Рецензия к фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" от Viktor_Niko

Безумие заразно

« Мир, где самое ценное – это вода («акваколла») и бензин («бензак»)… »

Гонки и экшен. Какой самый главный гоночный экшен в Голливуде? Конечно же «Форсаж». Но, после этого фильма… Форсаж – это молокосос нервно стоящий в сторонке и сосущий леденец на палочке.

Почему я так говорю? Вот вам основные доводы:

1. Том Харди. Когда производители фильма назвали главного героя «безумным», я думал имеется ввиду его эмоциональную неустойчивость и очень крутой нрав… не тут то было! Макс на самом деле сумасшедший. После потери семьи его постоянно преследуют видении и галлюцинации. Что и блистательно показал на экране Харди. Его поездка в маске, на носу автомобиля, просто сводит с ума.

2. Шарлиз Терон. Терон, как всегда великолепна. Эта актриса из Африки снова и снова доказывает, что какую бы ей роль не предлагали, она выкладывается по полной. Ее военачальница Фуриоса получилась, по-моему, такая же безумная, как и сам Макс.

3. Конечно же, пять обворожительных, мало одетых красавиц, в роли жен-наложниц Несмертного Джо.

4. Впечатляющая, бешеная музыка. Без этой музыки, фильм не был бы таким незабываемым. Композитору Джанкину Экс-Элу, я аплодирую стоя. Браво!

5. Самый главный довод! Полчища переделанных, деформированных машин, от мало до велико, мчащиеся по пустыне на бешеной скорости. Стреляющие во все стороны психи-камикадзе, мечтающие только о том, как бы красиво и героически умереть; слепо верящие в своего человека-полубога. И все это происходит, под немыслимую и безумную музыку издаваемую, настоящим передвижным оркестром. Вот это все – ад на колесах!

Вот за это стоит любить экшен. Вот за это стоит идти в кино на фильм «Безумный Макс: Дорога ярости».

« Мир, где всегда что ни будь, болит ».
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 6.34)
20.05.2015
Просмотров: 260
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 3)



Всего комментариев: 6
14.07.2015 16:26
#689354
QuarkKent писал(а) 22.05.2015 01:29 #677473
Такое чувство, будто на скорую руку :) Но так и быть, не буду сильно придираться :)
именно на "скорую руку", полтора часа
но ты все равно не придирайся )

22.05.2015 01:29
#677473
Такое чувство, будто на скорую руку :) Но так и быть, не буду сильно придираться :)

21.05.2015 05:03
#677176
algoritn писал(а) 20.05.2015 18:31 #677083
Человек обезумел после просмотра-сам с собой речи ведёт))))
В точку!!! Аааааааааааааааааааааааа... Это моя тачка!!!

20.05.2015 18:31
#677083
Dean24 писал(а) 20.05.2015 17:55 #677077
Это типа "себя не похвалишь - никто не похвалит"?)
Человек обезумел после просмотра-сам с собой речи ведёт))))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3712
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.05.2015 17:55
#677077
Viktor_Niko писал(а) 20.05.2015 17:46 #677076
Блестяще написано! Автор, кто бы он ни был - молодец)))
Это типа "себя не похвалишь - никто не похвалит"?)

20.05.2015 17:46
#677076
Блестяще написано! Автор, кто бы он ни был - молодец)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

17.01.2017 07:54
Вопрос ко всем,кто писал,что кавил снимается в фильмах диси из-за удовольствия,получаемого на съемках,хотя он сам сказал,что снимается из-за денег,ко всем,кто писал,что "китона подкупили,марвел и критиков подкупили и малину,наверно подкупят".Почему Китон просто ... [читать далее]

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 705
  • Больше пяти лет на сайте
17.01.2017 07:48
Первая часть мне прям понравилась. Буду ждать.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 07:34
Япония до Китая был вторым по величине рынком. Теперь он на третьем (иногда на четвертом благодаря специфике аудитории и Великобритании). А что Россия? Можно так же сравнить Францию и Пакистан

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1907
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 06:31
Джиперс Криперс ты откуда выполз? Джиперс Криперс в подвале сидел, Джиперс Криперс в старой церквушке,человеческие органы ел ночью на опушке! Твой запах он услышит Он тебя догонит, он чьими то легкими дышит, Чье то сердце стучится в нём. Он ездит на ржавой машине ночью ... [читать далее]

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1907
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 06:26
Триквел действительно неоправданно долго не реализовывали. В то же время снимая всякую муть типа Пугала или Шелухи. А тут то целый батальон фанатов есть. Плюс про Крипера даже детская песенка есть, как у Ф.Крюгера или Аннабель, а это уже заявка на культовость

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1907
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 06:19
Ахах, класс просто!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2511
  • Больше трех лет на сайте
17.01.2017 06:06
Свалил с поста пока мог)))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2511
  • Больше трех лет на сайте
17.01.2017 06:04
Пожелаем больших сборов отечественным фильмам в 2017

17.01.2017 05:15
Что аж в США раскупили всю первую партию на предзаказе :)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2497
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:46
Ага, что аж акции упали на 7%!;)