KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мультфильм

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь

Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance

События мультфильма разворачиваются спустя 15 лет после глобальной катастрофы, пережить которую удалось лишь небольшой части людей. Однако испытания выживших еще не закончены: остатки человечества преследуют загадочные огромные существа «Ангелы», оказать достойное сопротивление которым могут лишь ультрасовременные роботы серии «Евангелион», управлять которыми могут лишь полностью синхронизированные с ними уникальные бойцы.

РЕЙТИНГ: 8.77  (голосов: 13)
Год выпуска: 2009
Режиссеры: Масаюки, Казуя Тсурумаки, Хидеаки Анно
Сценарий: Хидеаки Анно
Композиторы: Сиро Сагису
Продюсеры: Хидеаки Анно
Актеры: Мэгуми Хаясибара, Маая Сакамото, Коиши Ямадера, Юко Миямура, Томокадзу Секи
Страна: Япония
Премьера в мире: 27.06.2009
Премьера в США: 20.01.2011
Премьера в России: 15.11.2013
Кинокомпания: FUNimation Productions Ltd., Gainax, Khara Corporation, Studio Khara Digital-bu

Отзывы к мультфильму

darkwhite
22.11.2020
Получился ну очень крутой сиквел. Первый фильм смотрелся скучно, потому что "все я это видел" с косметическими изменениями. По факту доподлинная экранизация первых 6 серии. Второй же фильм обхватывает с 7 до 19 серии и как же сценаристы проделали отличную работу. По сути когда смотрел сериал я чувствовал некую "пассивную агрессию" что ли, где напряжение давит не только на персонажей, но и на зрителя в целом. Тут же по атмосфере походит на первые 6 серии Евы, и персонажи стали менее агрессивными и менее психованными. К слову смотря 18 серию примерно чувствовал, что сериал идет по довольно мрачному авторскому пассивно агрессивному сценарию, тут же все решили исправить и повернуть развитие сюжета совсем по другому пути и видимо в следующих частях я получу другие 20-26 серии:) В общем отношения персонажей стали более дружескими, особенно понравилось что Рэй перестала быть овощем,
Кира
03.07.2011
Евангелион.. великий и ужасный. и прекрасный. но очень сильно-сильно очень на любителя.
в этой части ребилда произошли прям колоссальные изменения в изначальном сюжете! столько всего изменено, столько дополнений.. слегка обескураживает.. успокаивает только то, что это по-прежнему авторский проект. печалит огромное количество фан-сервиса, прям очень печалит -_- применение новых технологий, компьютерной графики, делают 2.0 самым ярким в линейке NGE, прямо смотреть-смотреть и не нарадоваться! альтернативная версия The End-а оставляет с открытым ртом, и жду не дождусь третьей части ребилда.
Все отзывы (2) к мультфильму


Новинки кино:

Объявлен короткий список номинантов на "Оскар 2026" за спецэффекты
Американская Киноакадемия представила потенциальных претендентов на свои награды
Netflix и Шон Леви снимут фильм во видеоигре "Kingmakers"
Продюсер сериала "Очень странные дела" займется экранизацией перспективной игры
Стивен Спилберг представил трейлер фильма "Разоблачение"
Состоялась премьера трейлера долгожданного фантастического фильма Стивена Спилберга
Disney снимет фильм о Гастоне из "Красавицы и чудовища"
Мускулистый антагонист получит собственную историю
Рецензия на фильм "Метод исключения". Маленькие трагедии современного человека
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"