Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Харли КвиннНазгулУикет У. УоррикВилкинс радостныйДжон Уик с собакойБетти - дьяволицаДоктор Стрэндж
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Тизер-трейлер фильма "Мстители 4". Игра в слова

Тизер-трейлер фильма "Мстители 4". Игра в слова

Студия Marvel представила, без преувеличения, самый долгожданный видеоролик конца 2018 года - трейлер фильма "Мстители 4". Во всяком случае, так он именуется на официальном канале компании в YouTube, хотя по содержанию своему он больше напоминает тизер, которые, как правило, избегают намеков на содержание и лишь представляют главных действующих лиц и обстановку. Но, как бы там ни было, ролик вышел вполне эпическим и содержащим ряд интересных деталей. Остановимся на них подробнее.

Для начала, не совсем понятны манипуляции отечественных локализаторов с названием и некоторыми фразами главных героев. Чем, например, заявленный в оригинальном ролике "Конец игры" оказался хуже "Финала"? Помимо того, что эти термины несут совершенно разную смысловую нагрузку.



Зачем вкладывать в уста Капитана Америки то, что в действительности он не говорил. Ведь в оригинальном ролике в беседе с Черной вдовой, заявляющей, что "это сработает", Кэп отвечает буквально следующее: "Да, я знаю. Так как не представляю, что буду делать, если нет". В русском же варианте он произносит совершенно не вяжущуюся с его образом фразу: "Естественно. Иного исхода я себе не прощу".


Но оставим в стороне шалости переводчиков, не сильно вникающих в суть событий, и вернемся к отдельным элементам ролика. И в первую очередь, к виновнику всего этого праздника Таносу. Который, судя по тому, что нам продемонстрировали, стал обычным хлеборобом. Чуть ли не в джинсах и рубахе, как и положено фермеру.


Более того, он нашел применение и своим почти римским доспехам, превратив их в эффектное пугало, вероятно, отгоняющее от посевов ворон, или что там может летать после устроенного им геноцида.


Милашка, одним словом. И это в то время, как Старк болтается без еды и без Пеппер Потс где-то на краю вселенной.


Слегка помятый Соколиный глаз, явно может еще тряхнуть стариной в китайском квартале, однако по выражению его лица понятно, что он тоже не очень понимает, что со всем этим делать.


Похоже, что единственным человеком, все еще не теряющим оптимизма остается Скотт Лэнг. Но самое интересное тут даже не его появление, а реакция Кэпа, который сходу предполагает, что "это старая запись". И это означает.... Ну, вы поняли.


И ведь ведь это только начало. Ждем полноценный трейлер, который, вероятнее всего, выйдет ближе к Суперкубку. Пока ясно одно: зрелище и история нас ждут фантастические. И, браво, Marvel, за умение разогреть до точки кипения!





07.12.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 186
Temiraev (Критик), постов: 2573
10 декабря 2018, 14:54
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Endgame - момент в шахматах, когда фигур осталось мало. Название "Финал" этой сути не передает. Оставили бы тот же перевод "Апофеоз" из Альтрона.

JENIK (Критик), постов: 5055
9 декабря 2018, 9:01
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Конечно, финал! Говорили же, что в Мстителях 4 все сюжетные линии подойдут к своему логическому завершению. Вот ещё: "У лучших историй должен быть окончательный финал. И он определенно случится в следующем году в «Мстителях 4». © Кевин Файги.

McMuffinn (Критик), постов: 5356
9 декабря 2018, 7:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
По поводу названия фильма, автор статьи зря на локализаторов бочку катит. Endgame это одно слово, существительное в именительном падеже и перевести его как конец игры всё таки нельзя. Можно, но это будет не совсем корректно. Здесь иная смысловая нагрузка и присутствует игра слов, ибо Стрэндж в финале 3й части, перед тем как обратиться в пепел говорил Старку: “We’re in the endgame now, there was no other way”. Не знаю как это озвучили у вас в дубляже, но нет в русском подходящего слова. “Развязка” еще подходит. Однако, локализаторы могли проявить смекалку и использовать знакомый русскому уху термин из немецкого - “эндшпиль”, что по сути является таким же словом, только на немецком и отсылает нас к шахматам. По-моему это был бы очень это тонкий ход, так как подразумевают хитрую многоходовую, шахматную игру, что затеял Стрэндж :)

Mr Smit97 (Критик), постов: 1127
8 декабря 2018, 20:44
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 8 декабря 2018, 20:10
Так если Небулу показали живой в одной сцене, то это ещё не значит, что в другой сцене её или не съедят или не разберут на запчасти для починки корабля:)
Да там вообще могут быть фейковые сцены,так что доверять всему не стоит!

John23 (Критик), постов: 15949
8 декабря 2018, 20:10
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 8 декабря 2018, 18:55
Невнимательные люди) А потом пишут что-то: "Где она гуляет? Кто её съел?" ))
Так если Небулу показали живой в одной сцене, то это ещё не значит, что в другой сцене её или не съедят или не разберут на запчасти для починки корабля:)

John23 (Критик), постов: 15949
8 декабря 2018, 20:08
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 8 декабря 2018, 19:44
Я думаю те кто погибли-они погибли!!!!
Смертоностность хоть и рандомная,НО ПЛАНОВАЯ была для создателей франшизы!
В мире комиксов они дохли как мухи,да и в кино уже тот же Паук-надоел-так что думаю ...
Мне меньше всего интересны Вдова, Тор и Халк; остальные пускай поживут.

algoritn (Критик), постов: 8089
8 декабря 2018, 19:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Forest gamer писал(а) 8 декабря 2018, 19:37
Тони в любом случае не жилец, вопрос в том как он паучка вытащит. Или собой пожертвует или своим папкой.
Я думаю те кто погибли-они погибли!!!!
Смертоностность хоть и рандомная,НО ПЛАНОВАЯ была для создателей франшизы!
В мире комиксов они дохли как мухи,да и в кино уже тот же Паук-надоел-так что думаю и надеюсь что он не воскреснет!

Forest gamer (Киноман), постов: 1269
8 декабря 2018, 19:37
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 10 лет на сайте
10
Тони в любом случае не жилец, вопрос в том как он паучка вытащит. Или собой пожертвует или своим папкой.

Forest gamer (Киноман), постов: 1269
8 декабря 2018, 19:34
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 10 лет на сайте
10
Industrial писал(а) 8 декабря 2018, 16:41
Неинтересно.
Конечно интересно. Будет ещё интереснее, если ничего в финале не изменится и никто не воскреснет)

algoritn (Критик), постов: 8089
8 декабря 2018, 19:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Не видел ролик,да если в честно и не больно то хотелось!
Но СПАСИБО Марвел за их фильмы!
Столь слаженно поставить всю вселенную и все фильмы,я имею ввиду и сольники тоже,в итоге подогнав их к последней части Мстителей...
Молодцы!!!!
Что сказать ещё...
Даже "Звёздные войны" этим похвастать не могут где франшизу опустили ниже плинтуса!!!!
Как бы я не любил комиксы,но без них теперь никуда...
Так что и Вселенной DC желаю в будущем процветания,т.к в комиксах они до сих пор на планку выше Марвелов-давайте в кино таких же результатов!