Меню сайта
На главную страницу

Тизер-трейлер фильма "Мстители 4". Игра в слова

Тизер-трейлер фильма "Мстители 4". Игра в слова

Студия Marvel представила, без преувеличения, самый долгожданный видеоролик конца 2018 года - трейлер фильма "Мстители 4". Во всяком случае, так он именуется на официальном канале компании в YouTube, хотя по содержанию своему он больше напоминает тизер, которые, как правило, избегают намеков на содержание и лишь представляют главных действующих лиц и обстановку. Но, как бы там ни было, ролик вышел вполне эпическим и содержащим ряд интересных деталей. Остановимся на них подробнее.

Для начала, не совсем понятны манипуляции отечественных локализаторов с названием и некоторыми фразами главных героев. Чем, например, заявленный в оригинальном ролике "Конец игры" оказался хуже "Финала"? Помимо того, что эти термины несут совершенно разную смысловую нагрузку.



Зачем вкладывать в уста Капитана Америки то, что в действительности он не говорил. Ведь в оригинальном ролике в беседе с Черной вдовой, заявляющей, что "это сработает", Кэп отвечает буквально следующее: "Да, я знаю. Так как не представляю, что буду делать, если нет". В русском же варианте он произносит совершенно не вяжущуюся с его образом фразу: "Естественно. Иного исхода я себе не прощу".


Но оставим в стороне шалости переводчиков, не сильно вникающих в суть событий, и вернемся к отдельным элементам ролика. И в первую очередь, к виновнику всего этого праздника Таносу. Который, судя по тому, что нам продемонстрировали, стал обычным хлеборобом. Чуть ли не в джинсах и рубахе, как и положено фермеру.


Более того, он нашел применение и своим почти римским доспехам, превратив их в эффектное пугало, вероятно, отгоняющее от посевов ворон, или что там может летать после устроенного им геноцида.


Милашка, одним словом. И это в то время, как Старк болтается без еды и без Пеппер Потс где-то на краю вселенной.


Слегка помятый Соколиный глаз, явно может еще тряхнуть стариной в китайском квартале, однако по выражению его лица понятно, что он тоже не очень понимает, что со всем этим делать.


Похоже, что единственным человеком, все еще не теряющим оптимизма остается Скотт Лэнг. Но самое интересное тут даже не его появление, а реакция Кэпа, который сходу предполагает, что "это старая запись". И это означает.... Ну, вы поняли.


И ведь ведь это только начало. Ждем полноценный трейлер, который, вероятнее всего, выйдет ближе к Суперкубку. Пока ясно одно: зрелище и история нас ждут фантастические. И, браво, Marvel, за умение разогреть до точки кипения!





07.12.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 185
Industrial (Зритель), постов: 80
11 декабря 2018, 13:28
Аватарка пользователя Industrial
Больше года на сайте
1
algoritn писал(а) 11 декабря 2018, 5:35
В эндшпиле каждый необдуманный ход может стать последним...
Может:
"Мстители.Пан или пропал"!))))
мазафака, как я забыл про капитана Марвел, когда делал Роджерса таким пофосным (кстати гораздо менее пафосным, чем, Чудо-женщина)

algoritn (Критик), постов: 7409
11 декабря 2018, 5:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
algoritn писал(а) 11 декабря 2018, 5:45
И кто-то давно у нас на сайте писал,что Таноса именно Человек-муравей одолеет-пешка превращается в Ферзя.Если запись и старая,если о нём вспомнят,они его достанут из микромира(как он там правильно называется?)
Кстати когда у нас об этом кто-то писал,ещё даже первого сольника о Человеке-муравье тогда не вышло!

algoritn (Критик), постов: 7409
11 декабря 2018, 5:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
И кто-то давно у нас на сайте писал,что Таноса именно Человек-муравей одолеет-пешка превращается в Ферзя.Если запись и старая,если о нём вспомнят,они его достанут из микромира(как он там правильно называется?)

algoritn (Критик), постов: 7409
11 декабря 2018, 5:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
А вообще,когда Стренж сказал что у них один шанс на миллион,я вспомнил Ллойда из "Тупой ещё тупее!":
-Уаау,у меня есть шанс!!!

algoritn (Критик), постов: 7409
11 декабря 2018, 5:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
В эндшпиле каждый необдуманный ход может стать последним...
Может:
"Мстители.Пан или пропал"!))))

Aquaman (), постов: 9
11 декабря 2018, 0:56
Аватарка пользователя Aquaman
Эндшпиль

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 55987
10 декабря 2018, 16:56
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 10 декабря 2018, 14:54
Endgame - момент в шахматах, когда фигур осталось мало. Название "Финал" этой сути не передает. Оставили бы тот же перевод "Апофеоз" из Альтрона.
Да просто назвали бы "Оргазм":)

Temiraev (Критик), постов: 2573
10 декабря 2018, 15:00
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 9 декабря 2018, 7:02
По поводу названия фильма, автор статьи зря на локализаторов бочку катит. Endgame это одно слово, существительное в именительном падеже и перевести его как конец игры всё таки нельзя. Можно, но это будет ...
Ну называть фильм Эндшпиль как то не то...С таким же успехом можно Эндгейм оставить.

Temiraev (Критик), постов: 2573
10 декабря 2018, 14:56
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати говорилось же, что режиссеры сняли много фейковых сцен, для того чтобы многие на съемочной площадке не знали финала. Мне кажется в трейлере как раз есть такие сцены.

Temiraev (Критик), постов: 2573
10 декабря 2018, 14:54
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Endgame - момент в шахматах, когда фигур осталось мало. Название "Финал" этой сути не передает. Оставили бы тот же перевод "Апофеоз" из Альтрона.