Рецензия к фильму "Крид: Наследие Рокки" от Narsilion

Камбэк пенсионера

"Крид: Наследие Рокки" является спортивной драмой которую поставил Райан Куглер.Опыт у него не велик ранее Куглер ставил лишь 1 полнометражный фильм "Станция «Фрутвейл»".И возможно доверить снимать данную картину было лишь проверкой стоит ли поручить работу этому парню над фильмов "Чёрная пантера".Но сейчас не об этом. Большая часть фанатов вздохнула с облегчением и я в том числе. Однозначно Райан справился с поставленной работой и справился отлично.Всё в фильме сбалансировано и упорядочено.Я рад что нету (не знаю как это правильно называется) "дрыгающейся камеры",повествование проходит не слишком быстро и не затянуто.Для фильма как я считаю важную роль играет сопереживает ли зритель героям.Да однозначно если уж вы не сухарь которому на всё и на вся наплевать.Лично у меня эмоции бурлили при просмотре "Крида".Сопереживание и чувство жалости,радость за персонажа и иногда злость за его поступки,всё вместе попадает в душу и после просмотра есть над чем подумать.Нелёгкая судьба Крида который чувствует что находится в тени отца,про Рокки вообще молчу это нужно увидеть самому,Бьнка девушка мечта которой не сбудется но она не унывает и продолжает жить.
Теперь коротко о фильме.В центре сюжета Адонис - сын Аполло Крида бывшего чемпиона мира в тяжёлом весе по боксу погибшем на ринге.В его жилах течёт кровь отца,Адонис желает заниматься профессиональным боксом но его мачеха против потому что любит и не желает ему судьбы Аполло. Так как Адонис хочет добиться всего сам без фамилии отца он под фамилией жены отца которая его воспитала пытается найти себе тренера но за него никто не берётся.Тогда главный герой отправляется в город где живёт старый добрый Рокки Бальбоа.Тут он познаёт любовь,дружбу,радость и горе.Дальше описывать не буду.Если сомневаетесь смотреть ли этот фильм, лично мой совет - смотрите и вы не пожалеете.
Хороший сюжет и съёмка это пол дела.Актёрская игра и музыкальное сопровождение как минимум играют тоже очень важную роль.Я не нашёл к чему придраться. Майкл Б. Джордан игравший Адониса запомнившийся мне ранее лишь по роли Джонни из новой фантастической четвёрки превзошёл мои ожидания.Парень отдался работе полностью,отлично сыграл я ему поверил. Сильвестр Сталлоне был великолепен не зря ему дали золотой глобус, а ведь первый раз он сыграл Рокки почти 40 лет назад,это достойно уважения,думаю ему должны дать оскара за лучшую мужскую роль второго плана он этого заслужил. Тесса Томпсон девушка которая сыграла Бьянку особо не чем не удивила но в кадре было приятно за ней наблюдать.Музыка в фильме тоже что нужно.Где нужно лирическая ,а где нужно мотивирующая что сразу хочется вскочить взять в руки гантели и заниматься упражнениями сколько сможешь.Ну и конечно же не обошлось без главной темы из кинофильма Рокки которая звучала в каждом фильме.
Итог.Рекомендую к просмотру каждому.После просмотра есть над чем подумать и остаётся приятный и тёплый осадок на душе.На данный момент лучший спортивный фильм для меня в 2016.
Автор: Narsilion   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 6.68)
20.01.2016
Просмотров: 615
Оценка читателей: 7,63 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 5
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15744
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.04.2016 20:05
#764954
как то всё быстро.
больше мнения про другие моменты.но подобное писали тебе в других рецензиях.
со временем само всё придет.

21.01.2016 04:31
#737553
Constance писал(а) 20.01.2016 18:35 #737415
Спасибо за текст. Подтягивайте грамотность, точнее выражайте свои мысли: "Камбэк пенсионера" звучит круто, но фильм не только об этом и рецензия ...
Не за что.Жаль конечно что явные недостатки увидел после того как опубликовал.Писал просто поздно,спать хотелось но это конечно же не оправдание.Станцию гляну обязательно.

21.01.2016 04:27
#737552
cornman писал(а) 21.01.2016 00:07 #737537
Нормально. Да, надо будет глянуть. Хотя бы даже ради Сильвестра. Любопытно все-таки)
Спасибо.Безусловно посмотрите думаю как минимум негативных мыслей после просмотра возникнуть не должно.

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2016 00:07
#737537
Нормально. Да, надо будет глянуть. Хотя бы даже ради Сильвестра. Любопытно все-таки)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10454
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2016 18:35
#737415
Спасибо за текст. Подтягивайте грамотность, точнее выражайте свои мысли: "Камбэк пенсионера" звучит круто, но фильм не только об этом и рецензия тоже только частично об этом))
И посмотрите Станция Фрутвейл - великолепная не проходная драма, сильный фильм, круче Крида, где 26-летние Куглер и Джордан отрабатывают на полную катушку))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Стал известен хронометраж фильма "Лига справедливости"

Зрителям предстоит провести в зале около трех часов

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

У мультфильма "Босс-молокосос" лучший старт года

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

30.03.2017 17:37
Andrew будет только рад, он устал уже удалять мои расистские шутки:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:31
Ну, это уж как скажет большинство:) Моё мнение известно - и так, и так отлично:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:30
Слушок о комиксе, в котором будет фигурировать гибрид Халка и Росомаха - правда или вымысел?

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3349
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

30.03.2017 17:26
Спасибо.
Могу и так всё время писать, если большие тексты читаются тяжело:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26522
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2017 17:23
я ее когда-то купил за бешеные деньги.. а играть, не читая квесты, совсем скучно оказалось.


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:17
А мне понравилось:) Коротенько, но при этом никак не уступает предыдущим обзорам:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10454
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2017 17:12
Очень красиво снято, стильно, много навороченных (изобретательных!) деталей - хороши, но быстро надоедают, в них тонешь, забывая о фабуле (есть ли она???), а от натурализма некоторых слегка подташнивает. Фильму не откажешь никак в оригинальности, но не оставляет чувство ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:11
Н да? Значит не зря ещё не играл:) Была бы беда с английским... Хоть и некоторые познания имеются