Рецензия к игре "Assassin`s Creed: Изгой" от Lane

Итак, "Assassin`s Creed" является одной из самых знаменитых серий игр про вечную борьбу Братства Ассасинов (как бы "хороших") и Ордена Тамплиеров (как бы "плохих") и на момент написания рецензии состоит из семи частей. Последнее время даже фанаты негодуют, обзывая каждый новый проект продолжением некого конвейера, бессмысленного и неинтересного. Но может все же компания Ubisoft смогла предоставить пользователям нечто новое и интригующее?

События начинаются в период знаменитой Семилетней войны, которая затронула множество стран, в том числе и зарождающиеся Соединенные Штаты (тогда колонии Британской Империи). Нашим протагонистом является молодой ассасин Шэй Патрик Кормак, нахальный, дерзкий, но умеющий отвечать за свои поступки и не лишенный совести человек. Как и любой другой член Братства он ненавидит тамплиеров и выполняет свои задания, следуя принципам ассасинов. Но с каждым очередным убийством он все больше и больше задумывается о том, есть ли в этом смысл, и справедливо ли это?

Именно в такие моменты человек, сидящий перед экраном, понимает, что эта вековая война на самом деле бессмысленна, и пусть у обеих противоборствующих сторон разные способы достижения результатов, общая цель одна - мир и спокойствие.

В "Assassin`s Creed: Rogue" нет "плохих" и нет "хороших" персонажей. Игроку показывается, что все относительно, и нет определенного понятия зла и добра. Ubisoft буквально рвет шаблон, созданный с момента выхода первой "Assassin`s Creed" о благородных миротворцах-ассасинах с их идеалами братства и о мерзавцах-тамплиерах, мечтающих лишь о господстве и богатстве. На примерах демонстрируются дурные и положительные стороны двух противоборствующих лагерей (первая попытка была предпринята в "Assassin`s Creed 3", но там она не получила большой огласки), что помогает гораздо лучше понять мировоззрение отдельных личностей, фигурирующих в игре.

Но вернемся к нашему герою. В один ужасный момент Кормак полностью разочаровывается в тех, кого называл братьями, и примыкает к их злейшему врагу не из-за личной неприязни или обиды, а с целью отомстить за несправедливость и чудовищные ошибки, совершенные ассасинами. Перед игроком предстает человек, который пошел против друзей, наставников, и, возможно, своей любви, ради, как ему кажется, высших принципов. Очень трагичная история о благородной и честной личности, которая хоть и мучилась, но все равно следовала предначертанному пути и, в конце концов, о том, кого бывшие друзья называют предателем и пытаются убить, поджидая за углом.

Любителей серии также порадуют различные отсылки к знаменитым персонажам, например, к Ахиллесу, учителю Коннора из третьей части или же к Хэйтему Кенуэю, который в игре будет являться примером для подражания юному Шэю Кормаку.

Самой интересной, на мой взгляд, частью игры является именно сам процесс незаметной битвы между новоиспеченным тамплиером и ассасинами, ведь действуют они одними и теми же методами. Это как в "Хищнике" - оба человека охотятся на свою жертву, но кто в итоге окажется хитрее или сильнее - вот в чем интрига. Противостояние будет длиться до финальных титров, и игроку постоянно придется быть в напряжении из-за нападений и на суше, и в океане.

Исходя из выше сказанного, могу сделать вывод. В очередной раз я убеждаюсь, что игра не обязательно должна быть графически идеальной или с длинным сюжетом, чтобы стать захватывающей и трогательной. "Assassin`s Creed: Rogue" впечатлила меня очень сильно и занимает почетное второе место после "Assassin`s Creed 3", оставив далеко позади гиганта "Assassin`s Creed: Unity". Я советую каждому фанату или просто любому, кому нравятся трагичные и интересные истории, которые в конце заставляют задумываться и сидеть со странным ощущением внутри перед финальными титрами в не состоянии пошевелиться.
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.9)
03.02.2016
Просмотров: 924
Оценка читателей: 8,67 из 10 (голосов 9)



Всего комментариев: 25
14.02.2016 21:44
#743286
Да, необычная игра получилась, очень понравилась, как и рецензия.

05.02.2016 13:46
#741404
Andrew писал(а) 04.02.2016 23:00 #741319
Согласен. Тут личная обида на игру перенесена на текст рецензии.
Мм...обида на игру?Оо
Эм, нет, я думаю не поэтому, уважаемый Andrew. Если бы у меня была возможность поставить официальную оценку игре, я бы поставил 6-ку или 7-ку...вполне себе средненькая игра-довесок. Если не играть в 3-ю и 4-ю, то может даже зацепить.

А вот такой "рецензии" ставить наивысшую оценку весьма странно, и подрывает Ваш же авторитет, разбирающегося в подобном ремесле человека.
Это больше похоже на поддержку нового дыхания на сайте...про игры мало кто писал и пишет,а тут такой шанс, конечно же 10!;)

05.02.2016 13:40
#741403
Lane писал(а) 04.02.2016 22:19 #741315
Во-первых, речь идет об основных играх, а не о дополнениях вроде "Freedom cry", во-вторых, видимо лишь ты один не прочувствовал этого, и в-третьих, ...
Тройка рецензии, не волнуйся...она никакая, просто плевок эмоций, не больше...заметь, что тебе я ставил и более высокие оценки. Так что это не личное и не придирка...просто, если выставляешь свою работу на суд читателей, будь добр её хорошенько проработать;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43351
04.02.2016 23:00
#741319
Lane писал(а) 04.02.2016 22:19 #741315
Во-первых, речь идет об основных играх, а не о дополнениях вроде "Freedom cry", во-вторых, видимо лишь ты один не прочувствовал этого, и в-третьих, ...
Согласен. Тут личная обида на игру перенесена на текст рецензии.

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 22:19
#741315
Hemingway писал(а) 04.02.2016 20:33 #741299
На момент выхода Изгоя в серии насчитывалось уже 14 игр, а не 7...это так к слову. А сама рецензия ни о чем, сорян. Как собственно и игра, которая выглядит ...
Во-первых, речь идет об основных играх, а не о дополнениях вроде "Freedom cry", во-вторых, видимо лишь ты один не прочувствовал этого, и в-третьих, оценка ставится рецензии, а не игре в целом (намек на то, что "тройка" идиотская)

04.02.2016 20:33
#741299
На момент выхода Изгоя в серии насчитывалось уже 14 игр, а не 7...это так к слову. А сама рецензия ни о чем, сорян. Как собственно и игра, которая выглядит очень простой и лениво сделанной калькой с третьей и четвертой части. Какой там драматизм, ты о чем, друг? Все плоско и бездушно...как впрочем и остальные части серии на данный момент...что, конечно, жаль...раньше был фанатом(

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.02.2016 19:31
#741283
Lane писал(а) 04.02.2016 19:25 #741281
Приятно слышать, спасибо. Почти все игры отличные
Пожалуйста.
согласен,но как и сказал я засел на 4 игры.одну прошел сразу следующую начал вот и надоело.

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 19:25
#741281
Kent S писал(а) 04.02.2016 19:06 #741275
Отличная рецензия.
Но я остановился перед 3 частью прошел 1 часть и всю трилогию Эцио. кстати 2,2 часть больше понравилась.Сами места Италии оч классные.
но ...
Приятно слышать, спасибо. Почти все игры отличные

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.02.2016 19:06
#741275
Отличная рецензия.
Но я остановился перед 3 частью прошел 1 часть и всю трилогию Эцио. кстати 2,2 часть больше понравилась.Сами места Италии оч классные.
но перед 3 надоело,так как играл подряд 4 игры.И просто всё надоело.
Не знаю как 3 но другу очень не понравилась.
Но после рецензии сюжет заинтриговал в новой игре. может и продолжу эту серию

04.02.2016 15:50
#741226
Lane писал(а) 04.02.2016 15:03 #741216
Не согласен, но спасибо :)
Ну это я уж сразу поняла))

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 15:04
#741217
Astrall писал(а) 04.02.2016 11:19 #741169
Моя любимая часть Assassin’s Creed IV Black Flag, морские баталии были в новинку, интересно было добывала апгрейд для Галки дабы победить легендарные ...
Да, финал до дрожи, ничего не скажешь

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 15:03
#741216
Monokuma_I писал(а) 04.02.2016 06:31 #741132
Всё равно останусь верна первой части) Она была, есть и будет самой лучшей из серии...
А рецензия очень даже хорошая)))
Не согласен, но спасибо :)

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.02.2016 15:03
#741215
Andrew писал(а) 03.02.2016 19:19 #740948
Судя по восторгам, как раз первое:) Ну, а в чем тогда преимущества третьей части?
Более трагично. Грустно смотреть и понимать, что некогда великое и сильное Братство было вырезано.
А затем появляется человек, у которого есть шанс возродить все это. Это интригует сильно

  • Astrall
  • Зритель
  • Постов: 112
  • Больше трех лет на сайте
04.02.2016 11:19
#741169
Моя любимая часть Assassin’s Creed IV Black Flag, морские баталии были в новинку, интересно было добывала апгрейд для Галки дабы победить легендарные корабли. Другой взгляд на события тоже был интересен, особенно понравился финал и вязь с предыдущей игрой Assassin’s Creed Unity, вот уж действительно не ожидала.

04.02.2016 06:31
#741132
Всё равно останусь верна первой части) Она была, есть и будет самой лучшей из серии...
А рецензия очень даже хорошая)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Пол Гринграсс снимет фильм об Элиоте Нессе

Картина будет посвящена человеку, посадившему Аль Капоне

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1267
  • Сейчас на сайте
28.03.2017 11:10
Все владельцы кинотеатров будут против идеи Тимура. Согласятся,только если государство покроет убытки, а я, как налогоплательщик не хочу расплачиваться за идеи Бекмамбетова.

28.03.2017 11:07
Вот как раз Лара Крофт - сам по себе бренд куда более узнаваемый, чем Викандер. Это ж не Уотсон какая-нибудь:)

28.03.2017 11:06
По типажу - возможно, но она совсем не умеет играть лицом. Она чистый герой боевиков, а Лара это всё-таки много драмы и лишений.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1267
  • Сейчас на сайте
28.03.2017 11:06
Актрис в Голливуде полно, есть и хорошие. Просто раскрученных мало, а WB на роль Лары нужна узнаваемая актриса.

28.03.2017 11:04
Ну если поправиться ДО 70 кг - тогда ладно, это чуть более реалистично, хотя и не для Викандер.
Ещё раз - а кто по типажу сейчас на Лару подойдёт, вот серьёзно, кто? Огласите весь список, пожалуйста.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1267
  • Сейчас на сайте
28.03.2017 11:04
Разве Лара в игре была 70кг качком? Пулю в голову волкам, а наемникам ледорубом по шее и все дела.

28.03.2017 11:03
Джина Карано бы подошла на роль лары

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2661
  • Больше трех лет на сайте
28.03.2017 11:03
первый сезон был отличным...

28.03.2017 11:03
Да пошлют его. Иначе все посмотрят Форсаж на трекерах.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1267
  • Сейчас на сайте
28.03.2017 11:01
В каком месте силикон?:)