KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тизер-трейлер фильма "Мстители 4". Игра в слова

07.12.2018
Студия Marvel представила, без преувеличения, самый долгожданный видеоролик конца 2018 года - трейлер фильма "Мстители 4". Во всяком случае, так он именуется на официальном канале компании в YouTube, хотя по содержанию своему он больше напоминает тизер, которые, как правило, избегают намеков на содержание и лишь представляют главных действующих лиц и обстановку. Но, как бы там ни было, ролик вышел вполне эпическим и содержащим ряд интересных деталей. Остановимся на них подробнее.

Для начала, не совсем понятны манипуляции отечественных локализаторов с названием и некоторыми фразами главных героев. Чем, например, заявленный в оригинальном ролике "Конец игры" оказался хуже "Финала"? Помимо того, что эти термины несут совершенно разную смысловую нагрузку.



Зачем вкладывать в уста Капитана Америки то, что в действительности он не говорил. Ведь в оригинальном ролике в беседе с Черной вдовой, заявляющей, что "это сработает", Кэп отвечает буквально следующее: "Да, я знаю. Так как не представляю, что буду делать, если нет". В русском же варианте он произносит совершенно не вяжущуюся с его образом фразу: "Естественно. Иного исхода я себе не прощу".


Но оставим в стороне шалости переводчиков, не сильно вникающих в суть событий, и вернемся к отдельным элементам ролика. И в первую очередь, к виновнику всего этого праздника Таносу. Который, судя по тому, что нам продемонстрировали, стал обычным хлеборобом. Чуть ли не в джинсах и рубахе, как и положено фермеру.


Более того, он нашел применение и своим почти римским доспехам, превратив их в эффектное пугало, вероятно, отгоняющее от посевов ворон, или что там может летать после устроенного им геноцида.


Милашка, одним словом. И это в то время, как Старк болтается без еды и без Пеппер Потс где-то на краю вселенной.


Слегка помятый Соколиный глаз, явно может еще тряхнуть стариной в китайском квартале, однако по выражению его лица понятно, что он тоже не очень понимает, что со всем этим делать.


Похоже, что единственным человеком, все еще не теряющим оптимизма остается Скотт Лэнг. Но самое интересное тут даже не его появление, а реакция Кэпа, который сходу предполагает, что "это старая запись". И это означает.... Ну, вы поняли.


И ведь ведь это только начало. Ждем полноценный трейлер, который, вероятнее всего, выйдет ближе к Суперкубку. Пока ясно одно: зрелище и история нас ждут фантастические. И, браво, Marvel, за умение разогреть до точки кипения!





Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

"День разоблачения" Стивена Спилберга возглавил прокат
Фильм стартовал в Северной Америке лучше, чем ожидалось
Бен Стиллер рассказал о "напряжении" с Джимом Керри на съемках "Кабельщика"
Культовая комедия выпущена в 4К-формате в честь ее юбилея
Кэтлин Кеннеди объяснила неудачу фильма "Индиана Джонс 4"
Продюсер призналась, что ни Харрисон Форд, ни Стивен Спилберг не поняли идею фильма
Тайра Бэнкс подала в суд на стриминг Netflix
Актриса обвиняет цифровую платформу в клеве и искажении ее слов
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "День разоблачения". Ускользающая магия
Главное украшение "Дня разоблачения" - Эмили Блант