Главная » Лок » Рецензия

Рецензия к фильму "Лок" от Viktor_Niko

Лок – человечище

… В обычную осеннюю ночь, BMV цвета металлик, одиноко мчится по шоссе. За рулем сидит Айвон Лок: глава семьи, очень ценный сотрудник и вообще хороший мужик… После неожиданного (для самого себя) признания жене и очень не простого разговора с шефом, наш герой, принял решение… Осознав ошибку «двух бутылок вина и чьего то одиночества», попытается ее исправить. Весьма благородный поступок (в этот момент сценаристы, дали жару), как ему кажется… Пытающийся отмыть фамилию от грязи, которой забрызгали его предки и в особенности родной отец…

Смысл фильма «Лок» в том, что надо отличать жизненные ценности и пытаться быть хорошим парнем… и покупать, только BMV – надежная вещь, не ведет ее, в салоне тихо и бензин наливать не треба…

Тома Харди, Я узнал у Нолана, в «Начало»; увидел, как актера в «Воин»; а удивил, до мурашек на всех частях тела, он в третьем Бетмэне. Мне кажется его роль, в фильме, далеко не самого лучшего режиссера Англии Стивена Найта, сыграна почти превосходно. Руки, постоянно, на руле и взгляд направлен на дорогу (кроме тех моментов, где Лок останавливал автомобиль). Бороду, свою, почесывает снова и снова. Да, он расплакался, в конце концов! Театр одного актера, поэтому и сценарий, и работа режиссера, блекнут на фоне Тома Харди.

Актриса «Жена» (голос), мне кажется, она сильнее всех «голосов из телефона» старалась придать своему голосу… убедительности. Сначала глупо-непонимающий, потом плачущий, истерический, разгневанный…

«Триста пятьдесят пять тонн, двести восемнадцать грузовиков»

Отдаю должное музыкальному сопровождению. За монтаж музыки и вообще именно за нее, можно было бы и призы начать собирать, дойдя до, самого, Оскара.

Все время, что происходит действие, в фильме, меня не покидало жуткое чувство, что хорошо это все не кончится…

В конце хочется отметить, что смотреть этот фильм, необходимо, по острой охоте к суициду, проще говоря перед тем, как захотите прострелить себе голову. И после фильма, Вы, или сразу же вышибете себе мозги, или улыбнетесь и пойдете по жизни, с надеждой на завтра.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 6.34)
11.08.2014
Просмотров: 276
Оценка читателей: 5,6 из 10 (голосов 5)



Всего комментариев: 3
18.08.2014 05:00
#608790
"Умельцу всегда приятно, когда его работу ценят" (с) У. Тернер.

16.08.2014 16:28
#608646
Оценил нестандартный ваш юморок )))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2014 13:43
#607730
Фильм прекрасный, рецензия на 6

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!