Рецензия к фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" от Viktor_Niko

Безумие заразно

« Мир, где самое ценное – это вода («акваколла») и бензин («бензак»)… »

Гонки и экшен. Какой самый главный гоночный экшен в Голливуде? Конечно же «Форсаж». Но, после этого фильма… Форсаж – это молокосос нервно стоящий в сторонке и сосущий леденец на палочке.

Почему я так говорю? Вот вам основные доводы:

1. Том Харди. Когда производители фильма назвали главного героя «безумным», я думал имеется ввиду его эмоциональную неустойчивость и очень крутой нрав… не тут то было! Макс на самом деле сумасшедший. После потери семьи его постоянно преследуют видении и галлюцинации. Что и блистательно показал на экране Харди. Его поездка в маске, на носу автомобиля, просто сводит с ума.

2. Шарлиз Терон. Терон, как всегда великолепна. Эта актриса из Африки снова и снова доказывает, что какую бы ей роль не предлагали, она выкладывается по полной. Ее военачальница Фуриоса получилась, по-моему, такая же безумная, как и сам Макс.

3. Конечно же, пять обворожительных, мало одетых красавиц, в роли жен-наложниц Несмертного Джо.

4. Впечатляющая, бешеная музыка. Без этой музыки, фильм не был бы таким незабываемым. Композитору Джанкину Экс-Элу, я аплодирую стоя. Браво!

5. Самый главный довод! Полчища переделанных, деформированных машин, от мало до велико, мчащиеся по пустыне на бешеной скорости. Стреляющие во все стороны психи-камикадзе, мечтающие только о том, как бы красиво и героически умереть; слепо верящие в своего человека-полубога. И все это происходит, под немыслимую и безумную музыку издаваемую, настоящим передвижным оркестром. Вот это все – ад на колесах!

Вот за это стоит любить экшен. Вот за это стоит идти в кино на фильм «Безумный Макс: Дорога ярости».

« Мир, где всегда что ни будь, болит ».
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 32, средняя оценка: 6.5)
20.05.2015
Просмотров: 284
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 3)



Всего комментариев: 6
14.07.2015 16:26
#689354
QuarkKent писал(а) 22.05.2015 01:29 #677473
Такое чувство, будто на скорую руку :) Но так и быть, не буду сильно придираться :)
именно на "скорую руку", полтора часа
но ты все равно не придирайся )

22.05.2015 01:29
#677473
Такое чувство, будто на скорую руку :) Но так и быть, не буду сильно придираться :)

21.05.2015 05:03
#677176
algoritn писал(а) 20.05.2015 18:31 #677083
Человек обезумел после просмотра-сам с собой речи ведёт))))
В точку!!! Аааааааааааааааааааааааа... Это моя тачка!!!

20.05.2015 18:31
#677083
Dean24 писал(а) 20.05.2015 17:55 #677077
Это типа "себя не похвалишь - никто не похвалит"?)
Человек обезумел после просмотра-сам с собой речи ведёт))))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.05.2015 17:55
#677077
Viktor_Niko писал(а) 20.05.2015 17:46 #677076
Блестяще написано! Автор, кто бы он ни был - молодец)))
Это типа "себя не похвалишь - никто не похвалит"?)

20.05.2015 17:46
#677076
Блестяще написано! Автор, кто бы он ни был - молодец)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:24
Жутковато, этого не отнять

30.03.2017 00:17
Что-то только про плюсы написано... что, вообще ни одного провала? Ни в одной второстепенной роли? Ни в провисании действия? Хорошо, если так. Жду вашу рецензию на ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ, эмбарго кончилось вроде.