Притяжение (я писал об этом) он смотрибелен. Раздражительных спазмов не вызывает. Глупости конечно есть (это же подростковый аттракцион). Но он съедобен. От просмотра нельзя подавиться!

28.01.2017 18:47
#828927
George писал(а) 28.01.2017 18:43 #828926
Нет, по смыслу фильмы разные. Ты ведь его ещё не видел. Как тогда можешь сравнивать? Трейлер мало что раскрывает. В фильме всё по-другому.
я не сравнивал. я попросил сравнить.
потому что, посмотрев, я бы смог выбрать, какой из двух фильмов со схожим размером бюджета и в одном жанре мне больше понравился. и это было бы вполне достаточно для оценки качества продукта. когда посмотрю - сравню.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2319
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 18:43
#828926
Зэпп писал(а) 28.01.2017 18:40 #828923
почему нет? есть смысл сравнивать. так же как можно сравнить Прибытие и День Независимости, а его с тем же Скайлайном и Притяжением. Разве фильмы сравнивают ...
Нет, по смыслу фильмы разные. Ты ведь его ещё не видел. Как тогда можешь сравнивать? Трейлер мало что раскрывает. В фильме всё по-другому.