KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Первые отзывы о новом "Крике" оказались положительными

07.01.2022 22:42

Киножурналисты остались в восторге от пятой части хоррор-франшизы

В сети появились первые отзывы на "Крик" режиссеров Мэтта Беттинелли-Олпина и Тайлера Джиллетта, и, похоже, что киножурналистам пятая часть знаменитой франшизы пришлась по вкусу. Она получила эпитет "подобающе громогласное и чертовски хорошее времяпрепровождение в кино", а также названа лучшим фильмом серии со времен оригинальной картины Уэса Крэйвена 1996 года. Ветераны франшизы Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт вернулись в новом "Крике" в компании новичков, среди которых Мелисса Баррера, Мэйсон Гудинг, Дженна Ортега и Джек Куэйд.

Официальный синопсис "Крика" студии Paramount Pictures гласит: "Через 25 лет после череды жестоких убийств, потрясших тихий городок Вудсборо, новый убийца надел маску Гоустфэйса и начал нападать на группу подростков, чтобы воскресить смертельно опасные секреты из прошлого города".

Эрик Дэвис (Rotten Tomatoes): "Новый "Крик" - это ВЗРЫВ и мой любимый со времен оригинала. В нем крутой сценарий: правильный баланс хорошо продуманных страхов и забавных отсылок к современному ужасу. И сам по себе фильм отличный - чертовски забавный и чертовски развлекательный. Я фанат!".
Стивен Вайнтрауб (Collider): "Новый "Крик" - это нечто настоящее. Хорошо написанный сценарий заставляет вас гадать и погружает в коварные воды фэндома в 2022 году. Фанатам "Крика" он понравится".

Перри Немирофф (Collider): "Я видела новый "Крик", и это победитель! Да, он кровавый, но также наполнен любовью и почтением к оригиналу и фэндому, который он собрал... и казалось, что он разговаривает со мной (в какой-то степени)".
Джон Негрони (The Young Folks) ""Крик" (2021) - подобающе громогласное и чертовски хорошее времяпрепровождение в кино. Он вонзает нож в сердце современных реквелов, "возвышенного ужаса" и токсичных онлайн-фэндомов. Серьезно, ни одной крупной кинофраншизе не гарантирована безопасность. Этот "Крик" - лучший со времен первого сиквела, честно".

Саймон Томпсон (Showbiz): ""Крик", черт возьми, убивает! Это хрестоматийный пример того, как возродить и оживить франшизу и сделать это убийственно стильно. А третий акт - это вообще улет. Два больших пальца вверх!".
Джейк Хэмилтон (GOOD DAY CHICAGO): "Как человек, который поклонялся оригинальному "Крику" (и абсолютно обожает "Крик 2"), я должен сказать вам... Мне очень ПОНРАВИЛОСЬ новое продолжение "Крика". Оно наделено бешеной энергией - это одновременно любовное послание оригиналу и совершенно новая версия. Я вне себя от восторга".
В России премьера "Крика" состоится 13 января 2022 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Уильям Шэтнер поставил точку в спорах о "Звездном пути" Тарантино
Исполнитель роли Капитана Кирка высказался о планировавшемся проекте Квентина Тарантино
Спайк Ли ответил на претензии критиков в адрес байопика "Майкл"
Спайк Ли поделился своим мнением о фильме про Майкла Джексона
Звезда "Уборщицы" намекнула на роль Чудо-женщины в фильмах DC
Ева Де Доминичи может сыграть амазонку в продолжении "Супермена"
Оливия Уайлд прокомментировала сравнение ее с Голлумом
Актриса и режиссер ответила на насмешки зрителей после ее интервью
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука