px

Первые отзывы о новом "Крике" оказались положительными

Первые отзывы о новом Крике оказались положительными

Киножурналисты остались в восторге от пятой части хоррор-франшизы

В сети появились первые отзывы на "Крик" режиссеров Мэтта Беттинелли-Олпина и Тайлера Джиллетта, и, похоже, что киножурналистам пятая часть знаменитой франшизы пришлась по вкусу. Она получила эпитет "подобающе громогласное и чертовски хорошее времяпрепровождение в кино", а также названа лучшим фильмом серии со времен оригинальной картины Уэса Крэйвена 1996 года. Ветераны франшизы Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт вернулись в новом "Крике" в компании новичков, среди которых Мелисса Баррера, Мэйсон Гудинг, Дженна Ортега и Джек Куэйд.

Официальный синопсис "Крика" студии Paramount Pictures гласит: "Через 25 лет после череды жестоких убийств, потрясших тихий городок Вудсборо, новый убийца надел маску Гоустфэйса и начал нападать на группу подростков, чтобы воскресить смертельно опасные секреты из прошлого города".

Эрик Дэвис (Rotten Tomatoes): "Новый "Крик" - это ВЗРЫВ и мой любимый со времен оригинала. В нем крутой сценарий: правильный баланс хорошо продуманных страхов и забавных отсылок к современному ужасу. И сам по себе фильм отличный - чертовски забавный и чертовски развлекательный. Я фанат!".

Стивен Вайнтрауб (Collider): "Новый "Крик" - это нечто настоящее. Хорошо написанный сценарий заставляет вас гадать и погружает в коварные воды фэндома в 2022 году. Фанатам "Крика" он понравится".

Перри Немирофф (Collider): "Я видела новый "Крик", и это победитель! Да, он кровавый, но также наполнен любовью и почтением к оригиналу и фэндому, который он собрал... и казалось, что он разговаривает со мной (в какой-то степени)".

Джон Негрони (The Young Folks) ""Крик" (2021) - подобающе громогласное и чертовски хорошее времяпрепровождение в кино. Он вонзает нож в сердце современных реквелов, "возвышенного ужаса" и токсичных онлайн-фэндомов. Серьезно, ни одной крупной кинофраншизе не гарантирована безопасность. Этот "Крик" - лучший со времен первого сиквела, честно".

Саймон Томпсон (Showbiz): ""Крик", черт возьми, убивает! Это хрестоматийный пример того, как возродить и оживить франшизу и сделать это убийственно стильно. А третий акт - это вообще улет. Два больших пальца вверх!".

Джейк Хэмилтон (GOOD DAY CHICAGO): "Как человек, который поклонялся оригинальному "Крику" (и абсолютно обожает "Крик 2"), я должен сказать вам... Мне очень ПОНРАВИЛОСЬ новое продолжение "Крика". Оно наделено бешеной энергией - это одновременно любовное послание оригиналу и совершенно новая версия. Я вне себя от восторга".

В России премьера "Крика" состоится 13 января 2022 года.

07.01.2022 22:42
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Текстолит (Критик), постов: 60316
11 января 2022, 9:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 11 января 2022, 9:05
Какой то чувак снова наденет черный балахон с маской и пойдет убивать школьников/студентов... Это конечно ОЧЕНЬ ...
Таков безумный безумный безумный мир кино и бизнеса)

Skaner353 (Критик), постов: 13091
11 января 2022, 9:05
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой то чувак снова наденет черный балахон с маской и пойдет убивать школьников/студентов... Это конечно ОЧЕНЬ интересно смотреть ПЯТЫЙ раз подряд, ага.

darkwhite (Критик), постов: 31322
11 января 2022, 8:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Язон ДинАльт писал(а) 11 января 2022, 8:39
Если критики довольны, значит много подозрений, что очень посредственный фильм получился.
А если не довольны?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1046
11 января 2022, 8:39
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Если критики довольны, значит много подозрений, что очень посредственный фильм получился.

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33341
8 января 2022, 22:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Та самая писал(а) 8 января 2022, 8:24
Их 4
4 часть один раз смотрел и всё. удалил из памяти. для меня только 3 фильма есть


Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8542
8 января 2022, 17:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 8 января 2022, 16:56
Надеюсь, что покажут интересные шуточки.
Наверное, будет что-то с умным домом

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13875
8 января 2022, 16:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 8 января 2022, 16:56
Надеюсь, что покажут интересные шуточки.
удар ножом 10?:)

Текстолит (Критик), постов: 60316
8 января 2022, 16:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь, что покажут интересные шуточки.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7701
8 января 2022, 9:36
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 8 января 2022, 9:34
Собираюсь как раз тебя посмотреть:)) Ну, Крик 4:)
Это мы одобряем )

TREADSTONE (Критик), постов: 23443
8 января 2022, 9:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 8 января 2022, 9:31
Отзывы просто услада для глаз ) Даже не представляю как можно снять, чтобы мне не понравилось. Осталось дождаться ...
Собираюсь как раз тебя посмотреть:)) Ну, Крик 4:)