px

Рецензия к фильму "Росомаха: Бессмертный" от darkwhite

Махараса: Любопытный

Кинематограф, ты не перестаешь меня удивлять. В последние 5 лет я посещал свои "ожидаемые" фильмы, а получал несуразную ересь. Называя какой-нибудь фильм "Самым худшим из всех, что я когда-либо видел", у меня на горизонте появлялся фильмы и похуже. И раз уж вы все в Голливуде поспорили, кто снимет «самый худший фильм», то поздравляю, у 20 century fox получилось. «Росомаха: Бессмертный» является самым страшным кошмаром не только для фанатов кинокомиксов, но и для среднего киномана вовсе. Во время просмотра этого чуда, я почувствовал все мастерство режиссера, который днями и ночами пытался снять самый худший фильм в мире.
Росомаха, Логан, самый пессимистичный и серьезный супергерой Марвела. Живет он вечно, а из его рук появляются когти. Да вот только надоело ему жить, но почему? Я задаю элементарный вопрос «Почему?». Прожил он всего 50 лет, о смерти думать пока рано. Математика, Логан родился в 18-19 веке, убежал из дома со своим братом, в войне побывал, встретился с ученым. Коротко говоря, потерял он память в 70-80 годов, а с этого момента он жил новой жизнью. В этом и проблема, мотивация героя «никакая». То, как он попал в Японию, что он там делал, что искал – необъяснимо. Необъяснимо вот еще что, как он помнит времена войны в Японии, если он склероз? Но проблема с нестыковками, не идет в никакое сравнение с остальным.

Прическа главного героя. Росомаха известен своей странной прической и бакенбардам, проблема не в том, что их нет, а в том, что они есть. Вначале нам показывают Логана опустивший бороду и волосы, что смотрелось намного правдиво и грозно. Дальше же Росомаха идет парикмахерам, и выходит оттуда, правильно, вы угадали, со странной прической и бакенбардами. Это уничтожило все. Показался, что он модный, раз оставил все по старому, а раньше казался диким, и его волосы с бакенбардами лишь подчеркивал эту дикость. Ну, теперь-то мы знаем, что он один из попсовых супергероев.

Самым громадным минусом фильма являлся работа режиссера, а потом уже сценарий. Сценарий ужасен вот в чем. Я очень люблю, когда я предугадываю сюжет, но в середине фильма я уже не понимаю, кто за кого, а кто против кого. Ответьте мне, пожалуйста, на этот вопрос. Какого черта происходит на экране, я ничего не понимаю. Появляется некий «НЕДОСОКОЛЛЕГОЛАС», который нервировал весь сеанс. Чего он добивается? Что за ересь он творит весь сеанс, вечно перед носом бормотал, а самое главное, делал вид, что он тот персонаж, который будет влиять на сюжет. Другой персонаж, который нервировал не хуже НЕДОСОКОЛЛЕГОЛАСА, это главная героиня. Главная героиня настолько недоразвитая, безэмоциональная сволочь, что мне хотелось прокричать «Боже, дайте Кристэн Стюарт Оскар». Как можно наплевательски относиться к окружающим людям? Девочка, тебя хотели похитить якудзы, которые после же исчезли из фильма, так какого черта ты, дорогая моя, без эмоции говоришь «Вы ранены, вам надо к врачу», а не «ВЫ РАНЕНЫ, ВАМ НАДО К ВРАЧУ». Дальше ты оставляешь раненого человека посреди дороги, а сама спокойно сидишь в метро? Далее ты обвиняешь его за то, что он преследует тебя, а потом надеваешь наушники? Подруга, твой дедушка скончался, на твою семью напали якудзы, человек, который спас тебя ранен, какие к черту наушники? Не дай бог мужчинами такие женщины. Я задаю лишь один умный и логичный вопрос господа режиссерам и сценаристам «Для чего понадобились эти двое, которые никак не влияли на развития сюжета, более того, нервировали весь сеанс, да и еще забрали большой кусок хронометража?» Самое ужасно в том, что персонаж Логан не уступает тем двоим. Эта самая худшая роль Джекмана. Выглядел он новичком, который первый раз играет Росомаху. Росомаха пушистый, его никто не боится, не уважают, сам он по себе не страшный, не внушает страха. Самое противное, что он целовался и занялся любовью с этой ошибкой природы без мозгов. Это просто жирный намек, что надо поменять актера, который выглядел бы в первую очередь злодеем, а потом уже героем. Спасает фильм только русская актриса , которая внушала страх с лицом «Лучше со мной не связывайся». Для полного раскрытия таланта этой актрисы, не хватает адекватных сценаристов. Дальше же идет простой вопрос «О чем фильм?», на который я сам ответил «Фильм не о чем». Зачем показывали призрака рядом с Логаном? Она внесла вклад на развития сюжета? Нет. Зачем не удалили, раз не внесла? Не знаю, у режиссера спросите.

Что ж подведем итог. Мы побывали в Японии, и не побывали. Не показан весь красивый пейзаж японской красоты, хотя «Токийский дрифт» и «Последний самурай» справились с этим на ура. И раз уж режиссер хотел добавить разнообразие, не показав ничего существенного о Японии, зачем ему было раздувать эту кашу? Саундтрек либо не вписывается в атмосферу японской культуры, либо их нет вовсе. Скорее всего, второй вариант подходит лучше. Мертвая тишина – вот, что ждет зрителя попавшего на сеанс. И раз речь зашел о сюжете, то вместо того, чтобы сделать все проще, без каких-либо травм головы, сделав фильм помолчаливее, тише с гармонией, сделав Яшиду злодеем с самого начала, сделав его молодым, а Росомаху смертным, фильм был бы годным для одного просмотра. Нет, нам дают болтовню, вместо тишины, погоня с маразмом с главной героиней вместо тишины и гармонии, и Яшиду в конце, а не в начале, мол, как в «Форсаже 6» с фразой «Я вас всех обманул, посмотри какой у меня грандиозный план, о котором ты даже не догадывался». Фильм стоит 20 млн, не 120, и как бы вы мне не совали видео «О съемках», в котором вы показываете, как мы хорошо старались, я без угрызении совести ставлю единицу. И знаете, почему я вам ставлю единицу, а не ноль? Потому что мне ужасно захотелось заказать такую любовную комнату в середине Токио.
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
29.07.2013
Просмотров: 1083
Оценка читателей: 6,12 из 10 (голосов 17)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 8
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 августа 2013, 12:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
holideis писал(а) 3 августа 2013, 12:34
Нормальный филбм мне дично понравился +10
Росомаха умер для меня и его экранизации, сценариста в топку и режиссера туда же..... был моим любимым персонажем из комиксов, а теперь это пустышка, тряпка, котенок какой то...........

holideis (Зритель), постов: 870
3 августа 2013, 12:34
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Нормальный филбм мне дично понравился +10

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
31 июля 2013, 19:54
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Птица гневается" )

holideis (Зритель), постов: 870
30 июля 2013, 15:06
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Киногеро мне лично фильм понравился но заклятие все таки больше

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
30 июля 2013, 13:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм не смотрела, но читала с удовольствием твой разбор полетов)). "безэмоциональная сволочь" - это пять, хотя, и против ругани в рецензиях.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
30 июля 2013, 13:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как Вас, однако, разобрало. Если было так плохо, нужно было встать и уйти, зачем так себя мучить. И быстро полететь в Токио в "любовную комнату"

mike shinoda (Киноман), постов: 954
30 июля 2013, 6:59
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
наслаждайся, хотя тянет как обычно, на 5 или 6)))

Sensi (Критик), постов: 1962
29 июля 2013, 23:15
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что за "любовная комната"? Это либо в районе Сибуя?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
сегодня, 20:13
TREADSTONE
Что 11 часть будет между второй и третьей Пилой, а вот последняя 12-я часть, станет прямым продолжением Пила 7)
И что Хоффман будет в Пиле 11)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
сегодня, 20:04
TREADSTONE
Поменял бы местами 7 и 8 серию, ибо седьмая, как финальная, подходит куда больше, чем восьмая. В общем, история драматичная, немного даже вспомнил "Коня ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
сегодня, 19:51
brune
а они на тебя?))

bodymetalist (Новичок), постов: 21
сегодня, 19:29
bodymetalist
Хотелось бы увидеть полнометражку схватки ксеноморфа с и инженером или схватки андроида с хищником...)))

Jon Smith (Критик), постов: 1510
сегодня, 19:24
Jon Smith
Что они там бронируют?

Intaler (Киноман), постов: 8886
сегодня, 19:21
Intaler
Ведь ты - Снежный Человек!)))

bodymetalist (Новичок), постов: 21
сегодня, 19:02
bodymetalist
Как что снимать а про человека хамелеона а про человека призрака,а про человека танцора?))) Ну такой танцует в диско и кругом все разваливается сносится....)))

Текстолит (Критик), постов: 60571
сегодня, 18:52
Текстолит
Я не падаю на большие бюсты))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
сегодня, 18:50
Kent S
Пишут что наряд то теперь не такой вызывающий, неужели прижали их.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
сегодня, 18:50
Kent S
ахахаха



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды