px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Притяжение"

В рамках нашей традиционной рубрики "Собираем пользовательскую рецензию" начинаем коллекционировать мнения пользователей портала "Новости кино" о новом фильме Федора Бондарчука "Притяжение". Несомненно, это главный российский кинопроект зимнего сезона и, возможно, самый разрекламированный отечественный фильм за последние годы. Все это делает эту картину столь важной для нашего кинематографа, ведь она является своего рода лакмусовой бумажкой, иллюстрирующей состояние дел в нашем кино.

Так что высказывайтесь по возможности аргументировано, избегая агрессивных характеристик и определений. Ваше мнение нам очень важно. Как всегда продукт коллективного творчества будет опубликован после премьерных выходных. Редакционная рецензия доступна ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

26.01.2017



Всего комментариев: 88
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 февраля 2017, 15:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 февраля 2017, 15:41
Там отзывов аж четыре штуки оказалось. Я вас как раз спросить могу: где коллективная-то?
А если отзывов не набирается, то тему просто не закрывают, так и оставляют висеть?=) Или прецедентов не было?=)
Мы кстати с Вами ещё в самом начале спрогнозировали что отзывов не будет=)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
9 февраля 2017, 15:41
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 9 февраля 2017, 15:38
Кстати, а где коллективная в итоге-то? Фильм две недели в прокате=)
Там отзывов аж четыре штуки оказалось. Я вас как раз спросить могу: где коллективная-то?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 февраля 2017, 15:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, а где коллективная в итоге-то? Фильм две недели в прокате=)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 января 2017, 13:00
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это ужас! Как можно было такое выдумать?! Бондарчук вроде бы взрослый человек казалось...такие ляпы в сюжете и сценарии,кошмар! В начале фильма думалось,что неужели что-то получилось у создателей...но не тут то было. Большего бреда я давно не видел. Не буду спойлерить и объяснять,мало ли кто-то ещё не смотрел. Конечно в плане графики и спецэффектов это всё хорошо для российского кино,но на одном этом не уедешь. В общем за спецэффекты плюс,за посыл фильма плюс. Это пожалуй всё,за что следует похвалить. В остальном,что касается сценария,вменяемого сюжета фильму большой жирный минус. А задумка с самими инопланетянами это лютейший бред вообще. Правильно говорили,что Бондарчук не режиссёр,а клипмейкер. Больше я его фильмы смотреть не буду,увольте

Mr Ma (Киноман), постов: 7939
29 января 2017, 7:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По спецэффектам претензий нет вообще, все сделано великолепно, на уровне Голливуда. Вот к режиссерской работе, это по прежнему, хромает. Сюжетные провалы сплошь и рядом. Впечатление сложилось будто режиссер зашел в посудную лавку как слон и перебил половину посуды. А то ли тупо решили из-за урезанного хронометража все, нужные для развития сюжета, сцены вырезать. Фильм если смотреть то только ради спецэффектов, технологического и промышленного дизайна, весьма занятные решения.


George (Киноакадемик), постов: 10502
28 января 2017, 22:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 28 января 2017, 20:20
"Не так плох" звучит как достижение для подобных картин, поэтому и перехваливаешь. Настрой из-за никакого ...
Тебе возможно так показалось! А какие ещё эпитеты в его адрес ты бы воспринял, если любые доводы в его пользу ты рассматриваешь как нахваливание?) Фильм нормальный. Посмотри. Трейлер мало о чём говорит.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 января 2017, 20:20
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2017, 20:13
А где я перехваливаю? Я отталкиваюсь от его критики, говоря что фильм не так плох. Дифирамбы ему не пою. Ты сам его ...
"Не так плох" звучит как достижение для подобных картин, поэтому и перехваливаешь. Настрой из-за никакого трейлера. Конечно, из интереса посмотрю и этот фильм и Защитников. НО не нужно отталкиваться от "а другие и такого не снимают у нас".

George (Киноакадемик), постов: 10502
28 января 2017, 20:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 28 января 2017, 20:04
Можно, но и перехваливать не нужно, как при твоем случае.
А где я перехваливаю? Я отталкиваюсь от его критики, говоря что фильм не так плох. Дифирамбы ему не пою. Ты сам его посмотри. Видишь, у тебя изначально предвзятое отношение. У меня вообще было полное к нему равнодушие. Просто хотелось иметь собственную оценку, поэтому и посмотрел.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 января 2017, 20:04
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2017, 18:41
И что, для фильмов категории A Малина простительна?! В случае Трансформеров это заслуженная победа. И что каждый ...
Можно, но и перехваливать не нужно, как при твоем случае.

George (Киноакадемик), постов: 10502
28 января 2017, 18:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 января 2017, 18:47
я не сравнивал. я попросил сравнить.
потому что, посмотрев, я бы смог выбрать, какой из двух фильмов со схожим ...
Я прочёл про Скайлан, освежил память. Всё по-другому. Там основная завязка на людях, на том, как они сами начинают меняться от прибывшего корабля. Там нет пришельцев, высасывающих мозги из людей.





Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл