Рецензия к игре "Assassin`s Creed: Изгой" от Lane

Итак, "Assassin`s Creed" является одной из самых знаменитых серий игр про вечную борьбу Братства Ассасинов (как бы "хороших") и Ордена Тамплиеров (как бы "плохих") и на момент написания рецензии состоит из семи частей. Последнее время даже фанаты негодуют, обзывая каждый новый проект продолжением некого конвейера, бессмысленного и неинтересного. Но может все же компания Ubisoft смогла предоставить пользователям нечто новое и интригующее?

События начинаются в период знаменитой Семилетней войны, которая затронула множество стран, в том числе и зарождающиеся Соединенные Штаты (тогда колонии Британской Империи). Нашим протагонистом является молодой ассасин Шэй Патрик Кормак, нахальный, дерзкий, но умеющий отвечать за свои поступки и не лишенный совести человек. Как и любой другой член Братства он ненавидит тамплиеров и выполняет свои задания, следуя принципам ассасинов. Но с каждым очередным убийством он все больше и больше задумывается о том, есть ли в этом смысл, и справедливо ли это?

Именно в такие моменты человек, сидящий перед экраном, понимает, что эта вековая война на самом деле бессмысленна, и пусть у обеих противоборствующих сторон разные способы достижения результатов, общая цель одна - мир и спокойствие.

В "Assassin`s Creed: Rogue" нет "плохих" и нет "хороших" персонажей. Игроку показывается, что все относительно, и нет определенного понятия зла и добра. Ubisoft буквально рвет шаблон, созданный с момента выхода первой "Assassin`s Creed" о благородных миротворцах-ассасинах с их идеалами братства и о мерзавцах-тамплиерах, мечтающих лишь о господстве и богатстве. На примерах демонстрируются дурные и положительные стороны двух противоборствующих лагерей (первая попытка была предпринята в "Assassin`s Creed 3", но там она не получила большой огласки), что помогает гораздо лучше понять мировоззрение отдельных личностей, фигурирующих в игре.

Но вернемся к нашему герою. В один ужасный момент Кормак полностью разочаровывается в тех, кого называл братьями, и примыкает к их злейшему врагу не из-за личной неприязни или обиды, а с целью отомстить за несправедливость и чудовищные ошибки, совершенные ассасинами. Перед игроком предстает человек, который пошел против друзей, наставников, и, возможно, своей любви, ради, как ему кажется, высших принципов. Очень трагичная история о благородной и честной личности, которая хоть и мучилась, но все равно следовала предначертанному пути и, в конце концов, о том, кого бывшие друзья называют предателем и пытаются убить, поджидая за углом.

Любителей серии также порадуют различные отсылки к знаменитым персонажам, например, к Ахиллесу, учителю Коннора из третьей части или же к Хэйтему Кенуэю, который в игре будет являться примером для подражания юному Шэю Кормаку.

Самой интересной, на мой взгляд, частью игры является именно сам процесс незаметной битвы между новоиспеченным тамплиером и ассасинами, ведь действуют они одними и теми же методами. Это как в "Хищнике" - оба человека охотятся на свою жертву, но кто в итоге окажется хитрее или сильнее - вот в чем интрига. Противостояние будет длиться до финальных титров, и игроку постоянно придется быть в напряжении из-за нападений и на суше, и в океане.

Исходя из выше сказанного, могу сделать вывод. В очередной раз я убеждаюсь, что игра не обязательно должна быть графически идеальной или с длинным сюжетом, чтобы стать захватывающей и трогательной. "Assassin`s Creed: Rogue" впечатлила меня очень сильно и занимает почетное второе место после "Assassin`s Creed 3", оставив далеко позади гиганта "Assassin`s Creed: Unity". Я советую каждому фанату или просто любому, кому нравятся трагичные и интересные истории, которые в конце заставляют задумываться и сидеть со странным ощущением внутри перед финальными титрами в не состоянии пошевелиться.
Автор: Lane   (всего рецензий: 12, средняя оценка: 8.91)
03.02.2016
Просмотров: 887
Оценка читателей: 8,67 из 10 (голосов 9)



Всего комментариев: 25
14.02.2016 21:44
#743286
Да, необычная игра получилась, очень понравилась, как и рецензия.

05.02.2016 13:46
#741404
Andrew писал(а) 04.02.2016 23:00 #741319
Согласен. Тут личная обида на игру перенесена на текст рецензии.
Мм...обида на игру?Оо
Эм, нет, я думаю не поэтому, уважаемый Andrew. Если бы у меня была возможность поставить официальную оценку игре, я бы поставил 6-ку или 7-ку...вполне себе средненькая игра-довесок. Если не играть в 3-ю и 4-ю, то может даже зацепить.

А вот такой "рецензии" ставить наивысшую оценку весьма странно, и подрывает Ваш же авторитет, разбирающегося в подобном ремесле человека.
Это больше похоже на поддержку нового дыхания на сайте...про игры мало кто писал и пишет,а тут такой шанс, конечно же 10!;)

05.02.2016 13:40
#741403
Lane писал(а) 04.02.2016 22:19 #741315
Во-первых, речь идет об основных играх, а не о дополнениях вроде "Freedom cry", во-вторых, видимо лишь ты один не прочувствовал этого, и в-третьих, ...
Тройка рецензии, не волнуйся...она никакая, просто плевок эмоций, не больше...заметь, что тебе я ставил и более высокие оценки. Так что это не личное и не придирка...просто, если выставляешь свою работу на суд читателей, будь добр её хорошенько проработать;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
04.02.2016 23:00
#741319
Lane писал(а) 04.02.2016 22:19 #741315
Во-первых, речь идет об основных играх, а не о дополнениях вроде "Freedom cry", во-вторых, видимо лишь ты один не прочувствовал этого, и в-третьих, ...
Согласен. Тут личная обида на игру перенесена на текст рецензии.

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 22:19
#741315
Hemingway писал(а) 04.02.2016 20:33 #741299
На момент выхода Изгоя в серии насчитывалось уже 14 игр, а не 7...это так к слову. А сама рецензия ни о чем, сорян. Как собственно и игра, которая выглядит ...
Во-первых, речь идет об основных играх, а не о дополнениях вроде "Freedom cry", во-вторых, видимо лишь ты один не прочувствовал этого, и в-третьих, оценка ставится рецензии, а не игре в целом (намек на то, что "тройка" идиотская)

04.02.2016 20:33
#741299
На момент выхода Изгоя в серии насчитывалось уже 14 игр, а не 7...это так к слову. А сама рецензия ни о чем, сорян. Как собственно и игра, которая выглядит очень простой и лениво сделанной калькой с третьей и четвертой части. Какой там драматизм, ты о чем, друг? Все плоско и бездушно...как впрочем и остальные части серии на данный момент...что, конечно, жаль...раньше был фанатом(

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15260
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.02.2016 19:31
#741283
Lane писал(а) 04.02.2016 19:25 #741281
Приятно слышать, спасибо. Почти все игры отличные
Пожалуйста.
согласен,но как и сказал я засел на 4 игры.одну прошел сразу следующую начал вот и надоело.

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 19:25
#741281
Kent S писал(а) 04.02.2016 19:06 #741275
Отличная рецензия.
Но я остановился перед 3 частью прошел 1 часть и всю трилогию Эцио. кстати 2,2 часть больше понравилась.Сами места Италии оч классные.
но ...
Приятно слышать, спасибо. Почти все игры отличные

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15260
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.02.2016 19:06
#741275
Отличная рецензия.
Но я остановился перед 3 частью прошел 1 часть и всю трилогию Эцио. кстати 2,2 часть больше понравилась.Сами места Италии оч классные.
но перед 3 надоело,так как играл подряд 4 игры.И просто всё надоело.
Не знаю как 3 но другу очень не понравилась.
Но после рецензии сюжет заинтриговал в новой игре. может и продолжу эту серию

04.02.2016 15:50
#741226
Lane писал(а) 04.02.2016 15:03 #741216
Не согласен, но спасибо :)
Ну это я уж сразу поняла))

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 15:04
#741217
Astrall писал(а) 04.02.2016 11:19 #741169
Моя любимая часть Assassin’s Creed IV Black Flag, морские баталии были в новинку, интересно было добывала апгрейд для Галки дабы победить легендарные ...
Да, финал до дрожи, ничего не скажешь

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 15:03
#741216
Monokuma_I писал(а) 04.02.2016 06:31 #741132
Всё равно останусь верна первой части) Она была, есть и будет самой лучшей из серии...
А рецензия очень даже хорошая)))
Не согласен, но спасибо :)

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 15:03
#741215
Andrew писал(а) 03.02.2016 19:19 #740948
Судя по восторгам, как раз первое:) Ну, а в чем тогда преимущества третьей части?
Более трагично. Грустно смотреть и понимать, что некогда великое и сильное Братство было вырезано.
А затем появляется человек, у которого есть шанс возродить все это. Это интригует сильно

  • Astrall
  • Зритель
  • Постов: 105
  • Больше трех лет на сайте
04.02.2016 11:19
#741169
Моя любимая часть Assassin’s Creed IV Black Flag, морские баталии были в новинку, интересно было добывала апгрейд для Галки дабы победить легендарные корабли. Другой взгляд на события тоже был интересен, особенно понравился финал и вязь с предыдущей игрой Assassin’s Creed Unity, вот уж действительно не ожидала.

04.02.2016 06:31
#741132
Всё равно останусь верна первой части) Она была, есть и будет самой лучшей из серии...
А рецензия очень даже хорошая)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:29
Посмотрела сейчас Поезд в Пусан. Не могу успокоиться...под впечатлением. Это лучший фильм о зомби-апокалипсисе, что я видела и один из лучших вообще. Прекрасные актёрские работы, а эта девочка...не могу...так сыграть. Правильно говорят, что детей и животных переиграть невозможно.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:25
Да, ужас для меня ещё был в том, что не только зомби -нелюди.

19.01.2017 01:02
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

19.01.2017 00:59
А у меня в городе фильм уже больше месяца идет, с 5 сеансов перешло на два, но недавно наоборот добавили сеансов, т.к. народ стремительно начал идти после Глобуса. Сегодня решил сходить еще раз и черт возьми, это все таки шедевр!

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:51
А мне кажется, что-то будет в третьей о нем)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 00:41
Чисто для того, чтобы знать, откуда Айс Куб появился)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:05
Первую да. Вторую не знаю, скорее чисто для того, что это как бы франшиза, и какие-то намеки в третьей могут быть

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 23:59
Желательно все же посмотреть хотя бы первую часть.

18.01.2017 23:55
если вспомните какой был бы рад посмотреть , ну или в личку

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
18.01.2017 23:50
Посмотрел:) Крутейший пригласительный в коллекцию и тонна фирменных наклеек. Не знаю, правда, зачем они мне:)